1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по сайту на битриксе

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Винни Пух, 12.04.13.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Здравствуйте!

    Я по уровню интеллекта - простая домохозяйка. Умных программистских речей вапще не понимаю.
    Если тут есть специалисты по битриксу, подскажите, пожалуйста, такой вопрос (только объясняйте, пожалуйста, как для дуба)
    У меня Битрикс.Эксперт
    На сайте предлагаются товары. Когда чел-к хочет товар, он заполняет веб-форму. Я хочу, чтоб при этом автоматически формировался и высылался человеку счет на оставленный им в веб-форме эмейл. И чтоб это было сделано средствами битрикса. А не написана отдельная программа каким-то языком и крутящаяся на каком-то компьютере программиста.

    Что мне лучше сделать?
    а) апргрейдить сайт на другую версию? какую?
    б) купить у битрикса пристройку какую-то? какую? (я на все их описания смотю и ничо не понимаю)
    в) ваш вариант

    Главное, чтоб было не дешевле, а оптимальней, удобней, надежней, работоспособней, правильней.

    Большое спасибо!
     
  2. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Винни Пух, такой функционал, возможно, есть в версии интернет-магазин, но стоимость апгрейда с базовой версия такая, что проще костыль на фрилансе заказать.
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я боюсь такого варианта. При нем нет гарантий, что "костыль" будет работать., а не сломается в один прекрасный день. Проверить исправность сразу я вряд ли смогу, ибо имею мозг домохозявки. Мне б проверенный 100-% вариант, которой уже точно известно что работает.

    в апгрейде смущает не цена, а что наверное сайт станет еще тяжелей и неповоротливей? это так, нет?

    а апгрейдить Эксперт на Интернет-магазин трудно? Это сколько времени может отнять и какого масштаба бедствия могут постичь сайт?

    А уже работающих решений таких точно нет? Чтоб "прикрутить" к эксперту и взлетело? Я честно читала сайт битрикса, но я там почти ниче не понимаю...

    Например, когда я покупала, то думала, что сервис "документооборот" предполагает автоматическое выставление счета, договора, накладной. Звонила в битрикс, подтвердили. А когда купила, оказалось, что это не так. Я тогда неправильно поняла и щас наверняка читаемое неправильно понимаю и боюсь опять купить не то...

    Посоветуйте, плиз, кто хорошо разбирается в битриксе.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    US $50 в час.
     
  5. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    да не, какой костыль?))) это ж битрикс с лицензией!!))) еще что понадобится приклеить, обратится к официалам (т.к. не все умельцам с фриланса подвластно)), а те скажут - покажите документ, что предыдущие доработки были сделаны прошедшим обучение в битрикс-центре? вот то-то и оно))) вот-оно-че!))) раз уж влезли в битрикс - получите по полной!!)) скажите спасибо советчику вашему))) это как 1С - один раз влез, на всю жизнь сидишь на древе чудном))) и тебя околачивают, как грушу!
    50уе? двр еще со скидкой сказал!

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 22:24 ----------

    а в наше время смотрю неадекватов пруд пруди, да? или у вас личное?)))
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Меня битрикс устраивает тем, что не зная никаких программистских премудростей вообще и обладая мозгами домохозяйки, я создала сайт за несколько недель, а потом поддерживала и раскруичвала методом научного тыка и за год вышла на посещаемость 5000 посетителей в день. сейчас посещаемость уже до 40.000 уникумов в день. Правда, сейчас текучку по сайту нам помогает человек с мозгами программиста. Я не всё успеваю, да и не хочу уже сама этой волокитой заниматься, вникать в более сложные вопросы. Но факт - с битриксом (основным функционалом) справится домохозяйка даже если все программисты бросят помогать. О своем выборе я не жалела ни разу. Даже с косяками он меня устраивает.

    Вопщем, вопрос продолжает быть актуальным.
    Флуд просьба не писать. И не блистать фразами "я бы мог и не такое да так занят, аж по форумам бездельничаю". 50 у.е. в час и 500 у.е. в час я платить не буду, ибо знаю, что сколько стоит. Я очень-очень уважаю программистов, их знания и труд, но в курсе, что их работа не круче работы хирурга. И развод клиента - это не уважение. С заранее неуважающими меня людьми я не сотрудничаю, ни кратко, ни долго.

