1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде открылась вторая очередь скоростного трамвая!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 01.12.11.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Только мне кажется, что интервалы между СТ2 плавно от 7-15 минут выросли до 15-20? Или это мне так "везет" в последние дни? :rotating:
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да нет, сегодня утром как раз минут 7 был интервал максимум
     
  3. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    а в СТ1 контроллеры в вагоне, не? )))

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 19:13 ----------

    в смысле ширина в 1,5 ширины тачилы? или что?
    бордюр хоть нормальной высоты?
    а то в рашке тротуар тоже как парковочные места рассматривается, водятлами рашковскими...)))
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ну это да :d
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Очевидно, имеется в виду пересадка на "площади Ленина"/"Комсомольской"/"Пионерской".
    На второй-то очереди? Не смешите. Или мы уже доукомплектовываемся новыми вагонами?
     
    Последнее редактирование: 21.12.11
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Это кондукторы на данных станциях (кроме "Пионерской") не реагируют на вошедших, а вот если на дальнейших остановках забредут контролеры... Билеты же на СТ и СТ-2 разных серий?
     
  7. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    А думаешь, они там нужны после 19 часов???

    Это к чему?

    Радомская, Моздокская, Рокоссовского, Порт-Саида, Детский центр...

    Логика в оплате факта посадки с проездом хотя бы одного перегона.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 14:31 ----------

    Да, считаю. Ибо время - слишком скользкий параметр. Который запросто может сожраться аварией или пробкой - в итоге ещё должен будешь. Для тех, кто хочет билет на время, есть проездной: время равно одному месяцу.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 14:37 ----------

    Это какому же? Что и где изменилось в худшую сторону?

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 14:41 ----------

    При чём тут экономия??? А то, что все северные остановки на оджной табличке, тебя не смущает? На каждой новой остановке (кроме конечной) как раз 3 таблички: одна с предыдущими остановками, одна с текущей, и одна с последующими. Вот потому на "Профсоюзной" "ТЮЗ" с "Ельшанкой" вместе оказались.

    Это задел на будущее - чтобы потом таблички не переделывать.

    Да, было дело. Только был это тогда ещё "Волгоградэлектротранс". Но те времена давно прошли из-за наступившей конкуренции с маршрутками.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 14:47 ----------

    Чего только не придумаешь, лишь бы 10 рублей зажать.

    Тебе нужно от "36-школы" до "Площади Ленина". Одна поездка в одном направлении? Так с какого бодуна ты платишь за пересадку на "Детском центре"??

    Блин, за 10 рублей удавиться готовы, ей богу! :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 14:50 ----------

    Вот именно!!! О чём и я твержу!!! А если раз-другой в месяц съездили, то эти копейки и разговора не стоят! А когда нет пробок, то ещё есть 8А. Проблема на пустом месте, блин!

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 14:53 ----------

    Пересечения туннелей нет, если что.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 14:55 ----------

    Во-первых, учи геометрию: это не пересечение. Во-вторых, в местах, где один под другим проходит, всего лишь ограничение скорости.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    В центре живешь? Тракторозаводскому, какому же. Ежедневно подхожу на остановку и пропускаю новый трамвай, ибо мне дальше "Монолита" ехать с работы. Только не надо втут про проездной говорить, ага? Ну до кучи теперь в принципе практически перестал ездить на новых трамваях, как и все тракторозаводчане, кому утром надо в центр, а вечером домой.
     
  9. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Пока нет. Хотя неофициально с к ним отношение имею.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Я сказал, как это выглядит сейчас. Еще умилило, что скамейки поставили не сразу. Ага, зачем народу сидеть при интервале движения 10 минут и выше? Пусть старшее поколение качается. Я все к чему? К тому, что эту вторую очередь "сто лет" делали, а в итоге куча косяков.
     
  11. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    При тут чём "трамвай-троллейбус"??? Весь сыр-бор в этой теме из-за пересадки с трамвая на трамвай. Проездной на трамвай стоит 510 рублей.
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Pif, мож, как-то поспокойнее с народом-то? Праздники вот на носу :-) Троллейбус при том, что люди не только трамваем пользуются. Я вот, например. А еще, бывает, маршрутками и автобусом, потому проездной выходит покупать накладно
     
  13. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    При чём тут новый трамвай вообще??? Если бы его не было - тебе легче было бы?
    Старые практически все на своих местах остались и шпарят один за другим. В чём проблема?

