1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дворник-мигрант сломал челюсть ребёнку

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 09.01.13.

  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Правильно, что кинул черенком и сломал челюсть. Только жаль, что речь о детях (видимо, слегка имбицильных). Ибо описанная ситуация в цитате, приведенной uncertainty больше похожа на правду.
    Не знаю, корректно ли вообще писать "избил черенком"?! Звучит как-то тупо.
     
  2. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Да нормальным мужиком дворник оказался. Если мама с папой своих выродков недовоспитали, то хоть кто нибудь должен же был взять на себя эту миссию. Просто дворник на свою беду оказался полунищим узбеком.

    Интересно, какими были-бы новости, если бы на месте дворника оказался выходец из Северного Кавказа? Думаю, что в первую очередь эту тему потерли бы с необычайной скоростью уважаемые господа модераторы.

    p.s. На месте дворника я бы поступил также, только быстрее. Потому как если этого не сделать в раннем возрасте, то маленькие выродки вырастут и станут большими гопниками, и даже возможно отожмут мобилу у дряхлеющего Blinoff-а , который будет им даже благодарен, что не сильно побили. :)
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    все это хорошо, но, думается, сломанная челюсть таким детям не поможет.
     
  4. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Щас по мосту через ж/д вокзал шёл, его чистят от залежей снега. Там КАМАЗ-"совок", трактор с поднимающимся ковшом и 3 работника со спец-лопатами, чистят пешеходную дорожку и от блоков-ограждений на проезжей части снег отваливают на дорогу, трактору под ковш.

    Так вот, один из рабочих оглянулся на меня, чтобы не задеть лопатой и кого же я увидел? Правильно! Наши незаменимые помощники - таджики/узбеки.
     
  5. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
     
  6. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Blinoff, К чему этот топик?
     
  7. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Такое ощущение что детишки тупо кидали снежки в дворника,целясь в голову а у человека нервы невыдержали вот он и надавал тумаков недоделаным детям.......
    Даже не так он решил ответить и завязалась перепалка в ходе которой была вывихнута челюсть у одного из недоносков ,еще не факт что по его вине.....
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вот, кстати, сам мальчик: http://vk.com/id71621935
    Комментарии, как говорится, излишни...
     
  9. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    По опыту работы (три года в этой сфере), дело даже не в жадности или лени (хотя лень в первых числах стоит), а в том, что сколько ни плати, РУССКИМ РОССИЯНАМ ЗАЗОРНО работать уборщицами и дворниками, т.к., видимо, "не для того я высшее образование получал / получала".
    Хорошо работают либо русские - выходцы из союзных республик, либо, как ни парадоксально, пьющие (от запоя к запою). Для себя это могу объяснить только тем, что им надо побыстрее и побольше для следующего запоя заработать.
    Адекватные и хорошо работающие такая редкость, что их ценишь, холишь, лелеишь и по именам-отчествам знаешь :)
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А НОРМАЛЬНО платить не пробовали ? Каждому вот лично надо обьяснить что дело не в мифической ленивости русских и трудолюбивости таджиков а гораздо проще, в различной покупательской способности одной и тоже з\п в расных республиках бывшего СССР. Платите так чтобы можно было за пару лет на квартиру заработать у себя на родине-будут вам работать и русские, и даже с дипломами. А за ваши 6-8 тыщ канеш пойдут одни алкащи и гастеры вкалывать, а вы будете удивлятся, хоть им 6, хоть 7 ,хоть 8 плати, да хоть 9- все равно ленивые русские не хотят работать.
     
  11. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Сколько нужно платить, чтобы работали, на Ваш взгляд? Вот чисто ради интереса
     
  12. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Он уже озвучивал:) Дворник должен получать 30 тысяч. В Волгограде:)
     
