1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите где купить газовые/перцовые баллончики и другие средства самообороны?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Саня-777, 19.02.09.

  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Подскажите где купить газовые/перцовые баллончики и другие средства самообороны?
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а во всяких "защитах" смотрели????????
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    в оружейных магазина ищите
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Если не ошибаюсь, магазин "Защита", на ул. Порт-Саида, ниже пересечения с ул.Советская.
    Когда-то там покупала.
     
  5. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Спасибо.... будем искать.
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0

    Там же рядом на советской "Рыбалка и охота" много всего есть.
     
  7. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    У меня раньше был. Куда-то делся, правда говорят, что в сейчас их не продают.
     
  8. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Продают, я перцовый покупал в "Охоте и рыбалке" на Советской.
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    в любом ормаге, лучше всего- "Оружие пролетариата" производитель Техкрим, перцовые плохие, нет смысла покупать
    К лету будет "Русская защита" с содержанием CR-60мг, будет самый сильный из всего,что можно купить в Волгограде
    в других городах немецкий баллон KO, но у нас в продаже их нет


    Модели баллонов

    "Оружие пролетариата" 65 мл, ЗАО Техкрим
    Маленькая задержка (меньше 2 сек) но и время действия около получаса. Эффективная дальность применения не больше 1 метра.
    "Оружие пролетариата" 25 мл, ЗАО Техкрим
    Имеет более высокую концентрацию (а следовательно меньшую задержку и большее время действия), чем модель 65 мл, но им сложнее пользоваться из-за слабой струи. Эффективная дальность применения не больше 0.3 м
    "Русская защита" 65 мл и 25 мл, ЗАО Техкрим
    Отличается от модели "оружие пролетариата" большей задержкой но и более жёстким действием.
    Эти баллоны имеют очень надежные клапаны, стравливания пропеллента замечено не было. Из минусов можно добавить что все гражданские баллончики Техкрим обладают недостаточной эффективностью против пьяных, наркоманов и т.п.
    "Жгучий перчик" 65 и 25 мл ЗАО Техкрим
    Содержит 1000 мг экстракта ОС. По отзывам пользовавшихся это очень слабый баллон. Экстракт не особо жгучий.
    Другие модели ЗАО Техкрим рассматривать нет смысла, они уступают по всем характеристикам (это ясно из таблицы, приведённой на сайте производителя).
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    inside,
    что скажете насчет УДАРа?
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Удар первый или второй который М2-разницы нет, боллончики которые продаются для них плохого качества, в сети хвалят БАМы от производителя Защита С которые выпускаются в саратовской области (Шиханы), но и они дают осечки, БАМы с содержание CR в волгограде поступили в продажу, т.к. другие покупать нет смысла...они существенно хуже, действиет Удара с БАМами CR превосходит баллон, но намного уступает в надежности, выбирать вам, но мое мнение-платить за УДАР около 1000 р+БАМы с CR около 400 =1400 и трудности найти эти самые "хорошие" БАМы нет смысла, купите Оружие пролетариата рублей за 200 и подождите несколько месяцев до выхода баллона Русская защита с 60мг CR-надженее и дешевле, даже если купить ДВА баллона, один сейчас,а второй летом=400 рублей
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  12. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    и баллончика ШОК?
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Нет, баллончик ШОК был хорош N-ое время назад когда не было альтернативы при покупке и процентное содержание "перца" было достаточно чтоб оставить конкурентов позади, но время не стоит на месте

    добавлено через 1 минуту
    читайте в сети, я вам отправил в ЛС ссылку там, есть все ответы на ваши вопросы
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А что нынче хорошо против уличных собак? Пишут, что перцовые лучше всего. Но, какой выбрать?
     
  15. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Саня-777, Вроде мальчик, а такой ерундой заниматься. Купи травмат уж тогда.
     
