1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    в районе администрации? там расчистят - переезжаем на другое место?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    они чистят. а мне надо, чтоб 39ю и репина почистили.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    продольные чистили, это я могу подтвердить, только машину которая снег с первой полосы вне дороги выбрасывает - я одну только увидел.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Сегодня во дворе выдергивал из сугроба ГАЗель на летней резине. Позже Форда, севшего на брюхо возле Сбербанка на Рокоссовского, 54. Причем интересный момент: остановился помочь, а у него нет троса. Доехал до дома (благо, туда-сюда 5 минут), взял трос, вернулся - оказалось, у него нет "фордовского" крюка, который вкручивается в дырку в бампере. Мотанулся еще раз, взял из второй машины крюк, и только после этого сдернул его.
    Я недавно тоже умудрился посадить Равика в полуметровом сугробе во дворе. Самое интересное: включаешь межосевую блокировку - он начинает душить движок, не давая буксовать. Отключаешь - начинает грести.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты как шарик с фоторужьем:d
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    чтоб 3шку почистили, подъем на Алюминьку, спуск на Селезневку, овраг на пр.Дорожников
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Наверное, мы будем ездить по таким дорогам до тех пор, пока ехать и зарабатывать выгоднее, чем начать бороться за чистоту, согласимся дышать в противогазах, пока дышится... А на самом деле, год от года одна и та же проблема, а в этом году - острее, а ведь деньги осваиваются... Вот у нас в частном секторе НИКОГДА не было снегоуборочной техники, сразу со Второй продольной поворачиваешь в снежное поле. Выходит, кто-то тупо кормится поколение за поколением на этом деле, а мы привычно молчим и боремся каждый сам за себя, слава Богу, если найдется, кто толкнет застрявшую машину...
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а я вечером сегодня заехал во двор к родителям, запарковался в глубине двора, зашел посидел - выхожу подъежаю к выезду - тип на вьезде во двор на ауди увяз в снегу по самые помидоры, бегает вокруг с детской лопаткой - копает... других выездов нет... говорю - давай дерну, он да не - все в порядке я ща - 5 сек... после третьей сигареты говорю еще раз давай дерну - не не не - ща прийдет девушка и мы ее вытолкаем... через еще 10 минут после прихода девушки - достал трос, через минуту все разъехались... спрашивается зачем надо было скакать с лопаткой, когда предлагают дернуть? чего он опасался? почему отказывался?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    mr.haron, меня жена раз улыбнула, еще в начале снегопадов этих, закопалась, мимо мужки проезжал - предложил помочь - не я сама...и добросовестно продолжала закапываться, так, что когда минут через 40 мне позвонила, я даже в раскачку вылезти не мог, мимо парень на калине ехал вдвоем толканули...я у неё потом спрашиваю, чего сразу отказалась?? не знаю. а чего меня сразу не позвала?? думала сама вылезу :_))

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 22:38 ----------

    ps это я еще к чему, если сели, то может не стоит онанировать судьбу, а сразу помощи попросить, а не закапываться глубже?? а то за эти 2 месаца уже троих с матюгами вытаскивать пришлось...

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 22:38 ----------

    pps с матюками - с значительными затратами умственной и физической энергии.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    mr.haron, Люди истинные дебилы,я тоже остановился в Волжском чисто помочь,три парня,лет по 20 с гаком,говорю давай дерну трос есть,а они как в нирване,что-то бормочут,разозлился и поехал дальше.
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    угу... жесть =)

    недели две назад, переднеприводный кроссовер стоит в снегу шлифует асфальт, я рядом - в 20ти метрах курю жду выдачи товара со склада - говорю - давай выдерну... он в ответ - да не не надо ко мне через полчаса приедет друг на патфайндере и он выдернет... зачем ждать или быть сдернутым нивой - клеймо на всю жизнь? =)
     
  12. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    за день пришлось выдернуть около пяти пузотерок, особо был богат "урожаем" ГСК
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Денег сэкономил - теперь расплачивается. ;)

    Ну мож друга давно не видел?

    Я сел на брюхо на дачах на водохранилище, черт меня попер туда везти тестя с тещей. Снега в переулках - по пояс, реально. Центральную улицу трактор когда-то прогреб, проехали, а как уперлись в улочку - всю зиму НИКТО не ездил, следов нет вообще! Стал разворачиваться - слез в улочку и сразу лег на брюхо. Благо лопата была. Машины там не ездют, в округе никого... :bigeyes:
     

  14. да потому, что "мы" оскотинились и подсознательно думаем, что все делается за деньги. имхо в таких случаях пока стоит добавалять; бесплатно.

