1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю телеконвертер на М42

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем giz1001, 21.01.12.

  1. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Собственно куплю кольцо. Предложения с ценой.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Так конвертер или кольцо? Это разные вещи.
     
  3. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Цилиндрик, длинной пару сантиметров. Это что? И что такое кольцо в таком случае? На птичке видел комплект из кольца и цилиндра. Думал что это и есть конвертер.
     
  4. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    giz1001, конвертер снаружи одевают и он с линзой., а это кольцо, причём если пару сантиметров, то макро... И куда вешать на зенит? Если нет, то м-42 понятно, а какой второй байонет?
     
  5. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Минолта. Собственно хотел увеличить фр объектива. Может я просто не понимаю как это делается?
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ошибочка!
    http://www.microstockgroup.ru/teleconverter.html
    Телеконвертор, как раз ставится между байонетом и объективом и он, как раз, предназначен для увеличения фокусного расстояния.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да, вполне вероятно. Некоторые советсткие конверторы были разборными - штатно вынимался оптический блок: с блоком - конвертер, вытащил - получилось удинительное кольцо. Точно это было для «Киева-6С\60» и для «Киева-17\19\20». Был ли такой под М42 - не помню.
     
  8. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Вот черный цилиндр на фото. Владелец уверяет что прикручивается на М42.
     

    Вложения:

  9. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    giz1001, это макрокольца
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да, макрокольца. Только, отчасти, смущает футляр рядом с надписью ФЭД - у дальномеров резьба М39. А отчасти, потому, что в дальномерном комплекте было 4 кольца (а на фото 3).
     
  11. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    От я лошара:d.
    А в принципе телеконвертеры для 42 резьбы в природе бывают? Как выглядят то?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 20:32 ----------

    Нашел! У кого есть на продажу?:)
     
  12. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Хорошо, я не так сказал. Хотя если правильно прочитать Вашу ссылку, то я всё-таки прав.
    На странице представлены
    и первый из них
    .
    Но я не о том. Главное, что это кольцо с линзой.
    Просто, на птичке, такие вещи деды с земли ещё не торгуют...

    giz1001, Ты на Минольту А хочешь через такую штуку накрутить объектив М42?
    Если такая хрень и существует, то только не в Волгограде...
     
  13. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Именно это и предполагаю. Просто была надежда что на M42 все же проще будет найти такую приспособу, чем заказывать на Минолту из штатов нормальный телеэкстендер.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 22:06 ----------

    Я может сути не уловил, но есть в чем то проблема?
     
  14. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    giz1001, если есть переходник минольта- М42, то впринципе проблем нет. Но...
    Сколько стоит такая приблуда?
    Дешевле Минольтовсий телевик за теже деньги найти!
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не прав.
    ТС написал, что хочет телеконвертер и
    Именно телеконвертер и увеличивает ФР объектива, если говорить более точно, то конечно с объективом он ничего не делает, он его просто отодвигает, тем самым увеличивая ФР. А теленасадка она "изменяет мир" перед объективом.
    Вот то, что ТС не совсем правильно написал, это совсем другое дело.
    Ну а если по теме, то да телеконвертер на Соньку будет стоить достаточно дорого, но на него легко встанет любое стекло М42 с Соневским переходником.
    А на фото обычные удлинительные кольца, где-то в кладовке валяются такие-же. А тубусик с надписью ФЕД, так не от них, но в нем удобно их хранить. У меня в гараже до сих пор в банках из под "триалона" всякие болтики и гаечки хранятся.
     
  16. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Apricot,
    Я свой пост написал до того, как ТС рассказал нам про
    Я не телепат и не знал, на что оно ему.
    И ещё раз повторю, что и перед и после объектива- оба телеконверторы. Я сново не прав?
     
  17. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Я не уверен конечно-но думаю если ставить пустую трубу на тушку затем обектив-то получится Макрообъектив. (и вместо фильтра прикрутив линзу-получится Макрообъектив)
    А если внутри стоИт блок линз-который был съемный (как у меня было в Киеве 19) -то получится телеконвертор-для ув фокусного расстояния.
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не увеличивает, а выкраивает центральную часть картинки и расстягивает ее на полный кадр.
     
  19. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    подозревал что именно так и есть:) Спасибо за подтверждение. А качество в данном случае сильно страдает? То, что он темнее станет для меня не критично.
     
  20. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    А мто-1000 не побывали искать? Сколько сейчас может стоить подобная шайтан труба:d
     
  21. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Arclid, Пробовал. Барыги на авито хотят от 5 минимум, а на старлабе не так давно проскочил за 3 тысячи. А вообще такую шайтан трубу не вижу смысла покупать. Темная, !!!тяжеленная!!!, угол обзора в 2,5%, диафрагма фиксированная. Короче лучше сразу телескоп. По весу легче, штатив в подарок:), будет новый, если взять рефрактор, то получится очень даже телевик))))