1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смайлики в iPhone

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем micron, 13.01.13.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Я вот не знал, думаю таких же незнающих полно.

    Теперь в iPhone можно добавить встроенные смайлы. Сделать это можно следующим образом:

    Настройки - Основные - Клавиатура - Клавиатуры (здесь у вас будет две клавиатуры - Русская и Английская), нажимаем - Новые клавиатуры и выбираем Эмодзи.

    После этого, когда пишем в любом приложении, будь то СМС, WhatsApp и др., нажимаем на глобус несколько раз, и перед вами целый набор встроенных смайликов. :)
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а смайлики эппл еще не запатентовал??
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вадим, смайликам уже 1.5 года:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 00:28 ----------

    И на глобус нажимать несколько раз неудобно, после обновления на 6 ось появилось запоминание предыдущей раскладки и нажимать надо 3 раза. Проще зажал глобус и выбрал нужную раскладку:)
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Офигеть, я и не знала
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    /////ALPINE, мне проще не зажимать клаву, а быстро тыкнуть 3 раза :) Дело привычки.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Быстро тыкнуть не проблема, но глобус перескакивает на другое место, когда с Эмодзи на буквы переходишь. Или я не правильно понимаю алгоритм?
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Ну перескакивает в угол :) Рядом тыкнуть не проблема.
     
  8. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Вы чего? Я уже как года два их использую на 4-ке
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну чего-чего...
    Я пока вайбер и ватсапп не поставила, они мне нафиг не нужны были.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А што это?
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ура! :d

    Я всё страдала, что у мужа есть смайлики в самсунге, а у меня в айфончике нетути))

    Спасибо за инфо!
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я тоже) инструкцию читать иногда полезно)
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    я этого сделать еще не успела, хотя всегда читаю :)
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    там целый талмуд)
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    а букву Ё знаете как ставить?
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    как? :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 20:17 ----------

    уже знаю :d

    нажать на Е и подержать, также с Ь/Ъ
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Viber звонки и сообщения через интернет, не через сеть сотового оператора. Скачивается с AppStore бесплатно.
    WhatsApp сообщения. 35 руб в AppStore. Т.е. условно бесплатно, т.к. за инет все равно кто-то платит. Мы вайбером пользовались взагранице. От гостиничного вайфая звонили домой.
    Да. Работает есс-но между телефонами на которых установлен вайбер или ватсапп.

    Еще прикольную штуку видела у дитя на айпоне. Фоткаешь текст на иностранном языке, распознать и перевести. И опа! Текст на русском!
    И еще у дитя видела такое приложение. Пальцем на экране пишешь любую формулу, типа 104 в 25 степени + 10, поделить на корень из 1749397.... :wow: и выдает ответ! Также считает синусы косинусы интегралы логарифмы...
    В связи с этим дети задают вопрос "нафига в школу ходить?...." :chih:
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    iMessage не с кем переписываться чтоли было? ;)
     
  19. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    а я через два года узнал о возможности удалять смс (или эл письмо) просто проведя слева направо :)
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я сразу узнала об этом, притирая экран при открытых смс)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И аймеседж тоже переписываюсь. Но в вайбере и ватсаппе можно конференцию устроить (если например что-то согласовать надо). В вайбере еще и смайлики (стикеры) прикольные.
     
  22. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    про джейлбрейк пора уже забыть, дружище ;)
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Доктор Влад, та статья для владельцев второго и третьего айфонов, для них не было прошивки с эмодзи.
    А почему про джейл забыть? Много у кого еще старые прошивки и подписи к ним. А также есть общие аакаунты и статус разработчика с подписыванием прог. Но это все для тех у кого времени много и желания...
    А у кого есть время и желание ковыряться в дебрях прошивок, покупают андройд и точат его до тех пор пока он не сточится:d
     
  25. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я за два с половиной года, когда перешел на iOS, потратил на программы около ста долларов, из них 60 - на навигацию, когда был в Европе и надо было срочно навигачить. Получается 100$/30 мес=3,3 доллара в месяц. Могу себе позволить ;) Программы, контакты, почта, смс и фото спокойно переносятся с аппарата на аппарат, я не привязан к железу и не надо морщить ум, как бы так прошиться, чтобы джейл не слетел и программы ворованные остались.
    Купил новый айфон, ввел пароль от домашней сетки вайфай и от AppleID - и через полчаса у тебя все тоже самое на телефоне, что и было до этого.
    Копаться с джейлбрейком - это из разряда возни с андроидом.
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Доктор Влад,
    Да я уже года 3 как джейл не ставлю. Бесплатного софта за глаза-шазам, яндекс диск, яндекс навигатор и все:) да и эти проги использую раз в полгода:d
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вотсап, Вибер, гугл поиск, напоминания, IP-телефония - Мультифон и Линфон, фонарик, переводчики, 2Гис, дети в птиц, свиней и NFS играют, я в Quell и Osmos иногда.
    На самом деле, немного программ используется, почему бы не заплатить $1,99 :gigi:
     
  29. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    к примеру blacklist кто что скажет?
    в аппсторе-шлак
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, вот из-за таких программ у меня и стоит джейл