  16. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Brain, тема от 2009 года ))) Так, что актуальность тут только у моего вопроса
     
  17. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Rin-тян, баллончиком можно мелкую шавку отпугнуть, а крупную это скорее всего ток раззадорит.
    Сама пару раз на злобных дворняжках среднего размера проверяла - убегали. Баллончик у меня перцовый, самый маленький, помещается в сжатую ладонь так что и не видно, псины дергали от одного пшика.
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ашатан, название? фирма производитель?
    Судя по отзывам, на больших тоже хорошо действует.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Rin-тян,
    перцовые. KO-JET (струйник) или KO-FOG (с распылением)
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Rin-тян, Мордор сказал, "УДАР" надо брать.
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вернер, благодарю. Читну про них.


    Бета, благодарю. Читал про него, нужно глянуть ютуб.
     
  22. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Rin-тян, мой баллончик называется "Жгучий перчик", производитель Техкрим. Содержит 1000 мг олеорезин капсикум с содержанием капсаициноидов 20%.
    Продаются в хозяйственных, рыболовных, оружейных магазинах. Я покупала на Советской в "Охоте и Рыбалке".
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ашатан, благодарю.
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    Свой первый УДАР я купил в 18 лет (сразу после дня рождения). Штука хорошая, еффективная, неудобная (вероятность постоянного ношения стремиться к нулю, в нужный момент он будет в другой куртке, на других штанах...). Применялся против гопников (на ура), против алкашей (на ура). Балончики были какие-то монгольские (якобы самые эффективные). Простой балончик - самая лучшая весчь (покупать сразу 10 штук, совать во все карманы\куртки\портфели). 100% эффективность против алкашей\наркоманов (хотя на них лучше тренироваться по поиску болевых точек, если б не они родные, я х.з. как тренироваться в реальных условиях). Против гопников - не более 3х человек, удар-эффективней. Травмат - ношу даже в туалет, эффект проверялся только на наркоманах и алкашах, эффект непонятный - падают и всё, ни криков, ни мата, мошт дохнут, пинаешь - не шевелятся. Вобщем ориентирован только на гопников. Применение против нормального человека в 99% случаев обернётся сроком либо серьёзным попадоном на деньги. В идеале иметь по сидушкой биту для нормальных людей, травмат, лоера и голову для гопников и балончик для всех остальных. По поводу балончика - в местном отделении черёмуху\резиду покупал (найдут - поругают), в магазине оружие пролетариата. Эффективно и то и то. Главное потренируйтесь, девушке или ботанику не так просто направть струю в рожу зная, что чел скопытиться может. Лучше всего найдите наркомана, дайте ему по репе, а потом на лежачем тренируйтесь - если прям в ноздрю брызнуть - может сдохнуть, смотри по сторонам (свидетелей чтоб небыло). В доме (если это в области \ илитнам пасёлке) лучше иметь ружьё, там и соседи поймут и закопать есть где. В квартире - однозначно срок (ни участковый знакомый, ни лоер, ни деньги не помогут).

    p\s по поводу удара - балончики старше года дают осечки, страше 3х лет ваще из 5 ни один не стрельнул. Балон - лет 5-7 точно эффетивный. Пульки от травмата спустя 5 лет без единой осечки все 25 отстрелялись.

    Тут на форуму мордор есть (владимир), обратитесь, я думаю резиду\черёмуху он вам достанет.
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    вот нашёл:
     

    Вложения:

    • Cheremuha.gif
      Cheremuha.gif
      Размер файла:
      10,4 КБ
      Просмотров:
      781
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    в догонку про удары. Где купить БАМы "черная вдова" 50мм. ? нигде нету.
     
  27. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    это 5

    Адольф, ты?
     
  28. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Подниму тему, где и что конкретно можно сейчас рассматривать к покупке с упором от собак? Вроде Black имеет не плохие отзывы?
     
  29. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Я мониторил для знакомого, тот взволнован собаками.
    :)
    Блэк и Шпага вполне приличные в плане собак, судя по отзывам.
    Сам некоторое время носил Удар, пару раз почти применял при собачьей агрессии, но дело обошлось даже без этого.
    Слезинка и Черная Вдова, если что, отстреливал даже по истечении срока годности, без осечек.