1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роман Гребенников первый вице-премьер Правительства

Тема в разделе "Политика", создана пользователем plenitel, 03.03.13.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Redrik, да какая разница. Если и обладают, то кого они выберут [обреченно махнул рукой]
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Dazer, ну есть несколько большая разница между выбором земским главой генерал-губернатора, князя или графа, или например купца 1-й, 2-й или 3-й гильдии.
    Опять-таки выбираемый глава православныя или старообрядец - это большая разница. Не говорю уж про мусульман или иудеев.
    Кроме того, жены купцов, особенно молодые вдовы или молоденькие дочери, могут быть заражены идеями суфражизма.
    Это тоже вносит особую пикантность в агитационную борьбу. Не в результат выборов, конечно, но в саму борьбу.
    Опять-таки, такое сословие, как козаки. Имеют ли они право голоса на земских выборах в уездных городах или только в земствах.
    Вопрос более чем дискуссионный.

    А с какого возраста мещанин вообще имеет право избирать ? Мое мнение торопиться не нужно. Детский организм еще очень слаб и подвержен соблазнам и провокационным внушениям. Поэтому нижний возраст должен быть никак не менее 12 лет. Мои рекомендации - 15 лет и старше.
    Отдельный вопрос о праве голосовать женщинам. Имеет ли право женщина голосовать ?
    Вопрос непраздный. Если, как сказано в Священном Писании, жена должна во всем слушаться своего мужа, то не вижу смысла в голосовании женщин. Они просто обязаны голосовать как и их мужья. Возможно даже по "семейному" бюллетеню.
    С другой стороны лица ведущие холостяцкий образ жизни, а также вдовцы при таком раскладе будут уменьшены в величине своего голоса, по сравнению с главами больших семей.
    В то же время, вообще лишать женщину голоса - значило бы ограничивать ее в гражданских правах. Что совершенно недопустимо в наше время, когда даже крестьяне по Реформе ЦАРЯ Александра II перестали быть крепостными.
    На мой взгляд, опыт западных демократий, в частности Великобритании представляется наиболее успешным - на земских выборах женщина обладает половиной голоса от мужчины.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Redrik, так и было. правом обладали мужчины, достигшие 25 лет и платившие налоги. так еще и курии были.

     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гы.!!!
    Писал работу по местному самоуправлению Франции и опуел!
    В региональных Думах Франции СЕЙЧАС - та же картина. Где-то 70% бизнеса 20% чиновников или служащих и КВОТА (!) 5% мест зарезервировано за научными работниками и узкими специалистами (типа экологи, агрономы, и т.п.)

    Впрочем, если поглядеть на нашу обл.думу - тоже что-то похожее. Не то бизнесмены, не то чиновники.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Redrik, мещанин он мещанин во всем. В делах и в помыслах. И во всем мире они одинаковы. Со своими мещанскими интересами и мелкими материальными как правило мечтами. Каким мечем выжечь в людях это мещанство, чтобы сделать первый шаг к нормальной жизни.....
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мещанство невозможно "выжечь". Это бесполезно. Да и не нужно.
    Во всем мире именно "мещане" являются двигателем прогресса.

    Для этого мещан строят отдельными колоннами, заинтересовывают, дают шоу, хлеба, зрелишъ и направляют в нужном направлении.
    Например - стремление мещан иметь супер первый девайс - ай-фон, ай-пад.... Или большущий жып.... Или свой дом и т.д., в условии правильно расставленных акцентов приводит к развитию прогресса - электроники, строительных материалов и технологий, автомобилестроения, и хрен-знает чего еще.
    В свою очередь, в условиях конкуренции за деньги мещан, фирмы вынуждены тратить (на Западе, порою до 20%) доходов на НИОКРЫ, приобретать патенты. Которые, кстати, зачастую создают опять-таки те же мещане.

    А раз так. То мещанин начинает соображать на уровне кумеканья, ЧТО ему выгодно, а ЧТО нет.
    Не будем брать тяжолый случай с Россией и давлением на избирательную систему. Возьмем среднюю избирательную ситуацию в развитых странах.
    Там политики ВЫНУЖДЕНЫ доказывать свою концепцию самому широкому кругу лиц (мещанам). И сморозить глупость или откровенную ложь - стремно. СМИ тут же уличат претендента, как минимум в идиотизме. Но и обвинения в популизме, поверхностности и т.д. - серьезная проблема для политика.

    Добравшись до власти, политик от мещан, находится под пристальным прищуром опять-таки СМИ, которые размажут его, если он сморозить херню.
    Перед кем размажут???? Да перед теми же "мещанами".
    Ну представьте себе принятие закона "Димы Яковлева" в Штатах или в какой-нть стране Европы ! Да толпа сожрала бы с потрохами весь парламент.
    А толпа это кто - грубо говоря и есть мещане (верхняя прослойка их).

    Кстати, на Западе быдло отличается от мещанина именно тем, что быдло спивается и сидит в своей клетке, а мещанин, даже на пенсии - учит китайский, ходит на уроки буддизма, слушает после работы лекции в местном университете (кстати, на западе в среде среднего класса, неприлично иметь одно образование и знать один язык), или посещает уроки игры на фортепиано, скрипке, 12-струнной гитаре.
    И ВСЕ ЭТО СИЛЬНО НЕБЕСПЛАТНО.

