1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по вентиляции ванной

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем leman, 16.12.11.

  1. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    и посмотрите производительность кухонной вытяжки.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Там китайские 500-1000 м3, а тут суровые настоящие 144.:iq:
     
  3. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :d суровые как Челябинские мужики?
     
  4. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    спору нет вытяжка мощней


    на кухне только вытяжку оставлю

    так вот чем тянуть с ванны
     
  5. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Нееее так вы точно дров наломаете. Скупой платит дважды.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    1) Гофрой или пластиковым каналом;
    2) вентилятором "из ОБИ" - его проще подключить к гофре, не надо будет колхозить пропеллер от ЕС (при всём уважении к нему :) )

    Всё можно закрыть влагостойким гипсокартоном и не забыть дверцу для обслуживания.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 11:51 ----------

    "Ванна" - это то больше корыто, в котором купаются. А помещение называется "ванная комната". :d
     
  7. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    и пропеЛЛер с обратным клапоном тоды.
     
  8. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    я сокращаю, а ванная комната не пишу потому что какаю там еще и прочее
     
  9. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Мне кажется тоды лучше поставить пропеллеры непосредственно на выходы канала с обратным клапаном, кроме кухни.
     
  10. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    почему еще не хочу использовать заводской пропеллер с сеточкой, потому что короб сбоку будет пластиковая панель потолка упираться я хотел воздухозаборник спрятать вышел линии потолка

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 13:01 ----------

    я подумал что лучше поставить в середине как усилитель, т к в окне вентиляции тяга есть если поставить мощный вентиль поток будет врезаться в стенку канала стояка вентиляции
     
  11. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Убери сеточку, и если поставить пропеллеры на выходах то не будет спора м/у потоками. Они просто будут естественно делиться в зависимости от мощности всасывания.
     
  12. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    лицо заводского вентилятора больше канала его вывода там сетка, так сооружая на весть стык потолка со стеной короб из гипсокартона в него упрется сторона потолка пластикового, и вентиль туда не поставать только узкую длинную сетку вентилей таких нет узких с кпд нормальным а ставить сеткой в низ вентиль смотреть напол не хочу
     
  13. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :d ну будет и что? Вы знаете о том что самолеты с обычными пропеллерами имеют ограничение по скорости вращения, именно из за этого эффекта. Если он будет слишком сильно вращаться, то лопасти превращаются в стену и воздух сквозь них не проходит.
    Вот и вытяжка дело тонкое, требующее расчета.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Никто не знает где купить вентилятор в вытяжной канал диаметром 100 мм с обратным клапаном, лучше с ручным приводом решеток?
     
  15. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12