1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый знак на ЦПКиО "движение прямо и направо"

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Maxim_Z, 07.03.12.

  1. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    Для тех, кто часто там поворачивает это знак всегда будет тупым, а для тех кто едет прямо - правильным. Я еду прямо и по мне похеру где стоять, то ли на ЦПКиО, то ли на Дворце Спорта. Будет больше проходимость на ЦПКиО в часы пик - значить будет больше пробка от Возрождения до Мамаева кургана. А когда нет часа пик, на ЦПКиО даже с разворачивающимися легко проехать. Не в тему, но я считаю, что надо перенести все остановки общественного транспорта за 50м до светофоров, тогда пробок станет значительно меньше.
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Полностью согласен.

    Только количество бегущего от остановки народу прибавится. Ну не пойдет человек(незнакомый с ПДД и спецификой управления авто) 150 метров вместо того чтобы не "по быстрому прошмыгнуть".
     
  3. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Там нужно светодиодный знак ставить. Горит в часы пик - только прямо и направо, не горит - поворачивай. Только не при нашей жизни такие знаки появятся.
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А вы не заметили, что в основном остановки так и есть? Только все же умные, чем ближе к светофору, то раньше сяду. Надо запретить остановку маршруток вне остановок и наказывать их вплоть до постановки на штрафстоянку за остановку на перекрестке. Вы посмотрите, что творится в городе. Народ стоит на светофорах, пешеходных переходах и т.д., там где ПДД запрещено останавливаться любому ТС. Останавливаешься чтобы их пропустить, а они никуда не идут, они тут маршрутку останавливают. После этого я никогда не пропускаю пешеходов, сами дураки, пусть обозначают себя - будут идти или они маршрутку ждут.


    И если меня остановит сотрудник ГИБДД, я всегда могу доказать, что я уступаю пешеходам, потому что в 90% это не пешеходы, а умные люди ловящие маршрутку.
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну про разметку молчу, тем более там ее нет а если и будет то прерывистая
    какой там имено знак если поворот заперещен то
     
  6. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Лучше бы ямы на перекрестоке залатали, а то из-за них даже и не хочется поворачивать налево.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если скажу, что это запрещено давно, это станет неожиданностью?
    Вот только маршрутками менты занимаются не редко. Мент один рассказал.
     
  8. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    там 4,1,4 "движение прямо или направо"
     
  9. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Сегодня днем, около санрайса за машинами сидели в засаде полицаи.
    Тормозили всех кто к ним поворачивал.

    по-моему мнению там камеру(с раскодировкой по кадрам) надо повесить и пару предупреждающих надписей на столбах.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, сегодня видел полицаев около въезда к ДПП, ловили разворачивающихся.


    Я лет 5 назад в Нижнем Новгороде попробовал по-волгоградски встать не на остановке и остановить маршрутку, так на меня ВСЯ проезжавшая маршрутка посмотрела как на дебила.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А слабо так электричку остановить? :)
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Знак "прямо или направо" запрещает разворот
     
  13. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Сегодня там ржач был. ДПС стояли прямо у перекрестка, а на поворот/разворот выстроилась целая вереница поворачивающих. Причем их не смущало, что стоит экипаж и рядом уже несколько машин оформляется. В итоге народ прямо на глазах депсов они разворачивались. Гаец палкой махать устал наверное, каждого останавливать :)
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    рука бойца колоть устала (с)
    ежики плакали , кололись, но продолжали есть кактус (с)
    :d
     
  15. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Знак 4.1.4 - Запрещает разворот.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    он нифига не новый, его там уже пару раз вешали, но он вечно куда-то пропадает. А из-за этих поворачивающих там вечная пробка. Хотя им не сложно бы и объехать через торг. центр, что-б попасть куда нужно и не нарушать.
     
  17. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Часто сам так делаешь? Вечером пробка от ЕСМ периодически бывает и что бы повернуть в сторону центра далеко не 5 минут надо потратить.
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Hunter_Sova, от твоей работы на прямую,через овраг выезд к Волге есть,-и никаких пробок:d.
     
  19. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Там да же два выезда есть! Правда один больше похож на слалом. А на втором зимой один джипик чуть не кувыркнулся, еле трактором вытащи.
     
  20. Dym

    Dym Новичок

    44
    0
    только сегодня заметил знак) хорошо доблестных сотрудников дпс не было в тот момент там
     
  21. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Страшно становится, когда представляешь, что такие по одним с тобою дорогам ездят...
    Чтобы перепутать 3.18.2 с 4.1.4, видимо, особый дар нужен...

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 10:31 ----------

    А по выезду с ЕСМ как с поворотом налево? Повесили там "Поворот налево запрещён" или "Движение прямо и направо"?
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не повесили, налево можно по-прежнему.
     
  23. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Это самое главное (для меня, конечно).
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сегодня видел доблестных гайцев, отрабатывавших 5-6 автодятлов. :eyes:
     
  25. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    правильно гайцы делают, если дебилы не умеют прочесть знаки то пусть платят, а если делают специально то вдвойне
     
  26. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    гайцы там каждый день дежурят,в пятницу видел аж 3 машины."не справляются с потоком":d
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это кто вам такое сказал?

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2012 09:54 ----------

    В первом посте фото. 4.1.4 там
     
  28. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    и кстати знак там отчётливо видно
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Стоят сейчас на повороте к ДПП.
     
  30. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Кстати не понимаю, а зачем люди едут до перекрестка и разворачиваются??? Ведь можно сразу поворачивать и разворачиваться в любом месте от Бакинской до ЦПКиО, разницы проезда нет, что там нарушаем, что там.