    Если будут реальные предложения от серьезных программистов по реализации моего желания - велкам в личку. В сотрудничестве мы добросовестны.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Учитывайте, что человек может заниматься вашими битриксами после работы, за что хочет в полтора-два раза больше, чем получает на работе (подработка же всегда оплачивается выше).
    Поэтому для россиянина в данном случае это нормальная стоимость часа работы.
     
  8. снежана, харе прикидываться бедной несчастной домохозяйкой ... ибо мы тоже знаем, сколько стоит в закупке 1С и за сколько вы продаете конечному пользователю. а труд барыг уж точно не круче работы хирурга. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2013 10:56 ----------

    она прекрасно знает сколько стоит программист ..т к сама этим бизинисом занимается.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Наивный делетант, и я. Поэтому я и написал, что DVR нормальную цену написал.
    Естественно, можно нанять студентов в три раза дешевле, со студенческим качеством.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это да.

    Т.е. лично у тебя программисты (а ведь бизнес связан с 1С, правильно понимаю?) работают за еду? Флаг им в руки.

    Ну и так, бесплатно вообще: http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/itserw.billing/?sphrase_id=1924172
    Если это решение не устраивает или не хватает знаний интегрировать - придётся платить. И US $50 в час - это нормально. Если, конечно,объёмы будут большие - можно договориться на US $40, но меньше - себя не уважать.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    50 долларов в час - это 8000 долларов в месяц. Я всегда пользуюсь формулой: ФОТ =2*зарплата.
    зарплата 120 тыс. рублей вполне нормальная для специалиста.
    Так что кто тут кого разводит и не уважает - это вопрос ;)
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    огромное спасибо! созвонилась с производителем, но они сказали, что им надо подумать, работает ли их модуль на эксперте, завтра обещали перезвонить.

    ниче неправда, я счастливая домохозяйка :)

    я не занимаюсь 1С и не умею даже ею пользоваться вапще никак. мой муж занимается 1с-программизмом, неча тут на меня вешать чужие лавры. у меня просто маленькое издательсво, я просто домохозяйка, которая в декрете пишет дома мемуары о минувшей кадрово-юридической деятельности и продает их через сайт, в свободное от детей, борщей и грядок время. но мне скучно обсуждать тут мою сферу деятельности, 1С, цены и пр. И нет в этом нужды.
    Тема сугубо о битриксе и функции автосчета.
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    расскажи пожалуйста о твоем методе научного тыка? :shuffle:
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    писать это очень долго, позвоните мне, я так расскажу подробно, если интересно.
    да и писать тут грустно - запинают тут сразу за мои незнания и мою терминологию, скажут, что всё неправильно всё не так делала. Это отношение уж видно с начала темы...
     
  15. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Если вы расскажете как сделали 5000 уников с нового сайта за год, сомневаюсь, что Вас кто-то запинает. Мне вот лично интересно было бы почитать историю как по- незнанию добиться того, чего многие годами добиться не могут. Будьте уж так добры, расскажите всем ваши методы.
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Ну тада по чуть-чуть по мере вспоминания...

    Почему битрикс? Там в описании было написано, что можно справиться, не зная программистских языков. У других "движков" такое не было написано. Демка у битрикса была вроде понятная. Плюс битрикс мне доставался бы со скидкой. Он есть в прайсе 1С, т.е. через фирму мужа я его могла взять по оптовой цене.

    1. Я сделала сайту интересное наполнение. Оно было интересно и полезно для целевой аудитории:
    - консультации
    -статьи
    - образцы документов
    -пошаговые процедуры
    - официальные разъяснения всяких госорганов по спорным вопросам (запросы в эти госорганы я тада сама слала зачастую и ответы публиковала)
    - нормативка
    - и т.д.

    Поскольку я в отрасли работала с 1999 года, а сайт делала в 2008, то материала было полно. На тот момент у меня еще было более 100 публикаций в сми по профильным темам. И я вела семинары и курсы, преподавала. Соответственно материала было много.
    Плюс я знала, что наиболее актуально.
    Я проверила, что чаще всего моя целевая аудитория ищет в инете. И такие вопросы/темы/документы добавляла на сайт.
    При этом я соответственно называла страницу в битриксе. Ну чтоб в названии страницы фигурировала поисковая фраза.
    И теги прописывала.
    Откуда я это узнала? Точно не помню, наверное прочитала в руководстве пользователя или кто-то подсказал.
    Под статьями я ставила фразу "При перепечатывании ссылка на наш сайт обязательна". Говорят, что чем больше в инете ссылок на к-л сайт, тем выше он в поисковиках.

