1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде отведать английской кухни?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем defenson, 05.02.13.

  1. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    defenson, В Волгограде будет только жалкое подобие английской кухни, как минимум в Москоу надо ехать,а лучше сразу в Англию!;)
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Как у этого может быть еще и жалкое подобие :spider:
    ...
    Что такое полное счастье?
    Английский дом,
    Китайская еда,
    Русская жена
    И американская зарплата.

    А что такое полное несчастье?
    Китайский дом,
    Английская еда,
    Американская жена
    И русская зарплата.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 12:57 ----------

    А вот это исключительно неверно. Лондон и Шварцвальд две точки на карте наиболее плотно усеянные мишленовскими звездами. Просто сами англичане по поводу своей кухни заблуждений не испытывают и потому ее не готовят и не едят. :)
    ЗЫ: фиш-н-чипс вещь неплохая, но очевидно не блюдо и не английское. Английского в этом только убогая традиция поедать оное "блюдо" из газетного пакетика. Ну и название, ага.
     
  3. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Ну как бы сомневаюсь я.
    Да-да. Сейчас большинство простых англичан с удовольствием уплетают индийскую кухню.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Как и в эпоху колонизации Индии.:d
    А непростые англичане в "самом сердце Мейфер" отдают предпочтение "модернизированной европейской кухне": http://www.alynwilliams.co.uk/
    Картофель с рыбой присутствуют, правда, без газетного листа: http://www.alynwilliams.co.uk/menus-en.html
     
  5. на ярмарке у ДС чего только не найдешь. В том числе репу.
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Далась вам эта репа...
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Лучше далась репа, чем дали в репу.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Меня там раздавят. Куплю в МЕТРО.
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    в арбуз
     
  10. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Англичане уже давно едят её без газеты.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да, и со стаканом пепси. http://www.harryramsdens.co.uk/england/ashford :d Как все меняется... Осенью видела подобное на веранде кафешки "Франтель". Именно рыба, жареный картофель и пепси. Может, defenson, вам во "Франтель"? :shuffle:
     
  12. это большое заблуждение. Людей там немного. Особенно после часа дня. А цены к этому времени снижают активно. Особенно в вскр.
     
  13. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Нет уж, спасибо :) Мне нравится фиш-энд-чипс с пюре из зелёного гороха.
    А насчёт "пепси", так на Комсомольской давно весит реклама, где шаурма и кола соседсвуют. Так что это общемировой тренд :d
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Воплощение прекрасного, спасибо, съездим. Мне всегда казалось, что там не протолкнуться. Муж героически ездил туда один.:d

    А, так вот откуда сеть Harry Ramsden's нахваталась... :bigeyes:
     
  15. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Кстати, ели там фиш-энд-чипс. Очень неплохая, и недорого. Правда без "Пепси". С чаем :)
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Так вот.
    Рецепт английской баранины с репой.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    гаррирамсденов по Англии куча. Где "там"?
    Кстати, по предмету разговора - чтобы сделать плохую рыбу с жареной картошкой, надо купить тухлой рыбы и гнилой картошки. Иначе получится все равно хорошо.:d

    otello, не могу по ссылке перейти. Посмотрите на мою ссылку - так?
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Попробуй свежайшую рыбу пережарить, а молодейшую картошку недожарить. Очень интересный эффект получается.

    Да.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 01:18 ----------

    Лучшее в англицкой еде - корнуэлльский пирог с мясом коровы и почками. Подавали, бывало, в баре "Йоркшир" на Трубной улице. Как настоящий был пирожок. Объедение. Закрыли точку.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    sm, равно, как и пережарить картошку, но недожарить рыбу. Еще можно пересолить, переперчить и прочие неприятности. :d
     
  20. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    В Эдинбурге в "Принцесс-молле".
    Ели эти корнуэльские пироги в Йорке. Правда начинки были другие. Не впечатлило.
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не, переперчить - не значит убить еду.:d
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А как же пирог с телятиной и почками, так распиаренный Вудхаузом?
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Pec@tum, дык, темка рекламная. У них, видать, этой вкуснятины не подают, а сами не пробовали, поэтому пропускают мимо.
     
  24. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Вы прям настойчивы. И какое же из перечисленных в теме заведений я рекламирую?
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В том-то и дело, что твои преступные замыслы были пресечены на корню.:d Теперь, позволь поинтересоваться, с какой целью ты создал эту темку, если прекрасно ориентируешься в пищеточках Волгограда?
     
  26. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Спасибо за лестное мнение, но я ориентируюсь только в интернете. Где и что найти по ключевым словам, а вот посещаю я пищеточки достаточно редко. Вот и наделся услышать мнения тех, кто посещал данные заведения: стоит туда идти или нет.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    defenson, одним словом, готовите дома. Очень бюджетная рекомендация: если вы

    и
    - вам на кулинарные сайты сначала, потом прицельно в супермаркет за продуктами.


    Побрякать языком про Англию.
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Что и требовалось доказать. :)
     
  29. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    tauro, спасибо за совет. Но вот как-то со способностями к кулинарии у меня не очень.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    defenson, ну, судя по восторгам по поводу того, как готовят в Англии, это правда. Но все постижимо. Даже дислексичный подросток из Лондона становится великим кулинаром и переворачивает вверх дном систему питания английских школьников и обычных людей. У вас все впереди!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fsh5xr_N4oQ[/ame]