1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата детского сада вырастет в 5 раз

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем vatson, 21.06.13.

  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Ужасы детского сада. Выдержки с форума нянь.










    http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p22971

    Как я понял, комменты на форуме оставляли жители Москвы и С-П, надеюсь в Волгограде таких ужасов не происходит.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Даже не могу себе представить реальный ДС, в котором бы могло произойти подобное. У нас воспитательницу уволили просто за то, что она трясла ребёнка. Не била, а именно потрясла в сердцах.
    И ещё интересно - в каких же отношениях дети с родителями, если на избиения и издевательства родителям не жалуются? Дети, конечно, много фантазируют, но такое то, мне кажется, трудно придумать, ещё труднее не отреагировать.
    Так что если это всё правда, в чём я лично сомневаюсь, то там очень и очень много вопросов. А вот для Детского дома это вполне обычная практика. Так что пусть лучше там сдохнут, чем отдать их чужим людям-американцам или, не дай бог, гомикам...
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    про открытые форточки зимой, чтобы детей меньше ходило уже написали?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Аня), я был бы рад, если бы форточки открывали зимой, а то в группе жара страшная. А насчёт того, что спецом открывают - они тебе сами говорили? ;) Страшилка старая и весьма сомнительная.
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    я про то и говорю. А провестивать должны по санпину.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Какие частные садики неплохие есть в волгограде? Район центральный, ворошиловский. Туда тоже очередь или можно не париться вообще и как время подойдёт просто привезти ребёнка туда?
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Юрий, а вы с какой целью интересуетесь?)
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    хочу_вот_сказать, тут сады, тут отзывы.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ну как минимум существенные. Благо у меня дочке осталось 2 года в садике.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    akrivcov, а если ребёнок не один?
     
  11. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    То есть дома домашних дел нет? И приходя с работы Вы только и занимаетесь ребенком? вы очень редкий человек, а посмотрите как выглядит это в реальности: уставшая мама забирает ребенка с садика и около 18-19 ( а ему ж еще и погулять хочется) добирается до дома, готовит ужин и спать. утром бегом в садик и на работу. В выходные грубо суббота на затаривание продуктами и пр домашние дела( эт здорово если в субботу уложитесь), а воскресенье - время перепадающее ребенку. И где тут помещается вся душа? не ржала, лишь плюсанула позиции, а не буквально написанному. Эта очень однобокая социализация, ибо после школы общение на уровне сверстников заканчивается, а более разновозрастная социализация видится мне естественней.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Пока один.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Нет, конечно. Но кто нибудь из нас - постоянно. Один, как ты говоришь, готовит ужин, другой занимается с дочкой. Потом иное. За продуктами ездим нечасто, все вместе. Как, впрочем, и другими делами занимаемся - убираем, готовим, покупаем, в гости итд - всё вместе, никаких отдельных дел. А что, у тебя по-другому? Впрочем, если ты упор делаешь только на маму - то, возможно, так и есть. У нас вот получается очень неоднобокая социализация, ей, как раз, не хватало опыта детского коллектива.
    И это - ты считаешь, что школа - совсем неважный этап в жизни? Круто, ага...
    Да я не про тебя, я вообще. Если детей трое - то платить две десятки в месяц...
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zebra21, за ссылки благодарю но чё-то всё в кучу по отзывам и читать неудобно. Мож кто посоветует из форумчан по опыту?

    Аня), так я папашкой в ноябре стану так что уже пора узнавать что к чему.
     
  15. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Рановато узнаете, за два года столько всего поменяется, садики за 7 кроме ступенек( ворошиловский)- куда да лучшею рождения на очередь, даж не рассматривала бы- без гос дотаций аналог не очень хороших муниципальных. А остальные частники приблизительно одной ценовой категории, 12-15.Вам район какой?
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Realing, центральный желательно, поближе к съезду с моста или краснослободск недалеко от въезда на мост чтоб ребёнка легко завозить было.
     
  17. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    У нас разделение труда, а поскольку мамонты по дому не бегали, то домашние дела только женские оставались))))) если действительно с чем-то серьезным замарачиваться - это никак не 8часовой рабочий день, как вспомню свои карьерные подвиги, так вздрогну, китайцы столько не работали, и жесткой становишься, все - таки зарабатывание - это мужская прерогатива. Школу действительно не особо важной считаю- в большинстве своем выбиваются в " люди"троечники.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 00:09 ----------

    про Краснослободск не в курсе, первый платный легальный
    "Радость" за лимпопо, хвалят, но у соседки ребенок туда ходил, болел не меньше нас, когда в муниципальном были, цена около 16, вроде с 2 лет берут, родите, съездите)
     
  18. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Граждане "на перевоспитании" находятся на полном. гос.обеспечении, а на детей (будущее этого государства) денег нет. Не хватает ни слов, ни знаков препинания.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Умница, ты тоже желаешь на полное обеспечение? Или детей своих хочешь уравнять с зк?
     
  20. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Полосатый, фамильярность я не заказывала. Возвращаю отправителю.
    Включи голову, прочитай, что написал. И подумай. Ответ найдешь у себя в голове (включенной).
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Умница, а бездумно повторять чужие благоглупости - это признак включённой головы?