1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТЮЗ

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Kairel, 02.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hugo

    hugo Гость

    Замечательное действо!!! Эх давно я так не смеялся...:p:
     
  2. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Ура! Отзывы появляются! :glasses:
    А что больше всего понравилось? Давайте посмакуем? ;)
     
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ну, естественно, появление второго Джексона, спор кто круче: сицилийцы или ирландцы. Много чего ;)
    А что больше всего - это что без пошлостей :p:
     
  4. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16


    Ой, вот это точно! Просто не циклились на этом. Поэтому так естественно, красиво и азартно всё получалось ;)
    Мне реплики из шкафа ужасно понравились! И ещё моменты всеобщего остолбенения... Тоже, конечно, всего не перечислишь. В апреле снова пойду, обязательно!
     
  5. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Господа, страшная новость! Подтвердите или опровергните, пожалуйста!

    ЭТО ПРАВДА, ЧТО "ДЖЕКСОНЫ" 9-ГО И 10-ГО СНЯТЫ ДИРЕКТОРОМ?

    Если да, то за что? И что мне теперь говорить друзьям, которых я месяц агитировала прийти на этот спектакль?!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek:

    Ну пожалуйста, ответьте, кто-нибудь!

    Да что ж это такое-то, а... :( :( :( :( :(
     
  6. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    Ладошка
    по-моему правда.. там большая ****а в ТЮЗе намечается.... :(
    хорошо что я "Джексона" усрела посмотреть! клевый спектакль!
     
  7. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Алиска, ****а?! :eek:

    Мамочки...
    Ну почему, едва я поверила, что в Волгограде наконец-то будет НАСТОЯЩИЙ ТЕАТР с НАСТОЯЩИМ РЕЖИССЁРОМ...
     
  8. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    Ладошка
    потому что это Россия.... :( может еще конечно все обойдется, хотя я в это с трудом верю...
     
  9. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Алиска, дай Бог, чтобы обошлось!..

    Послушай, но ведь Москва, Питер, Саратов - это тоже Россия... Представить не могу, чтобы там могли ТАК обойтись с режиссёром и актёрами подобного уровня :eek:

    Наверное, только в Волгограде такое возможно - когда над гением ставят амбициозного болвана без чести и совести, да ещё с правом безнаказанно разрушать всё, что гений столько времени создавал!
     
  10. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    Ладошка
    наверняка и там такая фигня есть, просто мы о ней не знаем... да и к тому же Москва, Питер - совсем другой уровень, они мыслят по-другому, а у нас - коммунизм от власти только-только начал уходить...
     
  11. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Была на "пикете" , который устроили у ТЮЗа разгневанные зрители. Да, на том самом, по поводу отмены "Джексонов". Много услышала, не всё поняла, но корвалол пить всё-таки пришлось по возвращении домой... Теперь, относительно успокоившись, готова обсуждать увиденное и услышанное. И реакцию СМИ в том числе. Особенно меня интересует статья в "Аргументах и фактах".
    Поскольку все бывшие на "пикете" зрители в восприятии господина директора "подставные", "прикормленные" и "заинтересованные" - очень хотелось бы обсудить с присутствующими способ навесить ответный эпитет. Желательно - юридическим путём.
    В общем, если среди вас есть юристы или хотя бы люди, сталкивавшиеся с прямыми оскорблениями личности и как-то это адекватно разрулившие (в свою пользу, естественно) - подскажите, а? :cool:
     
  12. gozik

    gozik Гость

    А причем здесь коммунизм?
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    gozik
    Это ты к чему? Или к кому? :confused:
     
  14. gozik

    gozik Гость

    К Алиске. Я не за коммунистов, но зачем же все валить на них?
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    gozik
    В данном контексте я бы с ней согласился. Ибо в нашей области по прежнему царит "плановый" подход к культуре. Чуть ли не "за прошедший период окультурено столько-то человек". Именно коммунистический (СССРовский) тезис "кухарка может управлять государством" вовсю у нас применяется. Так что...
     
  16. Milorad

    Milorad Новичок

    20
    0
    Вот приехал в город, в котором не был уже 4 года. Хочу пойти что-нибудь посмотреть из местного искусства. Читаю ваши отзывы и собираюсь посмотреть "Еще один Джексон моей жены".
    Видел рекламную растяжку у ТЮЗа, но там написано ПРЕМЬЕРА?
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Milorad

    Угу. Премьера этого сезона. Что тут странного?

    :) Если не трудно, запости сюда потом своё мнение. Любое.
     
  18. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Ближайший "Джексон" - 26-го июня, в 18.00.
    Кстати, можно ещё на "Этих свободных бабочек" сходить: тоже спектакль Серова, тоже молодёжно-взрослый... 12 июня, в 18.00.
    НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ! ;) И МНЕНИЕ ДРУГИХ ЗРИТЕЛЕЙ УСЛЫШАТЬ :glasses:
     
  19. Milorad

    Milorad Новичок

    20
    0
    Обязательно схожу и напишу откровенно о впечатлениях. Я ведь, в некотором роде, специалист!
     
