1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Интересно, что делают с солдатами других армий, покинувшими боевой пост с воружением и боекомплектом, да еще и отстреливающимися при задержании? Наверно им говорят - бог в помощь, счастливого пути. И проверяют чтобы тушенки хватило. Если натыренной мало - дают еще.
     
  2. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Он оно чо, а то я удивляться было начал, NYC не LAC, канеш, но не настолько же:)
    Да ладно, а как же ПЕД-закалка???:d Многие уже просто остановиться не могут, даже если захотят:) Почти вся родня в трёх поколениях - педагоги,не считая друзей остепенённых, знаю, что говорю!:d

    Эх, парни, не ходили вы за хлебушком году так в 1963-65 по сугробам волгоградским 2-3х метровым в метелицу за 1,5-2 км.,...лет 6 от роду :d:d:d Ну эт уже "стариковское", пардонте!:shuffle:
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ, мне не с кем обсчатся, мне плохо, помоги!! :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 00:47 ----------

    ОпенБоы, егорка, ты в армии служил? Судя по твоим бесконечным бредовым сообсчениям на протяжении последних 8 лет - нет.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Плохо у тебя судить получается, причем хронически судя по остальным постам. Наверное в детстве масла мало ел.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Заставляют поди? Какие нехорошие собеседники...
    Никогда не задумывались, что пишущие здесь псевдозащитники жизни за рубежом ничем не отличаются от псевдозащитников жизни здесь? Одна медаль, только разные стороны.
    Может вы перепутали где поставить частицу "не"? Подскажу - " если не сидеть всю жизнь в Волгограде, то многое увидишь - и снега тоже." Есть возражения?;)
    А самому себе слабо помочь? Серьезно - я ведь не с потолка взял это высказывание, не в первый раз встречаюсь когда переехавшие за границу признаются в недостатке общения. Парадокс современного общества - народу рядом много, а вот круг общения с кем можно просто потрындеть весьма невелик. Конечно, хорошо когда есть рядом жена, дети, можно поговорить с родителями или братьями/ сестрами или близкими друзьями (именно друзьями, а не знакомыми) хотя бы по телефону/ скайпу. Но согласитесь наступает такой момент когда этого общения мало (кому то необходимо показать свою значимость а с близкими как то стремно, кто то наоборот хотел бы похвастаться своими реальными достижениями, кому то "о жизни" потрындеть хочется, кто то реально хочет получить совет от давно живущих там и т.д.), причем быстрота наступления такого момента тоже может быть разная. Кто то ищет соотечественников живущих рядом, кто то ударяется в общение через социальные сети и т.д.
    Ну как смех поумерился?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    igrofob, с пед-закалкой всё норм. ;)
    По поводу сугробов - ну, в 80х зимы снежные были, а до этогоя в другом месте жил - там ещё в июне снег лежал, внутри сугроба какие-нибудь Жигули могли легко оказаться.

    Угу. За деньги. Вот же гады, правда?

    Только жизнь разная.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 11:54 ----------

    Нафиг-нафиг-нафиг.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Не знаю, может быть они гады, может быть вы с ними гады - сие мне неизвестно.
    Так жизнь в принципе у всех разная - вы хотели открытие сделать?
    Там еще продолжение - "кто то ударяется в общение через социальные сети". Тоже нафиг-нафиг-нафиг?
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ, судя по бесконечным постам многих форумчан им и в родном городе пообсчатся не с кем.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen, конечно, и такие есть. Но ты бы за себя ответил, а не кивал "другие тоже не лучше" -
    это же твой пост;)
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    везде и всюду их будут уничтожать. Молодые парни из ссср без мозгов и опыта просто рванули на свободу изо всех сил как умели. Зачем украли автоматы, балбесы? да не думали просто, казалось что в этом их сила будет но вышло наоборот.
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    еще один захватывающий факт олдскульного валения из ссср:

