1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минкомсвязи хочет отменить внутрироссийский роуминг

Тема в разделе "Связь", создана пользователем akrivcov, 14.08.12.

Отношение к роумингу внутри страны.

  1. У нас большая страна это нормально

    5 голосов
    13,5%
  2. Бред, что за роуминг ВНУТРИ одной страны!

    32 голосов
    86,5%
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    (с) РБК

    Вот правильно решение. Давно пора.
     
  2. Guest_vf

    Guest_vf Участник

    171
    0
    Только после отмены внутрироссийского роуминга тарифы на звонки возрастут. Инфа 146%.
     
    Последнее редактирование: 14.08.12
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Это уже давно мусолят. С трудом верится что в думе дадут пройти такому закону.
     
  4. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    +1
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Нужно для этого кучу нормативных и ведомственных актов поменять, выведя Ростелеком из статуса привелигированного поставщика услуг дальней связи. Ростелеком будет сопротивляться и через свое лобби отстаивать непринятие такого рода поправок.
     
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    идея то здравая, вот только тарифы подрастут на ту же сумму.
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В решении вроде нигде не писали, что отмена роуминга это значить, что кругом можно будет говорить по цене дома в 10 копеек минута.. Написанно, что можно будет общаться по тарифам того региона, куда ты приехал.

    Итого оператор сделает тариф #1 в Волгограде (цена 10 копеек минута), и заведет этот же Тариф_1 во всех регионах России и настроит на нем цену 6 рублей минута..
    Получится тот же роуминг :)..Только называться будет по другому..
    А в Волгограде настроит Тариф10, для приезжих, с ценой 6р :))

    Интернет как бы уже по всей России у всех стоит одинакого (Роуминга нет).
    СМС - то же вроде как не зависит от роуминга.
    Входящие почти у всех уже можно сделать бесплатно по Всей России (роуминга нет) - и стоит это недорого..
     
  8. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    имхо, бред.
    Я правильно понимаю суть?
    Я хочу позвонить соседу по даче, а он зараза такой уехал в Приморский край, и я нехило попадаю на межгород? Он уехал - его проблемы, я-то думаю, что звоню в Волгоград, а не во Владивосток...
    Да и насчöт тарифов - действительно, связь от этого станет только дороже...
     
  9. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    При звонке Вашему соседу Вы будете платить как платили, за звонок на обычный сотовый. А вот Ваш сосед будет платить за роуминговое обслуживание.
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Это сейчас так.
    А что будет, когда роуминг в Рф отменят (как этого хочет минсвази). То есть сосед уже 100% не будет платить за роуминговое обслуживание..
    Все звонки на мобильник соседу имеют одну цену, вне зависимости где находится сосед?
     
  11. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Прошло почти 3 года а внутрироссийский роуминг так и не отменили (((:o,все нашим операторам денег мало, напоминает ситуацию с бензином :o
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    мечты не всегда сбываются
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Без изменений в законодательстве РФ, регламентирующим связь, дальше разговоров дело не пойдет. А так то да, проще всего валить на жадность операторов, не зная о том, что законодательно их обязали приземлять междугородний трафик исключительно на Ростелеком, на секундочку, госконтору.
     
  14. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Роуминг (международный роуминг) существует только по причине разности ценовых политик и экономик стран, в том числе валют. И я не понимаю целесообразность роуминга внутри страны, где преобладает единая экономика, различается лишь цена на оказание услуг, так почему бы не унифицировать ценообразование на связь для всей страны, ну или в качестве таксы за оплату услуг связи, брать цены региона (гостевого), это было бы логично. Но я так думаю все придут к первому варианту, в принципе это уже происходит, но на данном этапе за локацию унифицирования берется федеральный округ. В любом случае, все дело времени и от нас ни чего не зависит. Поживем увидим.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне одному видятся взаимоисключающие параграфы??