1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдыхайте в Сочи!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 23.12.12.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    горе_лукойе, ***** его и повесила
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Как и ответный закон подавляющее большинство граждан США.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 17:27 ----------

    Все относительно. Не помните, как во времена СССР называли людей, сбежавших из страны и срущих на нее из-за бугра? Ярлыки развешивать ума много не надо.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ребята,че мы спорим? Если бы кто реально хотел озаботится о детях и оградить их от тлетворного влияния США чтобы было бы?
    Да все просто.Одновременно было б принято решение о выделении средств из бюджета,реконструированы дет.дома и предусмотрены расходы на лечение и перевозку туда сюда (США).
    Все очень просто.Сейчас этот акт больше похож на сектантские самоубиства
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    При чем тут дети? В ответ на один дурацкий закон принят другой дурацкий закон.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумеется. Только разменной монетой стали неполноценные в некотором смысле дети, которые теперь обречены на жалкое существование в РФ без каких-либо шансов. РФ не торопится этих детей лечить.

    Если так было - не было бы вопросов. Но ведь оно не так.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    DVR, так ведь дети и попадали к неполноценным в некотором смысле усыновителям.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    gore_lukoje, угу, несомненно, Джессика Лонг достигла бы офигенных высот в РФ.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    О да, это, безусловно, показатель.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е., если бы Джессика Лонг была бы твоей дочерью - она бы тоже была той Джессикой Лонг (разумеется, с другим именем), которую мы знаем? Что-то я в этом сомневаюсь.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    По статистике говорят у нас больше убитых приемных детей,чем наших убитых в США.Так что этот мотив отпадает.Хотя депутаты статистику воще не смотрят,принимая законы.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    DVR, а какой вы её знаете, и кто, собственно, вы?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Ну, справедливости ради, точной статистики такой не велось и все цифры на этут тему весьма приблизительны, т.е. зависят от позиции их говорящего. Если по США всё ясно - кто, сколько, когда, то по нам даже статистики нет.
    Тут вот ещё говорят, что сроки за наших не дают... Тоже брехня - дают, да ещё какие. Просто, опять таки, какое дело посмотреть. Ещё "довод" - типа не позволяют отследить детей. Враньё, оказывается просто попроси - и всё покажут. А, забыл ещё "довод" - убедились в ненужности усыновления в США после принятия Декларации... Это за 1,5 месяца вдруг стало резко что-то ясно???
    В общем, мотив один: показать свою крутость. Только показали своё наплевательское отношение к своим людям, к судьбам детей своих же, свою мелочность и ничтожность. Мне малоинтересны чувства амеров, мне малоинтересны мысли депутатов-холопов, меня возмущает мелочный и злой Путин. Как я не старался избежать согласия со сторонниками противников Путина - это произошло само собой. Тьфу...
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот такой, как и все остальные.
    А ещё есть Татьяна Макдафен, например. Погугли "расщепление позвоночника" и ты поймёшь, что подавляющее большинство детей с таким диагнозом или умирает в первые 6 лет жизни (а те, кому "повезло" - редко доживают до 25), либо влачат весьма жалкое существование. Медицина в РФ так устроена, что даже те, кому можно помочь - просто не дожидаются этой помощи. Лично я за то, чтобы таких детей усыновляли в США (или любой другой стране, где это лечат, просто уж так получилось, что в Штатах ведущие спецы по этому заболеванию).
    Хм, дай как подумать. Я - человек. Ещё вопросы есть, относящиеся к теме?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 18:52 ----------

    Тут - скорее тупость. До крутости тут песец как далеко.
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    можно досрочно назначить новые выборы и получить более вменяемых депутатов:writer:
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    faceless, уверен, что ты знаешь, кто такой депутат Митрофанов. Адекватен ли он? Не думаю. Тем не менее, он уже который срок в ГД? Выборы - ничего не поменяют.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Пока не изменится процедура отзыва.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это нереально.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Поэтому я на выборы ходил последний раз 32 года назад:iq::d В армии.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вам не кажется это("моя хата с краю") основной причиной нахождения вас в дерьме?
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    The Last Winged, Я с шулерами в карты не играю.
    Ну что поделать.Есть такое понятие-Родина.
     
    Последнее редактирование: 23.12.12
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Ну так это видно только со стороны, а он себя со стороны не видит.
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Почему людишки, блюющие так часто о поцреотизме с экранов телевизоров, так часто продаются заморским благам?
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Чота не понравилась мне тема эта. То есть, кагбе чем-то неправильным отдаёт идея "пойти к Старшему Брату, поставить галочку против своих". Моральной слабостью кагбе. Кто за детей переживает - есть более прямая возможность в их жизни поучаствовать. А если нет желания участвовать, но есть желание повозмущаться, да подписей поставить на сайтах политического противника - то чем-то вообще не тем пахнет.

    А тут в френдленте проскакивает вот такая ссылочка. Мне кажется, тут есть, о чём подумать.
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    E13, приятно удивили. Даже порадовали.
    А пахнет коллаборационизмом. Вполне себе литературное слово. И власовщиной.
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Не вижу ничего страшного в сабже. Сам бы проголосовал, но и без меня туева хуча желающих. Смешно смотреть как дэпутаты зашевелились, боятся ;).

    Считаю всё, что связано с принятием законов мальчика там какого-то, отличным показателем вменяемости Думы и людишек её населяющих. Просто боятся за свои дома и счета в Америце, вот и взвыли, а дядя Сэм шутить не будет, и считаю здесь америкосы правы и правильно делают.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Из Брата цитату в трамвайчике вспомнить не помешает.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Эээ... А кто "свои" то в этой истории? Мне эти депутаты не свои, я их не выбирал. Так что они мне не роднее конгрессменов из США.
    Хотя пожалуй америкосы даже лучше - меньше плохого России делают чем депутаты "нашей" госдумы...
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Хрена ли такой шорох среди депутатов. Будут в России еще депутаты, совсем новенькие.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    gore_lukoje,
    А я что-то постоянно всех удивляю :) То в одну сторону, то в другую :)

    Согласен. Какими бы ни были внутренние проблемы России, решать их нужно внутренними же методами.

    The Last Winged,
    Мне кажется, что политическая игра - штука много полярная. Там не только "свои против чужих", но и "враг моего врага мне не товарищ". Проблемы с сегодняшней властью никто не отрицает, но поддержка инициативы стороннего государства, имеющего иные политические интересы - это мне кажется уже немного за гранью взвешенного отношения.

    JampeR,
    Откуда знаете про "меньше"? :) Лично спрашивали? :)

    В остальном, антиправительственные настроения такого рода деконструктивны. То есть, они направлены не на улучшение имеющейся у нас ситуации, а на дальнейшую дестабилизацию. Это раз. США - не политический союзник России, эрго - заинтересованность тут в использовании и контроле прежде всего, а не в улучшении наших жизненных условий. Это два. Формирование негативного отношения к существующей политической системе - это метод информационной ****ы, задача которого - создать управляемую извне силу. Это три.

    Вот такие соображения у меня в отношении этой ситуации и подобным ей. К нашей власти относиться можно как угодно. Но правильный метод - это усиление внутренней консолидации общества вокруг существующих механизмов и допиливание/оптимизация этих механизмов изнутри.
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так надо стараться. Вот уже и Путин будет невыездным.:)