1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скончался Уго Чавес

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вуглускр, 28.02.13.

  1. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Вуглускр, уважаемый, Чавес изнал все западные нефтяные конторы. И деньги которые выливались из страны в Майями, стали оставатся в стране. Нормальный процесс зарабатывания денег.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    А как реально можно подкинуть человеку рак???? Только не фантастические гипотезы и американских фильмов - а реальные варианты?
    1. Подкинуть какие либо радиоактивные изотопы.
    Но сейчас, как мне кажется, на это дело первым делом проверяют при подозрениях... И если бы был хоть малейший факт подобного облучения - об этом бы сразу раструбили на весь свет!!! А раз этого нет, значит данный вариант отпадает.
    2. Облучить из какого либо прибора, типа ренгеновая пушка.
    Но это уже из разряда фантастики, т.к. вблизи незаметно облучить критической дозой невозможно. А вот издалека направить сфокусированный луч для облучения - так же не возможно. Да и заметно бы было это сразу по выходу из строя или сбоям всей радиоэлектроники в близи УГО.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Снижается планка.снижается.поплевать.а чё?

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 13:49 ----------

    А кто 25 лет назад знал про полоний?
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А а как заражают лабораторных мышей?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Nickey, а как хирурги работают с онкологией? Они все поголовно должны быть инфицированы. Раком заразиться невозможно.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    alexaudio60, меня саму поразили эти толпы смотрящих на труп.
    Но думаю, что при любой революционной деятельности будут желающие поплевать потом.

    Да, система при которой с уходом лидера большой писец более чем вероятен, намного лучше.

    Кормить идейных товарищей за счет своего народа - это же так стабильно и никогда никому не придет в голову спросить зачем, собственно?

    У приемника, насколько известно, уже есть политические конкуренты так что тема с отгрузкой дешевой нефти Кубе стопудова встанет и опять будут виноваты злобные амеры, если один бедный народ решит бросить спонсировать другой еще более бедный, но идейный?

    Эффективность управляющего определяется эффективностью выстроенной им системы, которая мало зависит от отдельных личностей.

    Построили Чавес или Кастро такие системы? Сомневаюсь, иначе не надо было бы скрывать смерть одного и сохранять у власти немощного другого.
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Как заражают лабораторных мышей?
     
  8. Santino*

    Santino* Гость

    ОльгаМ., я вообще не понимаю о чем вы говорите и что пытаетесь до меня донести.

    как заражают раком? людям свойственно искать сперва способ травли, а потом противоядие. но собственно мы говорим не о причинах, а о последствиях. а последствия такие, что Латиноамериканские лидеры чаще других своих коллег стали болеть раком, хотя экология этого региона одна из лучших на планете. и вообще Фидель Кастро должен быть вписан в книгу Гиннесса, как самый счастливый живчик, количество покушений на его жизнь уже никто точно не может подсчитать.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    y Эвы Моралеса онкология носоглотки, безусловно США виноваты... а то что Эва с детства на кокаине - вообще ни при чем...

    А Чавеса действительно жаль, хоть и не разделяю его идей... жаль... неординарный был человек!
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вот щастья - то - сотни покушений. :d
    А презика Швеции какой-нибудь, наверное, как самого несчатного - ни покушений, ни всю жизнь в борьбе!
     
  11. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    их там две всего то было, уважаемый. и объем добычи чтото около 50 тыс бочек в сутки. капля в море.
     
  12. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Не ***** какой-нибудь: личное состояниев 1 миллиард, состояние семьи в 2 миллиарда... Зато миллион дураков из среднего класса свалил из Венесуэлы.
     
  13. Santino*

    Santino* Гость

    а швеция то тут вообще при чем? вам со Спрутом дискуссии надо разводить, вместе вы будете непобедимой армией троллей
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Конечно, венесуэльцам жить стало лучше. Страна входит в десятку крупнейших нефтедобывающих держав, но почему то 40% населения - за чертой бедности. Неплохой климат и выход к морю, но после прихода Чавеса страна из экспортера еды превратилась в импортера. Самый распространенный тип индивидуального жилья в стране - трущобы (в прямом смысле этого слова). Столица - Каракас - стабильно занимает первое место в мире по числу убийств, опережая и Боготу, и Кейптаун, и Детройт. Однозначно венесуэльцы самый счастливый народ, а Чавес - молодец. Был молодец. Там и раньше был не сахар, но стало хуже. Уровень преступности увеличлся
    А про популярность не надо, в России все знают, как делается популярность царя. :)
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я так понял ты сторонник лучшей жизни в Ливии и Сирии и в Египте?

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 19:44 ----------

    Где он уменьшился?
     
  16. Santino*

    Santino* Гость

    ди902, ну хотя бы тогда привел показатели и до Чавеса, а то ведь как то несправедливо обвинять во всем одного человека. если не ошибаюсь, то до него бедность была в районе 60%, преступность не знаю, но сомневаюсь что было меньше. с Чавесом началась ликвидация безграмотности, из Кубы, в обмен на нефть, везли учителей и врачей, а повышение образованности ведет к снижению преступности, результаты конечно не мгновенные, но неминуемые. Чавес не решение всех проблем, да и нет человека, который бы превратил из Венесуэлы Латинскую Швейцарию, но поступательно, шаг за шагом, через ошибки и провалы страна движется к светлому будущему. с предыдущей властью они были обречены быть нефтяным придатком
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ты неправильно понял. Я просто не сру восторженными кирпичами в адрес клоуна-популиста Чавеса.

