1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия создаст новые "ядерные поезда"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем NeonKIR, 26.12.12.

  1. что значит не существует? это обычный командный пункт ракетного полка .. в дивизии десяток полков .. да и дивизий по стране нехилое количество.

    те полки которые остались на бд (а они остались) по прежнему используют эти командные пункты. таких шахтных командных пунктов по стране сотни .. мы по прежнему не осознаем все масштабы созданного в ссср. по ссылке конечно лажа в комментариях .. все немножко не так.

    к паровозам ... да, может и классная штука .. тока в общем количестве ЯЗ это капелька в море ...
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Проще спутники все искусственные не наши уничтожить и всего делов - диктатура на весь мир и успешные повсеместные продажи девайсов с чипом глонасс!
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А еще можно пустить "макеты",тогда пиндоским шпионам-жора.:)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вагонов мало, локомотивов было 3 (ибо масса). Ездить состав мог в радиусе 1500 км от базы, где под него были укреплены пути. Хотя, думаю, при необходимости мог и дальше уехать.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ЖД поезд с ракетами легко украсть у нас в стране. Как в кинофильме "Миротворец". Лучше забрать назад у америкосов наш стаб.фонд и наклепать на эти деньги подводных лодок. Их украсть много сложнее.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Скажите, у вас что — действительно галоперидол внезапно кончился? :d

    А вы представляете, что такое круг диаметром 3000 километров?! Это, блин, почти вся европейская часть России. Представьте себе чуваков из Пентагона. 12 гарантированных ответных 3.14здецов ездит по огромной территории... и вы не знаете, где каждый их них сейчас, и не можете гарантировать вывод всех их из строя превентивным ударом, поскольку он просто не перекрывает всю возможную площадь! Прекрасно, правда? Сразу отрезвляет многие горячие головы.

    Кстати, полагаю, что заправлять топливом его полагалось тоже только на базе после 100500 спецпроверок и анализов. Сними это ограничение (такие условия могли бы возникнуть при чём-то вроде карибского кризиса, например, сразу после 08.08.08) — и вуаля.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 20:10 ----------

    При наличии оригиналов, имитаторы есть вещь небесполезная в хозяйстве. Это вам любой скажет, кто в армейской разведке служил.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    просто рыдать хочется :(
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Дальше ему не надо было. Зауралье — не его тема, там сеть ж/д не такая густая, прятаться сложно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 20:27 ----------

    Вы не рыдайте, а фильтруйте поток противоречивых параграфов из инета. Ну, снята точка с дежурства. Мало ли причин. Устарела там, туда-сюда. Оборудование вывезли, секретность не пострадала. А её точное местонахождение уже давно никому нафиг не интересно. Она, может, поэтому и снята, что уже все, кому по должности положено с обеих сторон, знают.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Говорят еще во времена СССР была договоренность с пиндосией о неприменении противоспутникового оружия ибо после применения весь околоземной космос был бы закрыт для полетов и никакого Глонасса в принципе быть не могло как и Жыпээс;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 20:48 ----------

    а система "Мертвая рука" ИМХО всегда была и до сих пор стоит на дежурстве т.к. реализовать ее проще простого а эффект громадный:shuffle:
     
  10. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А тут еще "Периметр", он же "Мертвая рука" сверху лакернет, если что! Всем пипец! Вот радость-то....
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я не спорю и не доказываю - а просто констатирую факт. 3000 км от Липецка (или где они там базировались?) - это очень дофига.
    Правда. Это отличное средство сдерживания. Более того, я считаю феерической глупостью снятие с вооружения этих самых составов.
    Вроде как одна дивизия в Красноярске базировалась.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Я знаю. :) Для большего количества иголок этот стог сена просто жидковат. :)

    Не будь её, нас давно бы уже лакирнули. И поделили то немногое, что осталось.
     
