1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем MISHAMBO!, 31.07.12.

  1. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Вот что думаем Максим Шевченко по этому вопросу)

     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Friden, Я бы не стал сравнивать качество "Триумфа Воли" и "Облачного атласа". Последний никакой агиткой, в отличии от "Триумфа Воли" не является.
    Мысли г-на Шевченко - полный бред. Кстати, кто это?:)
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    точно. поэтому-то такие маленькие сборы ))
    по фильму - кино достаточно нестандартное, что уже само по себе вызывает интерес и благодарность создателям. великолепный актерский ансамбль, грим, антураж, атмосфера. хорошее впечатление после просмотра - как будто прикоснулся к чему-то очень важному и большому.
    из минусов - действительно достаточно затянут, минут 20-30 надо было отрезать. хотя что именно отрезать, я бы сказать не решился. тут убери пару моментов - и мозаика в конце не сложится

    в целом 5/5. побольше бы таких фильмов. одноклеточные блокбастеры вызывают все меньше и меньше желания их просмотреть...

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 15:14 ----------

    +1

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 15:20 ----------

    да, и отдельное спасибо за Джима Стёрджесса и Бена Уишоу. давно их не видел в больших фильмах. Ну, Бена, конечно недавно еще видел в Скайфолле, но Q - роль небольшая
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Отличный фильм! Несмотря на продолжительность, не устал, и голова осталась легкой... всё замечательно, но пересматривать не буду... Меланхолию Ларсика пересмотрел трижды...
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ладно, и меня уговорили, завтра пойду.
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    и я)
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    еще 8 человек и можем претендовать на скидку за групповое посещение)))
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    НУ если группа наберется могу и второй раз сходить)))
     
  9. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Фильм понравился. Я до начала не знала, что он так долго идет, вышла - даже не поверила, что столько времени прошло :)
    Появилось желание прочитать книгу. Скачала :)
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    блин, завтра если просплю утренний сеанс Бонда, пойду на сабж)
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    хороший фильм. надо смотреть второй раз, да и третий не помешает)

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2012 17:38 ----------

    Homo Sapiens, возьму на вооружение ваши ранние походы в кино, чтобы быть избавленной от нытья за спиной "когда же кончится этот фильм..."
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Розовая Кофточка, помимо утренних сеансов, на не-ажиотажные фильмы хорошо ходить. вчера вон на Арго милое дело - сам и ещё несколько челов на задних рядах. кайф:)
    кстати, Бонда сегодня ожидаемо проспал, поэтому двинул на дневной сеанс на сабж. впечатления самые положительные. хороший, добрый, местами наивный фильм. и как многие уже отметили, три часа хронометража пролетают со свистом.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Хороший фильм, понравился. Надо скачать потом и пересмотреть. Не заметно, что прошло 3 часа. Зал почти полный. Никто не шуршал, не бухтел, не звонил. В некоторых моментах смотрели, затаив дыхание. В самом конце только кое-кто из молодежи не выдержал-в телефон смотрели:)
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    фильм полная туфта.
     
  15. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Были вчера, очень понравился. Есть моменты (американской философии), но в целом это не мешает восприятию. За последнее время рада такому фильму на экране.
     
  16. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    ну у меня собственное мнение на Облачный атлас.
    в общем понравился, фильм легкий для просмотра, и мозги не загружает, в том смысле, что все понятно, кто есть кто, мозайка из историй не напрягает и легко отслеживается, но с большим удовольствием посмотрела бы его дома на диване под пледом, затянут для начала, хотя это оправдано, в историях ни чего не было лишнего.
    философия, которую хотели приподнести режиссеры, с одной стороны стара как мир и не так упрощена как они показали, и фантастика в ней лишняя, как мне местами казалось, лучше бы сделали отдельный фильм...))) но надо отдать должное, именно на ней пару раз проснулась, встрепенулась и заинтересованно смотрела дальше .

    справедливости ради, на общем фоне современного кино- это фильм выделяется однозначно и стоит просмотра, и даже неоднократного. я его буду пересматривать, но дома.

    Бурных эмоций фильм не вызвал, честно говоря Боевому коню сочувствовала сильней.
    :)
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Фух, еле высидели. Страшно разочарована.
    Где-то через час, когда стало окончательно понятно, что сюжета не будет, стала внимательно рассматривать грим. Вот за это пять баллов, намного лучше, чем Высоцкий. Особенно кореянка = жена отравленного путешественника.
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    В общем скорее понравилось, но впечатления все же не однозначные, сходить определенно стоит. Зал был почти полон и никто не ушел до конца сеанса, это тоже показательно.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    В любом случае фильм достоин просмотра. Он поднимает не один пласт вопросов, суждений и каждый зритель, как я думаю, сможет провести параллели, отождествить точки соприкасания с сюжетом, задуматься.

    В первую половину фильма было небольшое отторжение сюжета, но, чем дальше, тем сильнее погружаешься в него.
     
  20. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Фильм в целом очень понравился, понравился своей новизной практически во всём, понравился технологически, приёмами, ходами, построением сюжета. Но что особенно понравилось, так это преемственность многих элементов из прошлых фильмов Вачовски, были явные аллюзии на матрицу, вендетту. Последние диалоги фильма почти копировали последние диалоги третьей матрицы. Когда архивариус спрашивал у кореянки что-то типа "ну почему, ради чего ты это делаешь, если всё без толку" я был готов аплодировать стоя)) И упоминание Карлоса Кастанеды тоже в копилку преемственности с прошлыми фильмами.
    А не понравилось то, что это всё же неприкрытая агитка, фильм во многом слишком прямолинеен и наивен в своих художественных приёмах в отличии от предыдущих фильмов, тут всё прям для дураков разжёвывается голосом за кадром что и почему. Слишком нарочито, я бы хотел, чтобы был более тонкий инструментарий. В этом жаль


    и как вас земля носит до сих пор)
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ))
     
  22. Terrsongs556

    Terrsongs556 Активный участник

    590
    0
    Посмотрел кино... кромешный бред, 3 часа коту даже не под хвост, а прямо в задницу. Лучше сходите на что-то другое, не тратьте время свое.

    P.s. Но а теперь абстрагируясь от этого фильма. А что с качеством картинки то? это что за мыльное непотребство? это сейчас все так выглядит в кинотеатрах или этот фильм в частности? (просто давно в кино не ходил), НО после нормальных BD дисков, ну это невозможно смотреть, это ужасное качество картинки, и это нам показывают за наши деньги в кинотеатрах?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Неужеля я так громко думала??:d Я эту фразу написала, а потом потерла.
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    школоте не понять :p
     
  25. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    я вот честно не понимаю. Сумерки, которое на мой взгляд попса голимая низкосортная - делает очень неплохие сборы, а хороший думающий фильм - не в почете. печально как-то...
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ну сходи еще раз, школота, мож поймешь.:p:p:p
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вчера глянул на ВК. К удивлению уже выложили в хорошем качестве. Фильм так себе, идея стара как мир, и преподнесена вяло.
    И линия педерастии сквозь весь фильм вызывала отвращение...Это гомолобби просто достало.
    Повеселила история издателя, из этого можно было бы вытянуть хорошую комедию :)
     
  28. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вышла лицензия. Посмотрел в субботу. Смотрел с похмелья, поэтому половины не понял, но прикольно.:) Гомосятине фуфуфу.
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    смотрел,на половине уснул,до того как уснул нихрена не отдуплил. буду делать попытку номер 2:)
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    охрененная хрень!!! Рабочий день прошел не зря