    Мало где. Но только Чавес при постоянном росте преступности смело заявлял, что уровень преступности снизился в три раза. :)
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это ты зря

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 20:03 ----------

    ди902, ок скажи тогда чьей смерти ты бы сожалел из политиков? кто все сделал идеально в наше время ? Мне кажется ты из тех кто вечно всем не доволен. И видишь во всем негатив.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Santino*, зачем приводить показатели? Я думаю, ты давно уже все нагуглил. :) Да и я не об этом говорю. Я говорю просто о том, что не считаю Чавеса спасителем Венесуэлы (он ее не спас) и великим харизматичным политиком (для меня популизм и клоунада не являются символом величия и харизмы). Я по-человечески понимаю люмпенов и нищебродов, в глазах которых Чавес - этакий Робин Гуд. Забрал всё у богатых (национализировал промышленность)... Вот только бедным почему-то не отдал. :) Куча поправок, обеспечивающих пожизненное президентство (где-то я это недавно видел :) ) и вечная песня для болванов, что во всех бедах венесуэльцев "виноваты злобные пендосы". Это я тоже постоянно слышу в своей стране. :)
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ух ты какой:)
    в своей ли?:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 20:23 ----------

    ди902, как ты выражаешься там про кирпичи? так ты ими же только в другую сторону за которую обычно платят демократией так сказать:) да чувак? ты же просто так ничего не сделаешь? вот для тебя это так и дико
     
  21. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Вуглускр, ошибаешся глубоко. Весь доход от нефти шёл мимо бюджета Венесуэлы. Пускай сейчас добыча упала на 40%, зато в бюджет страны.
    ди902, о покойниках или хорошо или никак. Когда сможешь 15 лет как Чавес, или 50 лет как Фидель посылать пендосов нахрен, тогда и будешь выступать, а пока ты суслик офисный
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а ему по барабану
     
  23. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Вот за эти "грехи" убили Кадаффи :

    1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
    2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
    3. Образование и медицина полностью бесплатные.
    4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
    5. Пособие по безработице — 730 $.
    6. Закрыл военные базы НАТО.
    7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
    8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
    9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
    10. Крупные налоги и поборы запрещены.
    11. ВВП на душу населения — 14 192 $
    12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
    13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
    14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
    15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
    16. За подделку лекарств — смертная казнь.
    17. Квартирная плата — отсутствует.
    18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
    19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
    20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
    21. Риэлторские услуги запрещены.
    22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
    23. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.

    Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
    За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
    Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
    Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
    Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

    Но теперь всему этому наступит конец...

    Не доверяйте болтовне подконтрольных СМИ!
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А разве есть политики, которые "сделали все идеально"? По-моему таких не было и нет. Ли Кван Ю тоже не идеален. :)


    Фраза "всем недоволен"... Я так понимаю, под словом "всё" ты подразумеваешь отсутствие свободы слова, полный контроль власти над СМИ, тотальная коррупция, высокий уровень преступности? Если так, то да, я "всем" недоволен.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    stasas, погоди.... ща те скажут враки все это.... да и вообще все это гамно -там же не было демократии
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Почему? Неоднократно видел его выступления, в том числе и "в живую". Гыг-гы-гы, потом "мы всех догоним-перегоним" и потом опять рассказать каким великим чуваком был Симон Боливар.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    то есть я повторюсь всё это искоренили в Ливии и в Сирии? Там ты всем доволен сейчас?

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 20:46 ----------

    да я тоже видел новости снн:)
     
  28. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    ди902, Чавес был популистом это факт. Но он решилчто доходы от нефти должны принадлежать республике, а не пендосам, и пошли они нахрен и они пошли. На 40% упала добыча нефти, но доходы все в стране остались. В бедные районы пришли свет, вода, больницы которых в 21 веке не было. В армии поменял контингент на выходцев из бедных районов и она ему верна.
    По военному перевороту 2002 года все амнестированы это факт.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В своей. :) Поэтому и принимаю многое близко к сердцу.


    Про кирпичи абсолютно в точку. :) Мы все в этой ветке ими ходим, в разные стороны. :)


    Иди напиши эту вселенскую мудрость в темах про Гитлера и Сталина. :)


    Ооо! :d Вот это батхерт! :) Кстати, половина из завсегдатаев ветки "Политика" 15 лет посылают нaxрен пендосов. Кто на кухне, кто во дворе на лавочке, кто на этом форуме. Ну просто сплошные Чавесы и Фидели.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 21:01 ----------

    А его выступления в новостях СНН ничем не отличаются от выступлений, которые я видел "в живую". :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 21:05 ----------

    Разве кто-то может быть доволен криминальным беспределом? Я к этим людям точно не отношусь.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ничего личного но не к сердцу:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 21:06 ----------

    а ты ленина живого не видел?;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 21:08 ----------

    ди902, Вообще братеЛЛо я тебе скажу не на том ты форуме задвигаешь))) Иди в Украину.... Там пока смута...глядишь капусты больше срубишь

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 21:11 ----------

    так сделай чёнить :) сердечный, а то вырвут то его)))