  13. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Быдло ребенок просто
     
  14. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    А, ну тогда конечно, мы столько не платим... :)
    Еще интересно было бы посмотреть, отталкиваясь от "30 000 за работу дворником", сколько должны получать другие специалисты - учителя, медики, продавцы...
    Вот как раз такую логику я в пример и приводила - многим нашим уборщацам и дворникам надо еще "доплатить за унижение", т.е. (пример) "я работала учительницей до пенсии, получала 10000 рублей, мне бы сейчас 12000 рублей зарплату, т.к. у учителей - почет, и уважение, а тут на меня как на пустое место смотрят - и три постоянно, три, делай бестолковую работу..."
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ??? КВАРТИРУ ЗА ПАРУ ЛЕТ? Да Вы батенька телевизора обсмотрелись.
    Люди с очень хорошими знаниями и опытом работы берут ипотеку и зарабатывают на квартиру по 10-15 лет. Профессионалы.
    Кстати, боле реалистично настроенные узбеки и таджики работают на стройках краснодарского края и ближайшего подмосковья за тысячу рублей в день (реальная цена низкоквалифицированного "раба" в прошлом строительном сезоне). И хоть их называют "рабами" - это лишь шутка. Труд - нормальный. Бери да работай. Но - русские рабочие (большинство) норовят и при такой оплате н@*****, украсть, облапошить и т.д. А еще лучше - уйти в запой и исчезнуть. Потому что умер дядя. Жена заболела. И так далее...

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 22:40 ----------

    Страница как страница... Обычного подростка. Пишет вполне грамотно для 12 лет. Ничего криминального не вижу. :spider:
     
  16. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    http://www.ntv.ru/novosti/416656/
    Втут внимательнее посмотри
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Хороший мальчик. Добрый.
    И воспитание на высоте, хорошо речь поставлена, все правильно, по русски...
    И дерется честно - лежачего ногами...
    Ублюдок, одно слово.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    какие понятия о чести в 12 лет:d
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А я еще помню. Драка - до первой крови. И толпой никого не чморили...
    Бывало: носы разбивали, зубы вышибали. Но вот чтобы так... Не было такого. Во всяком случае не в моем окружении, не в моем дворе...
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Тов.Кошкин,
    до первой крови такое было тоже, но и беспределили тож не падецки бывало...щас стыдно вспоминать откуда мозги в 12-14 лет
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    да и в 13 и в 45 ,какие понятия,да те же самые что в 12 лет..............
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    это да некоторые останавливаются в развитии в 12 лет
     
  23. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    andrusha,
    У меня понятия сейчас и те же что были в 12 лет,только я стал жестокий в этом плане. Я что остановился в развитии,и мозгов у меня в 12 лет хватало я понимал что хорошо а что плохо..........
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    пурген,
    вряд ли ты критично можешь оценить себя каким ты был в подростковом возрасте;)
     
  25. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    andrusha, я в 12 лет взрослых дядек боялся а не бил их.....................
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    а убирать дворы будет русский ваня? выгляни в окно ё***ый стыд, что ты видишь? мусор да грязь, узбеков нет в воло никуя, потому что выйдут утречком, пометут 5 минут и дальше спать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 02:17 ----------

    почему-то я так и думал в такое развитие событий. школота совсем от рук отбилась, хотя...берут то пример со своих родителей - успешных менеджеров.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 02:19 ----------

    чет пока не особо русские идут в дворники, бгг. это же выше их достоинства, они же с Высшим образованием! ))))

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 02:21 ----------

    епт, да это ежу понятно, что "случайности - не случайны" ))

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 02:23 ----------

    когда я читаю про "нормальную зарплату" у меня всегда вопрос возникает - нормальная зп дворнику - это какая? 100к? 200? низкоквалифицированная работа не может оплачиваться выше 6-12к, в зависимости от региона.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 02:26 ----------

    а, т.е. результат работы зависит - сколько заплатили - на столько и поработали? а как же карьерный рост? :-)))
     
  27. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    знаю что дворников частенько обижают.
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не Краснооктябрьский р-он 1999-2001 )) явно, все там было - и толпой ебашили и башку пробивали и лежачих били, бгг. Астафоры, если чо.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Кстати, интересно. А во сколько по времени там дворники работают? У нас обычно в 7 утра и их не видно никогда.
     
  30. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Litron, из опыта моих наблюдений они там работают почти целый день, уборка, прополка, полив, покраска малых архитектурных форм.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 07:52 ----------

    В данной истории я на стороне дворника, школьнег пожрет через трубочку пол-годика и глядишь поумнеет.