    Т.е. первые основные "секреты":
    1. Наполнение сайта - отличное актуальное нужное для целевой аудитории.
    2. Правильные названия страниц.
    3. Прописывание тегов.

    4. Разрешение перепечатывать (некоторые наиболее актуальные) материалы с обязательным указанием ссылки на мой сайт.

    Далее. У меня с 2004 или 2006 года (не помню) была стремненькая но своя рассылка на сэбскрайбе. по профессии. Сколько там было подписчиков не помню, то ли 1500 то ли 3000. не больше.
    Я разослала им приглашение на сайт. И своим бывшим и текущим клиентам разослала.
    Так на сайте появились первые посетители.

    Далее посетители приходили тремя путями
    1)те, кто побывал на сайте, кому-то давал на него ссылку, рекомендовал его, в т.ч. в интернете ссылки оставляли
    (как помните разрешена перепечатка со ссылкой)
    2) мои статьи публиковались в газетах и журналах разных городов
    (не во многих, штук 6-8 изданий, точно не помню, под статьями была ссылка на сайт, иногда вместо авторского гонорара я просила поставить рекламу сайта) и я написала 2 профильные книжки-брошюрки, "продала" их в московское издательство: вместо авторских попросила поставить мою рекламу. Книжки разошлись по стране вместе с рекламой.
    3) через рекламу в яндекс-директе

    муж сказал изучить яндекс-директ, возможно сработает. вот я щас вспоминаю, когда я начинала делать сайт первые 4 дня я плакала над клавой, потому что ниче не понимала, читала руководство пользователя и не понимала, и выла с психу и отчаянья, потом разобралась по-тихоньку и счастью не было предела, муж помогать отказывался по мотиву у самого работы много некогда ему битриксы изучать. Примерно с такими же рыданиями я осваивала яндекс-директ, как там сложно и запутанно и не людски всё объясняется, по моему эти веб-программисты нас за ровню не считают поэтому свои инструкции пишут не для обычных людей а для себе подобных "посвященных". но в итоге яндекс-директ я освоила. Многие посетители стали приходить через него. Объявления я давала удачные. СТР был высокий по ведущим рекламным кампаниям (больше единицы).

    Остальное чуть позже. Поливаю огород.
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Винни Пух, 5 баллов, все сделано абсолютно правильно для неконкурентной ниши.

    правда основной "секрет" для нового сайта вы указали не в "секретах", но кто в теме - тот поймет =)
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Полила огород. Вспомнила еще немного.
    Остановились на том, что еще 2 важных аспекта или "секрета":
    1. привлекать новых клиентов (директ, инфа в сми и др.)
    2. "призыв" к посетителям оставлять ссылки на мой сайт в инете.


    Далее. Недостаточно завлечь людей на сайт 1 раз, надо обеспечить их удержание и возвращаемость. Их более-менее частое пребывание на сайте. Потому что, чем больше они на сайте, тем вероятней они там что-то купят.
    Я сделала 3 вещи:
    1) обеспечила обновление и дополнение материалов на сайте (о чем всякий раз отмечалось в новостях сайта)
    2) создала форум
    3) создала 2 информационные рассылки на сайте и предложила на них подписываться посетителям сайта.


    Относительно форума. Сначала закинула туда наиболее популярные вопросы, поступавшие к нам от живых клиентов и под разными никами написала на них ответы. Потом следила, чтоб на новые вопросы посетителей появлялись правильные ответы. Часто отвечала сама.
    Относительно рассылок. В них публиковались не только консультации и прочие полезности, но и ссылки на новый материал, размещенный на сайте.

    Потом какой-то мальчик "зарегистрировал мне сайт по каталогам" за 300 руб. Откуда взялся мальчик и зачем эти каталоги, я уже не помню... Но вроде через месяц после регистрации сайт немного поднялся в поиске. А может, это и случайность.
    Опять вынуждена отлучиться по домашним делам.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    перезвонили, работает?
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    перезвонили. сказали 2 варианта: 1)"давай допишем, насчет цены пока не знаем", 2) купи версию Бизнес.
    Насчет подходящности своего модуля ко мне не уверены.

    Нашла еще - http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/softeffect.pdf/ Но те сказали, что на Эксперте это не работает. Говорят, давай купи нащ модуль + мы за 9 тыщ допишем, а "Бизнес" не покупай.

