1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовыставка «Золотая черепаха». Волгоград. 6 февраля.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем kenzo, 02.02.12.

  1. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Научно-производственное объединение «Наследие» имеет честь представить вам уникальную выставку лучших фотографий дикой природы «Золотая Черепаха».

    Удивительный мир лесов и болот, непознанные глубины океанов, высочайшие горы, ледники и жаркие пустыни откроют перед посетителями фотовыставки незабываемый мир своих обитателей и их гармонии с нашей планетой. Выставка создавалась при поддержке Русского географического общества, одной из ключевых задач которого является популяризация исторического, культурного и географического наследия России как предмета национальной гордости.

    В 2011 году в конкурсе, который проводится уже в пятый раз, приняли участие свыше полутора тысяч авторов из 37 стран - они представили на суд жюри порядка 18 тыс. фотографий. Призовой фонд проекта составил более 1 млн. рублей. В состав жюри вошли такие известные фотографы и фоторедакторы как Джим Бранденбург, Сергей Горшков, Сергей Максимишин, Андрей Нарчук, Алевтина Сухорукова, Даниэль Эллингер, Вадим Штрик. Почетными кураторами конкурса стали Вадим Гиппенрейтер и Василий Песков.

    Все работы, представленные на выставке, были отобраны членами жюри, в соответствии со следующими номинациями: «Фотограф года», «Звери», «Птицы», «Микромир», «Подводный мир», «Другие животные», «Портрет животного», «Гармония жизни», «Человек и природа», «Магия растений», «Пейзаж», «Искусство природы», «Фоторассказ». Кроме того, были вручены специальные призы в разделах: «Лучшая фотография природы России», «Лучший фотограф», а также специальные призы за «Самый биологически сложный кадр», «Самый юмористический кадр», «Самый неожиданный (уникальный) кадр» и «Лучший черно-белый кадр».

    На выставке будет также представлена экспозиция лучших фотографий Европейских фотографов в рамках года дружбы России – Италии и России – Испании под патронатом министерства Культуры РФ.

    Открытие выставки

    6 февраля. Волгоград, улица Чуйкова, 37. Волгоградский музей изобразительных искусств. Начало пресс-конференции в 16.00.

    Гости: Евгений Хрипунов, организатор выставки,

    Лилия Деточенко, председатель волгоградского отделения Русского географического общества.

    Елена Орлова, директор ГКУК ВО «Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова»
     
  2. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Очень рекомендую посетить! Особенно впечатляют работы европейских фотографов.
    http://animalphoto.ru/ru/
     
  3. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    обязательно пойду. На открытие точно не попаду, но в люом случае посмотреть очень интересно.
     
  4. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    В 2011 году в конкурсе, который проводится уже в пятый раз, приняли участие свыше полутора тысяч авторов из 37 стран - они представили на суд жюри порядка 18 тыс. фотографий. Призовой фонд проекта составил более 1 млн. рублей. Все работы, представленные на выставке, были отобраны членами жюри, в соответствии со следующими номинациями: «Фотограф года», «Звери», «Птицы», «Микромир», «Подводный мир», «Другие животные», «Портрет животного», «Гармония жизни», «Человек и природа», «Магия растений», «Пейзаж», «Искусство природы», «Фоторассказ». Кроме того, были вручены специальные призы в разделах: «Лучшая фотография природы России», «Лучший фотограф», а также специальные призы за «Самый биологически сложный кадр», «Самый юмористический кадр», «Самый неожиданный (уникальный) кадр» и «Лучший черно-белый кадр».
     
  5. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Постараюсь придти на открытие
     
  6. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    НПО проводит выствавки?:d:shuffle::shuffle::shuffle:
    Это так. вопрос не по теме...
     
  7. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Приду на открытие.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это сегодня что ли? Может, и сумею попасть.
     
  9. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Мероприятие состоялось! Я почти не снимал, надеюсь UncleSam поделится снимками.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ой, я довольно специфические вещи снимал :) Задачи же не было сделать репортаж для СМИ, поэтому я снимал абстракции. Но постараюсь чего-нибудь наковырять. Несколько позже. Зато я нежданно-негаданно в телевизор угодил. Прям интервью взяли :bigeyes: А я небритый, как назло.
     
  11. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    а...так вот как ты выглядишь...мда..;)

    если найду что понравилось выложу

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 20:59 ----------

    мне фотографии понравились, не все, это естественно.. и было приятно увидеть останавливающее, пусть на несколько секунд или даже минут, смотреть на новое, в котором чуть иначе осознается привычное, увлекло,.. и так явно личностное присутствие фотографов в изображениях
     
  12. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Фотографии с открытия. Спасибо Дяде Сэму :)
    И моя работа - участница
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • P1040986.JPG
      P1040986.JPG
      Размер файла:
      471,4 КБ
      Просмотров:
      412
    • P1040992.JPG
      P1040992.JPG
      Размер файла:
      454,9 КБ
      Просмотров:
      609
    • P1050021.JPG
      P1050021.JPG
      Размер файла:
      534,8 КБ
      Просмотров:
      568
    • P1050034.JPG
      P1050034.JPG
      Размер файла:
      506,7 КБ
      Просмотров:
      464
    • P1050051.JPG
      P1050051.JPG
      Размер файла:
      493,1 КБ
      Просмотров:
      454
    • P1050061.JPG
      P1050061.JPG
      Размер файла:
      529,6 КБ
      Просмотров:
      244
    • P1050063.JPG
      P1050063.JPG
      Размер файла:
      575,4 КБ
      Просмотров:
      444
    • P1050074.JPG
      P1050074.JPG
      Размер файла:
      556 КБ
      Просмотров:
      464
    • P1050076.JPG
      P1050076.JPG
      Размер файла:
      481,9 КБ
      Просмотров:
      525
    • P1050088.JPG
      P1050088.JPG
      Размер файла:
      556,9 КБ
      Просмотров:
      425
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Пожалуйста :) Заодно я сделал вывод, что надо бы мне с аппаратом посещать разные тусы, а то кое-какие вещи совершенно не получаются...
     
  14. Идея

    Идея Участник

    164
    2
    и даже часть меня попала в кадр..))
    Мне понравилась работа "по дороге к солнцу" с медузой и "лесные жители" -очень здорово..
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    wise_snake, очень круто. Судя по фотографиям, полноценная выставка, а не 3-4 работы. Очень рад, что в Волгограде такое организовали!
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, выставка такого масштаба в этом же месте не первая. Очень редко, но такое в музее ИЗО бывает.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, последняя на моей памяти была около 4 лет назад.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  19. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4