1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Итальянская забастовка в Госдуме

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ОльгаМ., 06.06.12.

  1. Santino*

    Santino* Гость

    Наивный делетант, фу, фу... плюсодин его фас
     
  2. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Мда... Среднестатистическому гражданину, в настоящее время, просто начхать на все эти митинги, у него куча других, более насущных забот. Среднестатистический гражданин не может быть плохим или хорошим. Он просто среднестатистический. А те, кто участвует в этих митингах и прочем делятся на 3 основные категории: 1-неудачники, которые не в состоянии добиться успеха и вымещающие свою злобу; 2-весьма успешные люди, которые просто хотят много большего, может быть даже занять места тех, кого они хают и при этом сохранить политику тех, кого они хают; 3-молодняк, который психически слаб и готов вестись на все что МОДНО. И есть еще 4 группа, крайне маленькая, по объему, которая реально хочет улучшений. Но ее представителей я в жизни пока не встречал. Хотя верю, что они есть.
    Кстати, да.
    Santino*, сам ты *****!:d
     
  3. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Только меня смущает некорректная аналогия?
    В сабже речь идöт об административной ответственности согласно КоАП и о дополнительной административной же ответственности по данному законопроекту.
    А пьяный водятел попадает под административную и уголовную ответственность. Административка - лишение прав, уголовка - тюрьма и компенсация ущерба...
    Как-то так...
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    + много!

    Еще хочется добавить, что анализ поправок приведенный выше - очень необъективный ну и конечно юридически кривой.

    И размеры штрафов нормальные, если не нарушать.



    Многие тут радеют за "свободу".

    Это хорошо все пока
    лично вашу машину не перевернули и
    лично ваш магазин не разгромили,
    ваш дом не подожгли такие же "свободолюбивые",

    сами же прекрасно понимаете. Так какого черта распинаетесь?

    Одно дело когда вся эта шайка там собирается на "гуляния" и допустим сидит на жопе ровно - фиг бы с ними. А когда они толпятся и не дают людям ехать по делам, начинают причинять направо и налево ущерб - это уже никому не надо.

    Потому, что права и свободы распространяются до тех пределов, пока не нарушают права и свободы других. Надеюсь это не вызывает сомнения?

    И государство ОБЯЗАНО иметь инструменты пресечения такой деятельности, любое государство - для чего?

    Да для того чтобы вас же оградить в случае чего от оголтелых уличных горлопанов типа забыл как его фамилия, которого говрить собаки видимо учили.

    Все эти нормы сравнивались с аналогирчным, действующими в европе и представьте себе, наши нормы ничуть не жестче.

    Я бы вообще перевел эти правонарушения в разряд преступлений и внес бы поправки в УК. А то задолбал уже этот очаг напряженности бездельников.


    под административную, гражданско-правовую, уголовную, а иногда еще и плюсом дисциплинарную, если водитель профессионал.
     
  5. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    дядюшка Саша, ну как бы при нанесении вреда здоровью в процессе митинга или еще чего, нанесший этот вред тоже с легкостью попадет под действие не только КоАП, но и УК. Если будет бить пента, если сильно изобьет простого человека и тем более, если человек этот умрет. Потому все равнозначно. Не согласен?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    плохая медицина, хреновое образование, растущие цены на все, включая продукты и ЖКХ.
    конечно, ему, бедолажке, не до проблем с коррупцией и соблюдением прав человека, ему бы просто выжить
     
  7. все понятия спорны ... человек у которого дом машина дача семья - это неудачник? а например сергей полонский партнер брата дворковича, считают таких людей неудачниками.
    человек у которого дом машина дача семья - это успешный чел? который не знает, что будет завтра с ним и его бизнесом или работой ... это успешный человек?
    не кроши батон на молодняк .. они отстаивают свое будущее ан не пожизненную кабалу.

    как раз нынешняя ситуация такова, что основная масса это те кто понимают, что "идем" в тупик .. среди этой массы есть некое количество которое считает протест своей работой .. это естественно .. но их очень и очень мало.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    примерно так мешают: http://lifenews.ru/news/93833 ?
     