    Студенты: полет до Стамбула

    Один из участников этой истории живет в Керчи, но наотрез отказывается вспоминать о ней — слишком дорого обошлась Николаю «измена Родине» осенью 1970-го. Вместе с товарищем он долетел на самолете «Аэрофлота» до Стамбула. Это была вторая в истории СССР удачная попытка воздушного побега. 27 октября студенты — керченского филиала Севастопольской «приборки» и Симферопольского мединститута 21-летний Николай и 20-летний Владимир — купили в аэропорту Керчи билеты до Краснодара на рейс «воздушного такси», лететь предстояло на маленьком самолете «Морава» L200, где было всего четыре пассажирских места.

    Операция была тщательно продумана: один из парней даже научился в аэроклубе управлять самолетом — на тот случай, если во время захвата не удастся убедить летчика изменить курс. О том, что произошло в небе, нам рассказал украинский диссидент Сергей Бабич, который вместе с Николаем отбывал срок в лагере как политзаключенный: «Он говорил, что, когда летчика отстранили от управления, самолет начал падать и все могли погибнуть. Им пришлось снова посадить за штурвал летчика, и посадку они тоже доверили ему. Их очень удивило, что после приземления в турецком аэропорту не собралась толпа, никто не бежал приветствовать беглецов из СССР. Довольно долго они просто сидели в самолете… Были страшно разочарованы и потом, когда турецкие власти просто отправили их в лагерь для перемещенных лиц». К счастью, в этом захвате обошлось без жертв — летчика и других пассажиров переправили на родину, а студенты остались в Турции, надеясь получить американскую визу. Но они мало кого интересовали на Западе, так как не были ни диссидентами, ни учеными, ни знаменитыми деятелями культуры — резонанса в СМИ не было.

    Парни просто летели за своей мечтой о другой жизни, наслушавшись дома «вражеских радиоголосов». Ожидание визы растянулось на год, и когда американцы уже решали последние формальности — ребят неожиданно навестил корреспондент ТАСС, передал письма от родных с упреками и призывами одуматься. Дядька поднажал на слабые места психологически измотанных беглецов — обещал, что их восстановят в институте, наказание будет условным, жизнь наладится. Коля с Володей, потерзавшись сомнениями, все-таки согласились в декабре 1971-го вернуться домой! А могли встретить Новый год и в Штатах... Обратная дорога была наземным путем через границу в Грузии. В одном из приграничных совхозов даже организовали застолье в честь их возвращения. Но когда ребята встали из-за стола, на запястьях щелкнули наручники. Добрая, но суровая Родина отмерила беглецам сроки в 10 и 12 лет лишения свободы (а могли и под «вышку» подвести!), которые они отбыли «от звонка до звонка».



    та самая Морава L200
     

    Вложения:

    • 36(2).jpg
      36(2).jpg
      Размер файла:
      308,3 КБ
      Просмотров:
      348
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Я не в Волгограде :shuffle:

    Виза одобрена, можно хоть завтра лететь :p
     
  13. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Как живёт Америка.

    Рассказ женщины, жившей и в СССР и в США

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9_dJ0fXWKVc[/ame]
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бабушка бред несёт.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Palm, во-первых, если верить интернету, тетка эта крайне небедная. При тираже ее только одной книги в 400 000 в США она долларовая миллионерша ) Да и это интервью - начала с подыгрывания, а потом перешла к рекламе своих книг. Т.е. немножко прогнулась, чтобы ей взамен дали возможность прорекламироваться )

    Прямо по пунктам из начала текста:

    - люди бедные, поэтому ездят на старых машинах, но берут новые машины в кредит на несколько лет
    - после многолетнего отрыва от стажа в связи с воспитыванием двух детей (скорее всего никогда не работала) имея диплом magister of design, не может устроиться по специальности. Покажите мне дизайнера без опыта работы в 27, например, лет, которого куда-нибудь возьмут по специальности вообще в мире
    - бедные таксисты: брехня, чаевые за поездку в США обычно больше, чем у нас стоимость проезда
    - 300% по студенческому долгу: брехня, субсидированные федеральные кредиты означают что все время обучения за тебя проценты платит государство, а ты начинаешь платить только через 6 месяцев после окончания и процентная ставка от 6,8% до 8,25% годовых. Чтобы 300% набрать, нужно кредит растянуть на 40 лет.