  13. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Планов громадье это знакомо. А будет ли качество этого поезда, такое же как его предшественника? Качество повысить за счет военпредов? Это пока мечта. Они также покупаются производителями и заинтересованными представителями заказчика и другими представителями заинтересованных сторон (да и такое бывает, нынче очень часто), поэтому уго чавес вернул кучу купленных автоматов, другие вернули миги, третьи вернули сушки, четвертые подводные лодки и авианесущий крейсер.
    Качество будет науровне только после того как поменяют правила игры раз и навсегда.
    Т.е. с сегодняшнего дня вернувшееся оружие вычитается у всей цепочки людей учавствующей в проектировании, в создании, контроле, испытании и доведении и приемке данного продукта. Нет денег в кандалы и работать на государство бесплатно в шаражках. Неохота, заела свобода слова и вспомнились права человека, сабботирование работ, неэффективная работа, ленность - тогда строительство дорог по России, не получается тогда на Колыме.
    Удалось сделать надежную афигенную лодку,супер ядерный поезд, продали крейсер обезьянам и в гарантийный период они его не смогли угробить при всем желании - бригадам,цехам премии и квартиры, конструкторам и ученным коттеджы и полный пансион (как Берия своим атомным академикам и не только - лишь бы Родина была защищена)
    Есть обалденный реальный пряник (для всех, даже для уборщиков цехов, а не только для барыг с подмазанным военпредом) и есть страшная ответственность за некачественную продукцию (эта ответственность не должна иметь срока давности) и только так можно создать замечательные подводные лодки и не только.
    Нацисты потеряли десятки ПЛ чтобы дотумкаться до мысли о браке в конструкции торпедных рулей и еще десятки пока нашли причину и устранили ее. Оказалось, что забортная вода проникала сквозь сальники и торпеда шла не на заданной глубине а гораздо выше, поэтому было несложно уйти от удара и затем зная пеленг на цель (след от торпеды) уничтожить саму лодку. А что такое подготовить и обучить сплоченный экипаж, а затем изза какой то фигни потерять его? С 1939 по 1943 немцы расследовали и затем растреляли всех тех кто допустил данную ошибку. Тот бардак который твориться у нас сильно бы растроил немецких палачей, они бы работали трехсменно и безвыходных плюс бы пришлось им назначить пятилетнюю программу по снятию депрессивного синдрома от невыносимых условий "труда". Но мы не имеем право спускать в мясорубку недоученных, недопроектировщиков, недоначальников, недорабочих - других то нет и не предвидится. Людей которые могут испытывать и принимать технику, узлы, комплекты, детали -безганично мало.
    Собянин когда стал мэром обещал, что не будет планов , не будет гонок. не будет липовых сдач, не будет город принимать объекты если не будут они полностью готовы к эксплуатации - отличная идея, но сейчас опять гонки, опять сдача недоделанных объектов (сданное 28 декабря метро Пятницкое шоссе-частичное разрушение вестибюля, рухнул потолок).
    В оборонке дело обстоит хуже. Борьба кланов в оборонке катострофически опасна для всей страны.
    Думаю, что для начала приемку боевой техники необходимо вестись несколькими командами приемщиков и которые будут контролировать процесс приемки и друг друга, несколько команд следователей ( найти причинно - следственные связи ошибок, сбоев, нестыковок), несколько команд форсмажорных проектировщиков (для ликвидации выявленных проблем и экспертиз решений).
    ядерный поезд должен приниматься после положительной серии испытаний в течении года, под контролем заводчан и проектантов. Что в принципе не ново для нашей истории. И суровая ответственность всех подписантов - обычная реальность пятидесятых годов прошлого века.
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19

    WadikBOSC, трудно отвечать такому индивидууму как вы, но всё же... Вы думаете, что качество было лучше 30-40 лет назад?
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Вы нифига не представляете, что такое военная приёмка. А я в общих чертах представляю, мой батюшка имел счастье быть причастным к производству шасси ПУ незабвенной РСД-10 (оно же SS-20 «Sabre»), каковое шасси проектировал небезызвестный ЦКБ «Титан», а делал не менее знаменитый завод «Баррикады». Расстрелять в те времена уже вряд ли бы сподобились, а вот надолго посадить — как здрасте.

    PS: ах, да — там в Викижопии истинная правда написана. Все, когда-либо произведённые, пуски серийных РСД-10 были успешными. Нормально, да?
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    The Chief, ваш возраст видимо не даёт вам тактильных ощущений "того" времени. А я прекрасно помню какое было paспиздяйство везде и всюду, впрочем как и сейчас. Но этим мы и страшны.
     
  18. это не точка ;) точка - это пусковая ...
    о наличии мест всех пусковых давно всем известно, их даже на картах гугля видно.

