1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рецепты родом из детства

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем lastochka, 12.08.11.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    читала у нее рецепт яичницы... понравилось: "однозначно удачно сочетание фуа гра + трюфельное масло" надо завтра сбегать за этим перед завтраком... ))
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я не люблю настоящий, правильный фуагра, он очень, очень жирный, прямо как масла кусман. Я специально во фр. пыталась въехать и заказывала в нескольких местах. Так самый правильный дорогой "деревенский" оказался и самым жирным. В желудке просто колом встал. То ли дело так называемый фуагра у нас!:) В большинстве случаев это просто паштет, причем не факт что гусиный. :) Очень это дело люблю, но в ресторациях за свои деньги никогда не заказываю ибо переплачивать за слово "фуагра" не желаю.)
    Мне нравится яичница с хорошим паштетом из гусиной печени, который продается в таких больших черных тазиках. Желтый жир из него я всегда потом использую для других блюд, которые приобретают очень изысканный вкус, да и Монтиньяк , да славен прибудет:) советует.

    Трюфельное масло у меня тоже есть, правда увы не самодельное, банка расходуется очень экономно, я его использую обычно для спагетти. Фанатом трюфелей не являюсь, у людей наверное сразу бы улетело.

    И все-таки фуагра с трюфельным маслом однозначно тумач, да еще яичница. Я люблю полегче и попроще. Яичницу с перцем и базиликом, или с шампиньонами. Вот в последнем случае трюфельное масло хорошо идет.А ежели еще сделать сельдереевое масло-то очень вкусно
    А вообще я даже обожаемый жареный бекон люблю просто с салатом.


    :) Да продолжим. А Вы сливки конечно от бабули из деревни привозите:) Ладно, не важно, я правда не люблю возиться. У меня самая большая кулинарная активность в периоды раздумий о судьбах мира и сезонных дипрессий, причем аппетита у меня при этом нет и я в пассивно-агрессивно кормлю окружающих. Однажды даже ростбиф пристойный сбацала:)

    Про еду я люблю сайт афиша еда-по моему он такой же полезный интересный и толковый как и их путеводители.

    :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 08:19 ----------

    Точно. Значит не Глобус:(
     
  3. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    Ага, в холодильнике лежит уже несколько месяцев. Никто даже не подходит к ней :(
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера пекла вафли, рецепт взяла из маминой книги. как раньше делали ,вафельницу тоже у нее забрала. НЕ пойму в чем прокол был, но они прилипали намертво и не отдирались, вроде все правильно и вафельницу раскалила и маслом смазала. В общем тесто доработала под кекс и испекла в духовке
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Olg@, у нее всегда почти можно прочесть, что некоторые недоступные в России (особенно в провинции) ингредиенты можно не употреблять/заменить.

    Я по рецепту Белоцерковской про фуа-гра сделала из индюшачьей печенки. Как раз потому, что настоящая, привезенная по настоятельным просьбам из Франции, была сьедена, но с трудом. И больше не хочу.
    Тоже эту люблю:

    из МЕТРО. В разных керамических тазиках.

    Чего возиться с панакотой?
    http://www.vkusnyimir.ru/malinovaya-panakota/
    Там делать нечего. Писка больше восторженного, просто сливки с сахаром+желирующее вещество. Турки в отелях эту самую панакоту так гениально готовят, что куда там рестораторам нашим. В вазочке у них сливки еще и топленые, желтенькие, с корочкой от гриль-духовки сверху. И у них, кстати, не очень жирная эта штука, есть ее приятнее.

    lastochka, поищите втут где-то рецепт вафель, я выкладывала аутентичный, сталинских времен, из книги ДАНИЛЕНКО М.П.
    КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМА КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ, 1959.
    Чтобы вафли не прилипали к вафельнице, нужно сделать такую штуку хитрую - взять кусочек свиного сала (свежее, соленое, роли не играет), и, когда вафельница уже раскалилась, промазать все пластины. Сало должно подтаять. После этого вытереть салфеткой бумажной излишки сала, если вытопилось, и ничего не прилипнет.
    То же самое касается подготовления сковороды чугунной для выпечки оладий, блинов, сырников. Такую сковороду не моют моющими средствами. Когда заканчивают готовить, льют на нее воду и протирают досуха.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Панакота просто модное название, а на самом деле обычное сливочное желе.
    В Турции даааааа, прям слюнки затекли, как вкусно было, мужу не понравилось правда, называл это сладким омлетом
    Почти панакотта, но очень вкусное и нежно, рецепт придумала и опробировала.
    Бананы взбить в блендере с сахаром, отдельно взбить сливки и ввести в банановую массу. В конце замоченный желатин. Разлить по формочкам и охладить, желатина не много, чтобы сохранилась нежная и воздушная текстура. Не помню по пропорциям, на глаз все делала
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    На банан вкусно выкладывать кофейный пудинг из баночек (чудо или еще какой-нибудь). Просто когда хочется чего-нить
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да не убивайтесь так :)
    этих Глобусов каких только не было - предполагаю, что я еще много чего не видал - мож и такой был..
    ну дак пусть на столе лежит - прошел - оторвал - съел - - витамины приняты - быстро кончилось - ну будущий год - по новой..;)
     