  9. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Самое главное, что в описанных случаях пострадавшие будут требовать компенсации у кого? Правильно! У государства, которое допустило и не предотвратило эти массовые бурления, которые привели к ущербу.:d
     
  10. Santino*

    Santino* Гость

    Андрей Платонов по Вам, ребята, плачет)))
     
  11. есть категория граждан которые привыкли жить в тюрьме, именно жить .. т к их там накормят напоят спать уложат и им не надо напрягаться заботясь о себе.

    мы просто представить себе не можем как жить в свободной стране, где не переворачивают машины, не громят магазины, не жгут дома.

    как раз противоположное и приводит к всему тому, что вы перечислили.
     
  12. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Не согласен в том, что речь шла о двойном административном наказании - до 5 тыр (КоАП) и до 300 тыр (сабж), безотносительно уголовной и прочих ответственностей...
    Так понятней?
     
  13. :hah::hah::hah: ты это .. шутишь так? государство уже давно дистанцировалось от населения и никакой ответственности ни перед кем не несет.
     
  14. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Не учи ученого. У меня у самого средний сын (19 лет) собирался на этот митинг ехать. Не просто так, кстати, а за денежку и на автобусе предоставленном организаторами.;) Не пустил. Он потом новости смотрел и сказал "Спасибо, папа".
    Я не даю оценки людям со своей колокольни, я описываю мотивацию людей, которая ими движет. Мотивация эта внутренняя. Кто-то считает, что достоин большего, кто-то считает, что у него просто не получается в таких условиях чего-то добиться. Потому и пытаются изменить условия.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 14:38 ----------

    За последние годы таких стран все меньше и меньше становится.
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    На минуту перехожу на вашу сторону и как-бы оскорбляю протестующих. Бро, а вам не кажется, что лучше унитаз попытаться подлатать, а не бурлящее говно лопатами выносить?
     
  16. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Опять ты несешь чушьню! Наше государство, при всех его недостатках, исправно выплачивает компенсации жертвам авиакатастроф, даже если рейс был от частной авиакомпании. Выплачивает компенсации людям в случаях ЧС. И многое-многое другое. Даже, вспомнить если недавний пожар в "Беладжио", если не ошибаюсь. Хоть это и частная лавочка, но из областного и федерального бюджетов выделялись деньги на лечение и реабилитацию пострадавших. Некоторые до сих пор проходят лечение в лучших клиниках страны за госсчет. Если вы не знаете и не хотите знать об участии государства в таких ситуациях, это не значит, что его нет.
     
  17. за деньги и на автобусах собирали студентов по вузам на поклоную и на митиг после победы законно избранного учителя и гениального руководителя товарища путина .. так, что ты путаешься в показаниях.
    на оппозиционный никаких автобусов не было, если бы такое произошло .. то дальше городище они бы не уехали.

    ты все говоришь о потребительской мотивации.

    к стати твой сынок в армию идет? или ты его уже отмазал? :hah:
     
  18. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    если я правильно понял сей витиеватый пассаж, то интересно было-бы узнать какой метод "подлатывания" ты можешь предложить. Если, заменить на новый, то кто будет нести гарантийные обязательства?:d
     
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ага, особенно когда по первому (к)аналу рассказывают о страшных студенческих забастовках и кошмарных фермерских митингах, например, в Праге, в марте. http://www.ilovecz.ru/index.php?idoflevel=7&idofpage=16785&action=print А ты видишь воочию эти "погромы" и не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать.
     
  20. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    А вот это, батенька, и есть политика.
    Проще героически бороться с горящими торфяниками, чем восстановить обводнение и прочие предупредительные меры.
    Проще победоносно тушить огромные лесные пожары, чем проводить всö те же предупредительные противопожарные мероприятия...
    Много чего, благодаря политике, делается через... тернии)))
     
  21. не кощунствуй ... почитай соответствующие темы.