    у меня сложилось какое то стойкое чувство, что на чистку дорог деньги выделяются не хило и на самом деле они "чистятся" по ночам .. вот так

    т е тупо запаркованы на второстепенной дороге. Номер последней машины а116хв34 15 февраля 12 года в 01.13

    если есть журналисты, сделайте запрос путевого листа .. чем на самом деле они должны были заниматься? насколько я догоняю журналисты могут делать подобные запросы .
     

    Вложения:

    • DSCN2050.JPG
      DSCN2050.JPG
      Размер файла:
      107,5 КБ
      Просмотров:
      535
  15. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    на семи ветрах как от диаманта до магнита ехать - была "дорога" сегодня же её домесили так что каждая третья легковушка (под вечер уже и газели) встревала жестко....
    причем более менее нормально с разгону съехать/заехать не даёт кромка высокого бардюра - после дибилов дорожников которые это понаделали этим летом...ппц страна непуганых идиотов блин :frustrate
    так и хочется взять кувалду потяжелее и ....
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ну а я везде повстревал сегодня - при выезде из дома - двор нефига не убирают... зарылся.. спасибо парням - помогли. Потом на Невской - тоже самое. сейчас заезжал во двор - перекрыл дорогу - повис на брюхе, опять помогли соседи.... В общем жопа - двор весь в рыхлом снегу... Поставил опять криво авто, потому что оно просто не едет....
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Выдернул я того Форда, еду домой вдоль домов по Рокоссовского напротив Красных Казарм. Там одна колея. Проезжаю общаги, смотрю - впереди 2107 в попытке повернуть во двор сел и буксует. За ним в "очереди" стоят 2 машины, не могут проехать, так как буксующий наполовину перекрыл проезд. Становлюсь третьим, включаю аварийку, не глушу машину, подхожу к буксующему. 20 секунд - и движение возобновлено. А те двое как сидели, так и сидели, ждали, пока буксующий выберется.
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ivan, ну ты прям супергерой! ;) Карма повысилась, однозначно!

    PS Стараюсь всегда помогать, если вижу что могу.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а хрен ли мы будем унижаться, уже не раз подобное встречал, в том числе и на себе, думал путь сократить через пустырь за жукова, за мной тоже хитрый поц поехал, я сел, он заднюю врубил и уехал, а я в кучерях остался ну минут через 5 выбрался сам раком, только ему желаю тоже так где-нибудь загрустить.
     
  20. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Так ведь бывают вообще мегаводятлы, которые мало того что не выходят из своих авто чтобы помочь, так ещё и орут из машины как правильно надо толкать и какого х.... Вы тут вообще все стоите! :frustrate
    Помню когда возле ВП вытаскивал из сугроба ДПСника (он был на личном авто, но в форме) и когда уже трос подцепили, осталось тока дернуть, так народ едущий мимо не давал это сделать, видят же ведь прекрасно что помогаю, ан нет все проскакивают, некоторые буксуют, создают толчию. Потом до некоторых все таки дошло что надо бы притормозить и дать возможность мне помочь, но все равно высунули носы из машин и что то орут типа чо я раскорячился. А куда мне ехать то было, все же торопятся... вообщем депс вышел с палкой из машины, в свисток свистнул и все встали как вкопанные, рты заткнули и мы спокойно все разъехались.... Могли управиться за 2 минуты, а потеряли минут 15 блин! :(
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ты когда работать на работе успеваешь?
     
  22. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    То то я смотрю, он документы по работе в пятницу прислал, значит машины тягал :)
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Как сегодня успехи? Волга всю ночь простояла с таксистом, только под утро джипарез вытащил. Сейчас передний привод с разгону пролетает по колее во двор, а задние застревает. Вот чего делать то?
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Взять лопату и почистить?
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Мне думается пора тему создавать "неизбежная весна на дорогах Волгограда", дороги медленно и верно превращаются в бассейны - не дай Боже заглохнуть .
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Это все за субботу, а она у нас вроде как официальный выходной. :kos:
     
  27. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    за эту зиму меня раз десять выталкивали добрые люди.Дворы превратились в опасные ловушки.удивлен что все проходящие мимо мужики без вопросов помогают выталкать авто,сам в свою очередь так же помогаю выталкать другие авто.
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну и где вы все были сегодня?
    Ivan, ты прям совсем рядом!))
     
  29. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Утром собрался на работу, чел со двора засадил жигуль, попросил дернуть.
    Чуял я неладное когда он металический трос вытащил.
    У меня петлю на фаркоп набросили, а у него крюком к проушине.
    Короче выдрал я ему проушину, а трос на моей кршке багажника скол оставил (на краске) хорошо что не в стекло.
    На ***** после этого кому то помогать :(
     
  30. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Так думать надо не после, а до.