    они особо не устарели т к практически постоянно продлевали срок эксплуатации .. их уничтожили когда горбатый страну сдал .. вот тогда и снимали с дежурства целыми полками.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 16:58 ----------

    с 14 года в уголовный кодекс вводится новое наказание "общественно полезный труд" ... до 5 лет ... и специалисты туда найдутся

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 17:03 ----------

    делали хорошо .. но не более. куча непродуманного и банально по армейски тупого барахла. на всю жизнь запомню ручки на ящике для переноски радиостанции расположенные ниже центра тяжести ...
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    я знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 02:42 ----------

    Blinoff, по остальному вопросов не возникает???

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 02:49 ----------

    и на минутку представим себе что поезда ядреные сделали и они дежурят на просторах нашей родины, а атомные ракетоносцы бесшумно бороздят просторы мирового океана, и вдруг возникла ситуация Х и подана команда запустить ядерные ракеты по противнику.Вот тут то мы и подошли к самому интересному... Вы взаправду уверены в том, что такая команда действительно поступит в час Х?Что, прям-таки по Англии и нанесём удар, в случае, если ракеты пойдут оттуда?Прям по самому университету, где дочки Путина учатся? Прям сам Путин такую команду отдаст?Или может по Америке стрельнут, где у половины высших чиновников родня живёт и немало собственности, недвижимости и бизнеса?
    Вы что, нашего Президента, депутатов и чиновников совсем за дураков держите?
    Для этого они столько лет покупают за рубежом жильё и бизнес, отправляют туда детей и вкладывают в их банки деньги, чтобы потом туда стрелять? Для этого они получают по второму, а то и по третьему гражданству что ли?А может Вы вправду думаете, что эта электричка или консервная банка может куда-нибудь стрельнуть, кроме как по полигону в Куре или где он там находится, да и то только по разрешению от американцев?Вы что, забыли, что ещё при ельцине всё СЯО было перенацелено невесть куда?
    И Вы вправду думаете, что этому корыту сопровождающие её американские подлодки позволят в случае чего не то, что стрельнуть, а хотя бы открыть пусковые шахты?Или забыли, как молниеносно была уничтожена подлодка "Курск"? Даже торпедные люки открыть не успели, как получили торпеду в бок от сопровождающего их конвоя.Неужели непонятно, что все эти лодки, самолётики и танки - это прошлый век? Современная ****а молниеносна, высокотехнологична и по большей части бесшумна.
    Нажал кнопочку - и все системы связи, управления и жизнеобеспечения противника вышли из строя. А партизанщину подавят дроны, роботы, беспилотники и местные коллаборационисты.
    Всё в игрушки да бирюльки играются. Готовятся, как обычно, к прошлой ****е. А чо, деньги то не свои... Можно.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, вадим, вы только мародера не читайте, чойта у вас настрой какой-то грустнёвый.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Блинофф, а вдруг злые америкосы злой ракетой разхуярят сей поезд..ты будеш плакат? :-)
     
  22. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Каждый суслик - агроном и всегда знает лучше других как оно будет в ядерную ****у...
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    WadikBOSC,
    В случае БП будет пофиг на дочек и щета в западных банках победитель получит все тут уже другими категориями мыслят. Путе конечно далеко до товарища сказавшего "Мы генералов на лейтенантов не меняем" но почему бы и не;)
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    andrusha, власть любого государства защищает интересы господствующего класса.
    Кто господствует в РФ-объяснять не надо? А товарищ сказавший "мы генералов на лейтенантов не меняем" был последним самостоятельным властителем страны.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Респект!!!!
    Супер!
     
  26. какой примитивный ход мыслей
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Уважаю
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    В случае БП Путе ничего не стоит уничтожить контролирующую его семью;) любой вассал мечтает распнуть своего сюзерена:) и стать новым сюзереном

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 11:43 ----------

    ПыСы конечно я мыслю категориями БП а не сегодняшними;)
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    УОэстфаллен, а вдрух, нечаянно ;), пару Эскандеров попадут по ГДР? Плакать ты уже не сможешь.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 11:47 ----------

    Предлагаешь сдаться сразу? Теперь понятно каким вы там сексом занимаетесь...
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    у кого что болит ...тот о том и говорит:d
    Я не предлагаю, я размышляю о событиях меня окружающих...не по словам их узнаете ,но по делам...

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 15:54 ----------

    Андрей почитай статью
    http://slon.ru/ipad/poglotiteli-861364.xhtml
    Очень занятное чтиво.не думаю что ВВП верхушка как ИВС, хотя и находится наверху.