    и можно продолжать
    у тетки многолетний опыт ораторского мастерства, что означает что врать она умеет не моргнув и глазом.
     
  16. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    В сухом остатке: люди в США живут по средствам как позволяет им зарплата или "влезают в долг, в кредит" чтобы жить?

    Чтобы постоянно человек в США чувствовал на своей шее удавку: работаешь, ведёшь себя по определённым законам общества - удавка ослаблена, кислород поступает.

    Не смог заплатить вовремя кредит, отступил в сторону от установленных ИЗВНЕ, НЕ ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ правил - удавка затягивается, кислород перекрыт.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тётка так многократно врёт и фантазирует, что даже комментировать не хочется.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    43 из 100 имеют долги по кредитам
    но сюда входит и ипотека
     
  19. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Если принять во внимание, что у этих 43 % есть семьи и близкие (ради которых, например, берётся импотека и эта ипотека выплачивается из общего семейного бюджета) - то цифра "43" означает число людей-должников, а число людей, живущих в семье человека-должника (и которые зависят от выплаты этой ипотеки или другого кредита) будет больше "43" .

    :):):)
     
  20. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Если бы в России давали ипотеку на 30 лет по 3% годовых, представляю, сколько народу с удовольствием перекрыло бы себе кислород.

    К тому же не забывайте, что в Америке, в отличие от России, свой дом - это инвестиция на старость.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В РФ тренд один - выжить бы (у большинства населения). Он не везде такой.
    это не играет роли - мне общения в США хватает, не с соотечественниками. Хотя, не скрою - в США эти самые соотечественники несколько иного качества, чем в РФ.
    Какой же бред! По порядку (для диванных):
    1. кирпичные дома в США оченеь прочные. Даже если им 60 лет. Двухэтажки обычно "каркасники" - тут всё понятно, нормальная такая технология, в РФ всё более популярна, кстати.
    2. всем пофиг, какая у тебя машина. Реально. Кредит - ну, блин, при ставке кредита 8% - почему быи не взять? Но есть ещё круче фишка - лизинг для частных лиц года на 3-4. Ноль проблем, приемлемые ставки, через 4 года можно снова брать новую машину. Тётя просто не в теме.
    3. такси в Нью Йорке стоит как в Волгограде, с кондеем, просторным салоном и навигатором, который показывает, как ты едешь. Водитель не курит, не слушает музыку и не докучает разговорами - красота! Чаевых он не требует вообще: при стоимости поездки 7.10 и оплате кэшем(можно картой, в каждой машине есть терминал в пассажирском отделении) в размере $10 - выдаёт сдачу $3 (фактически, в убыток себе). Обычно сам подравниваю до ближайшего доллара (в данном случае до $8) - Thank you, sir! have a nice day!
    4. 300% по студенческому долгу - это вообще пушка! А почему на 600%?
    5. "подруга сына имеет два образования магистра и рботает официанткой" - да этих магистров в ближайщем Магните - как грязи! Значит, такой магистр, такого вуза, с такими хорошими оценками, что только на официантку хватило. Особо как она дальше говорит "они каждые полгода передумывают" - ну, тогда всё нормально, лузер с обраованием готов.

    Дальше стало лень, смешно.
    Прикольно, но, открою тебе офигенную тайну - работать и вести себя по определённым законам общества - это нормально.
    Это разве нормально?
    А ты вот живёшь по правилам, которые сам установил, да? Ну что бредить-то?

    Тётка жгёт нормально прямо - дочь получила специальность "художника по керамике", сын "психология общественных отношений" и "театр". Ну ичто они ждали, кроме как места официанта или продавана в Маке?