    Это уже другой вопрос. Совет купить проездной на трамвай был дан Муфком и мной именно в связи с пересадкой с трамвая на трамвай. Проездной "трамвай-троллейбус" стоит 720 рублей. Проездного "трамвай-троллейбус-автобус", увы, пока нет, ибо конторы разные.
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ну какбэ шло обновление транспорта, приятно было ездить в новых вагонах. А теперь мне почти фиолетово, есть новый или нет. Сегодня с утра ехал в старом чешском трамвае, которые, наверное, еще лет 20 назад были не новыми. В общем, твоя позиция ясна - все зашибись, кому что не нравится - сами дураки. Дальнейший диалог не имеет смысла
     
  15. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    А ты видишь иное решение? Или предлагаешь закрыть на фиг СТ2 и вернуть все новые вагоны на СТ??

    ЗЫ. А вот высокомерие включать не надо: мол я такой охрененный, а вы все тут дураки, и дальнейший диалог не имеет смысла.

    Да, кстати, поставка двустороников - это было вовсе не обновление транспорта, а именно поставка вагонов для новой линии. старая осталась неизменной.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    стоил бы тысячи полторы наверное :d
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    colorprint, что так мало? :d
     
  18. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Полторы тысячи быть не может по определению, ибо даже без объединения в единый проездной в сумме они значительно меньше стоят.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так средняя сумма разовых талонов при проезде раз в день туда-обратно тоже меньше проездного получается, и ничего :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 16:54 ----------

    Сколько сейчас проездной на один вид транспорта стоит?
    20 рабочих дней по 2 поездки в день = 400 рублей без проездного.
    Проездной по логике должен стоить ну рублей 350-360 максимум
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    22 же.
    Ну да, а маржу перевозчика выкинем? Какие-то детские рассуждения, право. И даже сейчас, при всех золотых или платиновых проездных МУП "Метроэлектротранс" убыточен.
     
    Последнее редактирование: 21.12.11
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а в разовых талонах нет маржи что ли??
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ну давайте сделаем проезд 20 рублей, а проездные по штуке на один вид транспорта - видимо, сразу убытков не будет.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на западе в большинстве стран общественный транспорт вроде тоже убыточен )
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а вы живите не в рашке и пишите не на рашковом и для рашков, ок?

    если считать прямую выгоду то да. А если посчитать сколько придётся построить 15 уровневых магистралей если все дружно сядут на тачке, то ОТ супер-мега выгодный.
     
  25. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    не я статью в вики писала)) чего только не придумаете, лишь бы 10 рублей слупить;)

    "А Койково - это где?..":d

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 00:47 ----------

    похоже на то, что вся петрушка с пересадками - это акция по активизации продаж проездных билетов))
     
  26. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Повторяю для тех, кто в танке: я пока там не работаю, и потому пока я такой же пассажир, как и ты. Разве что знаю чуть больше в этой сфере. Так что ничего я не слупляю.

    Тут неважно, откуда и куда едешь: если не знаешь, где "36-я школа" находится (а это вообще-то конечная трамвая на Ангарском), могу тебе другой пример привести. Например, проезд от "Жилгородка" до "7-й больницы". Тоже одна поездка в одном направлении. Пересаживаться придётся, допустим, на "Радомской". Откажешься платить?

    Вообще-то про поездку в одном направлении в правилах сказано просто для того, чтобы по прибытии на конечную пассажиры не ехали по тому же разовому билету в том же самом трамвае в обратном направлении: им дают понять, что в обратную сторону разовый билет уже недействителен, а не то, что "в одном направлении" можно ехать как угодно далеко с любым количеством пересадок. Вот для таких пассажиров как ты, видимо, нужно вносить поправку в правила и писать "на одну поездку в одном направлении на одной единице транспорта". Иначе пассажиры с твоей логикой будут от Спартановки до Красноармейского района ехать не платя за пересадки, мотивируя это "одной поездкой в одном направлении".
     
  27. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Речь была о проездных.
    Я к этому не призывал, если чо.
    И?
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    всё ок, я уже разъяснил, что убыточность может быть, если хозяин у транспорта - частник. В таких случаях получается идиотское ньюёоркское метро, которое всё равно было национализировано, т.к. доколе. В случае же с нормальным хозяйством надо считать не только доходы/расходы конкретно МЭТа но и расходы бюджета на росавтодор.
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    МЭТ можно сделать прибыльным , отмена льгот и вуаля.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а за льготников разве из бюджета им не компенсируют?