  9. malina

    malina Участник

    383
    0
    с ума сойти, как вкусно...моя бабушка выливала это на противень и потом нарезла квадратиками...вот бы сейчас...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 10:44 ----------

    а еще наша "макала" - помидоры, лук и подсолнечное масло (пахучее, настоящее) и соль, растиралось все и с хлебушком...мммм
     
  10. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Всегда мне нравилось кушать рецепт омлета.
    [​IMG]
    Омлет с зеленым горошком и сыром

    Омлет с зеленым горошком – рецепт нетрудоемкого и довольно скорого на руку блюда на завтрак. С помидорками и салатиком улетит незаметно...=))
    Продукты:

    - 150 гр замороженного горошка
    - 7 яиц
    - 100 мл молока
    - 50-70 г острого сыра
    - соль, специи по вкусу
    - сливочное масло для смазки формы


    - Форму обильно смазать сливочным маслом. Духовку разогреть до 200 градусов, сыр натереть на терке, горошек разморозить (просто положить его в миску с водой, он будет готов через 5 минут);

    - Яйца взбить миксером до пены, влить молоко, взбить. Добавить соль и специи;

    - Горошек выложить в форму ровным слоем, залить яично-молочной смесью, посыпать половиной тертого сыра и поставить в духовку на 10-15 минут;

    - примерно минут через 10-15 будет видно, что смесь местами становится густой. Сверху высыпать оставшийся сыр и оставить омлет с сыром в духовке до готовности. Это займет еще минут 10-15 в зависимости от духовки.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :biglaugh::dream:
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    lastochka, судя по Аришиному рецепту, на завтрак омлет делать не стоит - духовку греть, горошек размораживать... Если я миксер включу до 10 утра, чтобы взбить яйца, моя семья меня не поймет...
    Из-за этого всего я не понимаю, как высыпается семья Юлии Высоцкой - она колотит шумовками и гремит сковородками на кухне с утра так, что хочется и по ней стукнуть чем-то потяжелее.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, у них дом большой, там с перфоратором, наэрн, можно с утра развлекаться:dream:. А на ограниченных кв.метрах с утра канешна остаётся лишь
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да не факт что она для семьи готовить то же что для телевизера :hah:
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    [​IMG]
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    tauro, Вы рассуждаете как нормальный житель "двушек" и.т.п.

    У нее кухня как и положено в ооочень большом отдалении от жилых аппартаментов, на первом этаже с выходом в сад.:)


    Она готовит, да, но вообще-то у них ДР конечно. Так что основным ее занятием это нельзя назвать.:)


    Ну знаете, трюфельное масло с фуа гра попроще будет!:d И семья поймет.
    Двойные стандарты у Вас процветают для Ариши и этой, как ее белоники, госпожа tauro, как я погляжу!:)

    Кста не по теме. Издательша Белоцерковская, выпустив свои книги довольно бестолковых рецептов,многословно написанных, так за всю жизнь и не всосала что яйца при варке не вытекут, если их в соленой воде варить.:d Везде советует как их "вылавливать".

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2012 15:57 ----------

    Да это мило. Макая в какао.:)
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не проще ли рецепты курить?
     
  18. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Люблю выпечку:) Как Вам оладьи на дрожжах рецепт?
    [​IMG]

    Оладьи дрожжевые

    1,5 стакана муки
    1 стакан молока
    25 г дрожжей
    2 ст. ложки сахара
    1 яйцо
    жир, соль

    Инструкция: К дрожжам добавить немного сахара, чайную ложку молока, ложку муки и дать подняться (выбродить). Просеять в миску муку, добавить теплое молоко, соль, сахар, все тщательно взбить, ввести яичный желток и дрожжи, перемешать, посыпать мукой и поставить в теплое место, накрыв полотенцем. Когда тесто поднимется, добавить в него взбитые в густую пену яичные белки. Обжарить с обеих сторон.
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ариша божественно непрошибаемая и ей можно давать рекламные ссылки)))
     
  20. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    могу подсказать детский рецепт изготовления котлет: немного воды смешать с землёй, всё перемять, обкатать в песке! Подавать холодным!)))