    "я не плачу налоги - я против ****ы" - неуплата налогов одно из самых тяжёлых преступлений в США.

    Лучше принять во внимание процентную ставку по ипотеке около 4-5% в год - РФ не просто отдыхает- сосёт по полной программе.
     
  22. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Небольшой нюанс: жильё в России после выплаты ипотеки служит детям и внукам платившего ипотеку.

    Жильё, выплачиваемое по ипотеке в США, не "доживает" без кап.ремонта даже до конца выплаты ипотеки ибо походу жильё это на такие сроки не рассчитано изначально.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Те, кто получил (и уже выплатил) ипотеку в РФ - внуков ещё не имеют.

    Я живу в доме 1947 года постройки. Он без трещин, в нём ничего не отваливается, всё работает, лифт, мусоропровод (тоже не воняет, вот же ж блин!), подземный паркинг. В элитных 20-этажка Волгограда такое редкость.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Угу, какой ужас, прям именно "выжить бы", причем большинству. Может вы свою жизнь с большинством перепутали?
    Да уж, заметно, как хватает, все никак не расцепитесь с псевдопатриотами. Если у вас была дерьмовая жизнь в России - не объязательно уверять, что такая же у большинства.
    Вы лучше расскажите почему каждый таксист в Нью-Йорке отгорожен от пассажиров пуленепробиваемым стеклом;)
     
  25. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    То есть платить ипотеку под грабительские %%, что бы на старости лет жить в комнате с внуками?
    Панельные дома 50-60-х в России тоже уже аварийные. В Америке больше половины строимости дома - это строимость земли. Строительство дешевое, поэтому дом 40-х годов можно дешево снести и построить новый. Домов 50-60-х еще полно в обиходе.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня не было пробелмы "выжить". Но мне странно, например, очень быстро прибавляющееся количство сообщений в ветке Прошу помощи!.

    А ещё я работал в школе (до сих пор не знаю, сколько получал) - и там они тоже хотят ездить заграницу, иметь квартиру, машину. Люди с кандидатскими степенями. Но государству пофиг, оно платит им жалкие $250 в месяц - и для этих людей проблема "выжить" совсем неиллюзорна. Но для тебя же их нет, правда?

    Правда?! Ну, во-первых, это вообще не стекло, а пластик. Во-вторых, он (пластик) занимает только вернюю часть, внизу перегородка стальная. В-третьих - посередине перегородки нехилое окошко размером так 20х40 см. В четвёртых, такси "Приус" и гибридный "Эксплорер" (ты же знаешь, да, то такие такси в Нью Йорке сплошь и рядом?) такой перегородки не имеют вообще.
     
  27. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    8%? :wow: Это на очень старую машину и с плохим кредит скором. Трехлетка с хорошим скором берется за 3-4%. Вот расценки моего банка:

    https://www.georgiasown.org/loans_veh.html
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Coco, ну у меня ж пока кредитной истории нет. ;)
     
  29. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Это ее взгляд, если скажу, что интервью заказное, все равно ж не поверите. Есть и другие взгляды:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DRMfrb_pmNY[/ame]
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, дааа, вот человека как оболванили... Или он сам рад что его оболванивают...
    - просят помощи и на Западе, там масса боготворительных организаций. Подсказать адреса нескольких?
    - много в школе работают с кандидатскими степенями? - статистику плиз. И нытье про то как плохо живется можешь оставить при себе - я тоже не с баблосами в кармане родился, родители точно не олигархи.
    - вообще то это пуленнепробиваемое стекло. Нижняя часть из стали делается ради экономии. Кто экономит на всем - тот естественно не ставит пуленепробиваемое стекло. Ты все таки не ответил - зачем нью-йоркское такси оборудовано пулнепробиваемым стеклом?;) Такого нет ни в Чикаго, ни в Вашингтоне и т.д.
     
Статус темы:
Закрыта.