  20. gozik

    gozik Гость

    Kairel
    Унас в городе подход к культуре не плановый, а "пофигистический". Говорю как человек, находящийся внутри, а не снаружи. Какая культура, я вас умоляю, разговор только про деньги. В ситуации с ТЮЗом тоже.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    gozik

    Если рассматривать со стороны "органа управляющего культурой по области", то в том числи и это. Если рассматривать изнутри, допустим, ТЮЗа, то нет. Говорю, как человек находящийся не совсем снаружи :)
    Кроме того, мне недавно представители НЭТа также доказывали художественную ценность своего театра, так что выходит, что внутри НЭТа подход также не "пофигистический"

    Откуда дровишки про ТЮЗ? Точнее если ты про "органы", то с этим никто не спорит. Если ты про коллектив, то ты не прав. Если бы дело было в деньгах, то и Серов и его команда дааавно свалила бы из нашего города, плюнув на этот бардак. Уж поверь, заманчивых предложений хватает. :biglaugh:
     
  22. gozik

    gozik Гость

    Kairel
    А кто говорит про Серова и коллектив? Насчет дровишек: сколько идет ремонт ТЮЗа? Сколько туда ушло денег? Дальше думайте сами.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    gozik
    :biglaugh:
    Повторяю свою фразу:
     
  24. gozik

    gozik Гость

    Kairel
    Так с этих самых"органов" все и начинается. А насчет уйти: Серов может, а вот коллективу некуда. Мое мнение - надо заниматся делом, а не делить стулья.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    gozik

    Верно. Но ни них отнюдь не все заканчивается. И потом, далеко не всякая госдолжность предоставляет идульгенцию. :biglaugh: Поживем - увидим.

    Хм... ты явно не в курсе дел. Во-первых, часть команды ПРИШЛА вместе с Серовым, соответственно вместе они и уйдут. Во-вторых, у многих действующих актеров УЖЕ есть заманчивые предложения из театров других городов. В-третьих, практически весь работающий персонал зарабатывает на жизнь в других местах. В-четвертых,... ээээ... нет... об этом пока еще рано :)
    Так что, коллективу вполне есть куда податься. Другой вопрос, что при этом вероятен распад КОМАНДЫ. Чего никому не хочется, кроме нынешнего директора и, возможно, тем самым "органам".

    Согласен! Передай свою мысль директору, ибо вся его кипучая деятельность сводится к срыву репетиций, резкому сокращению числа спектаклей и постоянному повышению голоса на работников, и изданию шикарных с юридической точки зрения приказов. А уж как он не стесняясь журналистов врал лично мне на встрече со зрителями!!! :rotating:
    Кресла же никто не делит, ибо Серов просто хочет грамотного администратора в театр, а назначили ХУДРУКА студии (не побоюсь этого слова) паразитирующей на базе ТЮЗа. Кстати, произошло это вскорости после того, как начали активно задаваться вопросы о ремонте театра ;) Разве подоплека не очевидна?
    ****у начали не артисты, но сдаваться они не собираются. В конце концов, должен же быть в Волгограде хоть один нормальный театр!!!
     
  26. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    время от времени захожу к двум своим приятелям, актёрам
    пью какую-то гадость и слушаю в деталях, как Эдуардыч с Тем Самым поссорился
    оба приятеля хотят валить из тюза, да и города
    один говорит, вообще с театром завяжет
    обидно
    одни из лучших
    не, чертовски обидно...
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    tosh
    Кажется я знаю о ком ты ;)
    Их всего двое. И объясняется это тем, что основной заработок связан с ТЮЗом. В данной ситуации они действительно оказались меж двух огней, принять сторону Серова страшно (а вдруг проиграет), а сторону директора противно, плюс семейные обстоятельства. Их поведение вполне понято и никем не осуждается.
    К сожалению, еще не все осознали, что свои права можно и НУЖНО отстаивать. Иначе будем стройными рядами подписываться под высказыванием одной из старых работниц: "Да! До Серова здесь было болото, но было все спокойно! А он пришел и разворошил всех!"
     
  28. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ты сам чтоль оттудова? :)
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    tosh
    Нет. Как уже говорил, "я человек находящийся не совсем снаружи" :biglaugh:
    Скажем так, друг и знакомый многих работников ТЮЗа и "Продюссерского Центра на Княгининской". А также человек не желающий ездить в другие города, дабы посмотреть в живую качественные спектакли. Ну лениво мне... :rotating: С видео кассет все как то не то.
     
  30. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0

    Ага... НЭТ- не театр, курица - не птица, женщина - не человек.
    То, что это твое ИМХО, не умоляет его глупости.

    По поводу же ТЮЗа, мне теперь понятны истошные крики Kairel в «соседней теме про НЭТ». Товарищ просто имеет какое-то отношение к Театру Юного Зрителя. Что же похвально, но стоило об этом сказать раньше. Теперь по поводу необоснованных, на мой взгляд, нападок на нынешнюю дирекцию ТЮЗа… Kairel, ты видимо остался в той аппозиции которую устраивало «болото»? Все твои высказывания очень пропитаны личными комплексами и обидами. Восхвалять одного унижая другого не лучший способ вести дискуссию, тем паче, что юные умы ведь действительно могут прислушаться к твоей необъективной точки зрения и, более того, ей поверить. Да, Серову удается ставить хорошие спектакли ( я правда их не видел, в силу специфики профессии не получается, но похвальных отзывов слышал достаточно), но кричать во всеуслышания, что Альберт вставляет там кому-то чего-то и куда-то это так же ОДНОБОКО, как собственно в случае твоего рассуждения на тему НЭТа. Ты даже и не пытаешься рассмотреть факты хотя бы с двух сторон, не говоря уже о том, что этих сторон может быть вовсе и не две, а гораздо больше.
     
Статус темы:
Закрыта.