    да, все правильно .. может оно чтото и выплачивает, когда это имеет резонанс когда люди перекрывают дороги и требует этого на митингах .. делает это показушно, а во всех остальных случаях просто вытирает ноги.

    или вы хотите сказать что ветераны чеченской ****ы обеспечены лучше чем жители чеченской республики?
     
  22. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Не надо ля-ля, я прекрасно знаю в какие числа и куда сынок собирался. Белую ленточку даже успел получить и кучу бумажек на тему "почему мы так плохо живем" и с портретами пресвятого борца с коррупцией Навального.
    Ты бы их остановил?
    Истинно так! Потому что "идейных" людей в этом вопросе - единицы!!!
    Он студент дневной формы обучения государственного общеобразовательного учреждения высшего профессионального образования, второй курс из 6. Зачем отмазывать? Ему, кстати, сказано и мною и матерью его, что если будут проблемы с учебой, то пойдет в армию. Не могу гарантировать, что так и будет, если честно. Но мотивировать стараемся.
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Нет, по мне так не обязательно менять. Пойти на прямой диалог с обществом.

    Хотя фасадик поистрепался, честно.
     
  24. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Мне этого не надо. У моего знакомого там сын пострадал и его девушка. Знаю что и как из первых рук/уст.
    Работающий со мной "ветеран чеченской ****ы", имеющий должность несоизмеримо менее значимую по статусу и по роли, в сумме с пенсией получает доход еще более несоизмеримо больший чем мой в этом месте работы. Машинку новенькую себе купил месяц назад. До этого тоже на относительно свежей иномарке ездил. И пенсию эту он будет получать пожизненно, потому, считаю, государство к нему отнеслось справедливо.
    Что касается чеченской республики, то надо понимать, что там расслоение ничуть не меньше, а гораздо больше, чем у нас тут. Или ты там был и можешь доказать, что там не так?;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 14:58 ----------

    Обе стороны не готовы к этому диалогу.
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да не для страны. а для власти. само появление этого законопроекта и теперь уже закона говорит только об одном - там в верхах перманентно мокрые штаны у кого-то
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Смотрел пару интернет-педерач с представителями - то же мнение сложилось. Нах этим немцово-яшиным не нужны регионы и перспективы. Им вроде как надо Москву, сегодня.
    Но это другой вопрос. Тысячи адекватных людей выходят шатать трубу вовсе не ради немцовых, понимая ху из ху.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Т.е. когда российские учителя по всей стране организовывали год назад акции протеста против ведения нового ФГОСа они были не в своем уме, дурашки?
     
  28. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Очередной бред. На верхах всем пох еще больше чем внизах. Деньги в оффшорах. Начнется буча, команда ФАС войскам, а сами за кордон на личных самолетиках. И ищи потом свищи их в жарких странах Южной Америки.:d
    Ольга, вы читайте внимательно мою писанину. Я вовсе не отрицаю наличия идейных людей. Просто лично я их не встречал. Но нельзя и отрицать наличия в рядах протестующих учителей неадекватных людей. Благодаря количеству моих сыновей я постоянно общаюсь с учителями. Есть среди них и неадекваты и просто тупорылые. Особенно, если учитель уже в возрасте.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Государство само разделила граждан на наших и не наших. Теперь государство отсекает от цивилизованного протеста граждан и само же его радикализует.
    Будет то же, что и в ФРГ в 70-х годах. См. ссылку на Эксперт на 1 странице темы. Часть граждан начнет негласно поддерживать радикальный протест. Поэтому те трагедии, которыми вы нас пугаете произойдут именно при такой схеме взаимоотношений.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 15:12 ----------

    Не читал, но осуждаю. Все понятно. Я не могу так медленно думать. Переходите уже на след. уровень - как вы относитесь к роли государства в радикализации протеста. Я считаю, что дума вчера отлично поработала на эту тему.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы реально думаете, что Путину или тому же Нарышкину хочется там оказаться?