    Так и мыкаюсь бедненькая, нинаю чё делать.
    Дописок я боюсь. Эти дописки при обновлениях боком выходят.
    И "Бизнес" меня отпугивает. У меня щас всё на одной странице - и список товаров и вся форма заказа с выбором товаров. А в "Бизнесе"-версии там жеж как в интернет-магазине каждый товар на отдельной странице, веб-форма в несколько страниц. Пока чел блуждает, он психанет и ниче не купит. Я хочу чтоб всё было на 1-й странице.
    ДА и беспокоюсь, что Бизнес-редакция тяжелей моего Эксперта, вдруг начнутся трудности с хостингом, места больше займет, сайт неповоротливей станет. В Битриксе отвечают не понятно, причем говорят, чтто в Бизнесе не реализована автоотправка счета.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Винни Пух, теперь, надеюсь, понятно, откуда "растёт" US $50 в час?
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    поняла. из фантазий и мании величия. Ну никак не из профессионализма и знания предмета.
    Разговаривала с 3 битрикс-партнерами.
    Один сказал, что мне нужна версия "Бизнес", в ней всё реализовано
    Второй сказал, что мне не нужна версия "Бизнес", в ней это не реализовано. Ассортимент модулей и решений он не знает.
    Третий вообще затруднился ответить. Обещал перезвонить. Видать, забыл.
    Сам Битрикс посоветовал мне купить решение, ктр (как было установлено после моей беседы с разработчиком) на моем "Эксперте" не работает.
    Ну и кто из них профессионал, чей совет стоит 50 у.е.? Свою продукцию не знают, ппц...
    Кстати, когда я сделала свой сайт (за неск.недель), обратилась к неск. волгоградским веб-мастерам с просьбой выложить остальной материал и доделать кой че (по объему не больше, чем я сделала уже) мне веб-мастеры сказали, что они б за такую работу взяли тыщ 150-200. Уже сделанную работу они оценили примерно в ту же сумму (я не призналась, что я это делала сама и за сколько времени).
    Да разве может столько стоить эта механическая работа, которую домохозяйка может за 3 недели сделать между пеленками? Клепать странички и веб-формы - это вам не жизнь на операционном столе спасать, не в космос летать. Ну не стоит тот мой трехнедельный труд ни 150 ни 200 тыр. От силы двадцатку. с нятягом. (2008 год).
    Ладно. Не хочу обсуждать цены. Ни мое ни Ваше мнение от этого не изменится. А от темы мы уходим.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нет, из фактических цен на рынке труда.
     
  24. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Винни Пух,
    Ваша история понятна и инструмент продвижения ясен. битрикс тут не сыграл решающую роль.
    В вашем случае контент был волшебной палочкой.
    вы сделали сдл и яндекс оценил это.
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я специально для Вас сделал расчет.
    укажите мне, где там фантазия и мания величия?
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Винни Пух , СПАСИБО ВАМ! использую Ваши посты как дополнительное средство убеждения

    честно говоря Ваши два поста тут в этой теме будут новичкам-сайтовладелицам ПОЛЕЗНЕЕ чем все темы в разделе "WEB-ресурсы" за много лет :)


    нимесный, господи иисусе )
     
  27. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    что хател?
    Всё это яндекс не скрывает, это как азбука первоклассника. Просто нужно уметь пользоваться поиском. советы от яндекса
    Там правда много непонятных слов будет для новичка:d
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    битрикс не сыграл? другие движки домохозяйка не освоит. понадобятся услуги веб-мастеров, на которые у многодетной домохозяйки нет денег. значит сайт мог просто не появиться и никакой контент не ролял бы.
    что такое сдл не знаю.

    кого в чем?))))
    спасибо. Дай Бог шоб кому-то помогло.
     
    Последнее редактирование: 08.06.13
  29. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    много букав. Сейчас все домохозяйки кинулись зарабатывать себе на полдома-полквартиры битриксом :d. Что то мне кажется здесь какая то скрытая реклама движка прям прёт.
    Интрукции есть везде и ко всему. К слову, медведи в цирке катаются на мотоциклетах то же.
    ТС, если не затруднит, кинь ссылку на шедевр с 40000 униками в сутки. Реально интересно посмотреть.
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    адрес был указан в первом сообщении. его удалили. значит, указывать нельзя.
    если кажется, что я тайно подрабатываю в битриксе (хоть и попутно хаю их за неграмотные консульты), надо креститься :)
    ланн, ответа на свой вопрос я, к сожалению, не получила, жаль, что никто не знает. Пойду.
    Хорошего дня!