    Наконец записываются в христианские общины и помогают больным, старикам, инвалидам.
    Просто это так принято. Не сидеть без дела.
    Что бы не прослыть быдлом.
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Redrik, даже от тараканов можно пользу найти, если поискать. Только сдается мне не стать нам Великой Россией с этими тараканами. :)
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    При нынешней власти мы не станем Великой Россией стопудов.
    Просто потому, что нынешняя власть эту направление развитие ("величие страны") не считает необходимой к исполнению.
    Во-вторых - завоевание титула "величия" - есть волевой процесс РУКОВОДСТВА страны, которое должно обеспечить ясные и понятные цели, задачи и методы достижения "величия", которое необходимо достигнуть.
    Здесь полная @опа. Ибо у руководства нет целей (на "величие"), а уж тем более задач и методов.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я бы сказал, что они являются тем навозом, который служит удобрением для цветов прогресса.
    Вместе с интеллюхенцией, кстати

    Власть - фигня.
    Власть - отражение народа.
    Нужно народу вырасти и тогда даже при средней власти величие обеспечено.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ... я бы побоялась Гребенникову даже 2 металлических шара в закрытой комнате доверить, есть риск, что он один сломает, а второй потеряет... а тут правитьв правительстве аж волгоградом доверяют... обреченней стало...
    ... о Херианове плохого не знаю, сталкивалась с хорошей стороны...

    очень не хочу с этим соглашаться, но, увы, это так...

    ...наивное мнение домохозяйки (моё):
    кстати мы (порядочные люди) тоже отчасти виноваты в том, что у нас во власти гребенниковы, боженовы, путины и т.п. Мы же не идем во власть, не добиваемся ее, чтоб послужить добром родине, мы не хотим мараться, работать и екшаться там с ними, служить, бороться и т.п. Нам другие работы и карьеры привлекательней и ближе к телу и ближе к нашей порядочности. вот сами отчасти и виноваты, что во власти оказывается преимуществено определенный контингент...
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    sp_r00t, унылый ты спрут. Фу.
    Никогда в этой стране не будет ничего хорошего, пока такие унылые лица, как ты, будут ее населять.
    ==========

    ИЧСХ!!! Плять! Ведь я ж тебе уже говорил! - Цуко! - утончайся!
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мою страну по определению могут населять лишь мои лица:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 13:14 ----------

    Эх, побольше бы нам таких домохозяек:)
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    клёвое кино)
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оша, какие люди!!!!!
    Луч света в этом беспросветном царстве!
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    sp_r00t, здарова, Спрутя))
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О., привет-привет! Где пропадала?
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мегаломания.
    Есть признаки парафрении, и конфабуляции
    ===============
    В принципе да. Наполеон-то был пришлым. А значит не все потеряно и ремиссия возможна.
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Сначало предлагаю вам выжечь мещанина в себе. В случае удачного выполнения данной задачи вам станет очевидно, как это сделать с другими.
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Capitan Alex,маме с папой предлагай, если они конечно станут твои предложения слушать.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А мне то это зачем ??? Я во всех этих мещанинах ничего плохого не вижу.
     
  21. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Надеюсь что и Херианову тожа.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не видишь - это хорошо. потому как все не могут видеть. да и не должны.
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Боженов тупо сделал ход конём... Все последние назначения типа Керсанов, Херианов, Гребенников - это всё из Макиавелли... Поставить их под свой контроль и столкнуть лбами... А потом показать всем, мол "Вам надоели мои алмазы? Вот ваши местные... Так же них... не могут...":shar:
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Когда появилась новость о назначении Ромы первым замом, сразу подумал о том, что Соколов, будучи "простым" замом, теперь оказывается "под Ромой". Как же они уживутся?
    И вот ответ, не заставивший себя долго ждать:
    Взято отсюда:http://news.mail.ru/inregions/south/34/politics/12235073/?frommail=1
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    В этой теме я так понимаю негативные комменты в сторону Ромки будут баниться нещадно..

    Привет тогда Ромке-ренегаду. Предавшему коммунистов и переметнувшемуся к единоросам.

    Мелкий, подлый, дешовый человечишко. Я так думаю.

    Печально, что такие ... приходят к власти в Волгограде.
     
  26. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Гребенников и Херианов это последние люди, которых я хотел бы видеть у руля города. Особенно второго. Я понимаю, что мнение населения давно никому не интересно, но не так же, после говна в помои. Я совсем разачарован.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не вполне так.

    Вот когда побываете в шкуре мэра города, когда Вас потрет жерновами между ЕР, Правительством, губернатором, несколькими мафиями, бандитами, силовиками, местной элитою. И каждый из перечисленных способен стереть НЕУГОДНОГО человека в мелкий порошок.
    И я не говорю еще про жителей (странно, они тоже существуют) и про дружественные КПРФ и прочия - эти-то хоть в порошок не сотрут, но и под них надо прогибаться.
    А еще политика, экономика, здравоохранение, БЕЗДОННОЕ ЖКХ и отсутствие денег - вот тогда можете называть кого-то "мелким, подлым, дешовым человечишко".
    И при всем этом Рома сумел-таки держаться у власти весьма сносно. Лишь под конец, перед снятием его с̶л̶о̶м̶а̶л̶и̶ надломили.
    (но голосовать за Рому не буду. Нам такие как Соколов нужны)
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Если брать во внимание именно человеческие качества - то вполне правильно, согласен в Валеком.. Если деловые - то согласен уже с тобой.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не хотите Гребенникова и Херианова, то будет вам Михеев:
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это какие "такие"?