1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заставляют ли кого на работе голосовать за партию

Тема в разделе "Политика", создана пользователем leman, 25.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    За кого бы ни проголосовали на этих выборах - все в пользу "Единой России". Все шесть остальных партий - "карманные". Даже "Яблоко". По-настоящему оппозиционные партии не допускают до выборов, придумывая заградительные барьеры при их регистрации.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ivan, зная, что там за "партии", - и слава Б-гу, что не допускают.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чтото не нравится мне ни одна партия.Опять не пойду.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну и зря... не пойдешь ты, то есть шанс, что проголосуют за тебя.
     
  6. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    абсолютно в точку
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Сначала представь подтверждение своим словам ;)
    Сомнителен - ибо не лезет ни в какие рамки. Хоть один бы сотрудник, а возмутился бы таким наглым произволом. Заявление перед коллективом "голосуй за этого, или неси заявление об увольнении" грозит уголовкой. Кто в здравом уме на это пойдёт? Я ещё поверил бы, если б вызывали по одному и в приватной беседе... Но так - не верю.
     
  8. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    «Ъ»: московские избиркомы инструктируют, как отвлекать журналистов и наблюдателей

    В распоряжение радио «Коммерсантъ FM» попали инструкции для работников участковых избирательных комиссий Северо-Западного округа Москвы. Согласно им, работникам избирательного участка следует приложить максимум усилий для того, чтобы отвлечь внимание наблюдателей и журналистов от процесса голосования.

    Так, в документе перечисляются наиболее эффективные способы нейтрализации наблюдателей и представителей СМИ. Например, как своевременно удалить их из помещения избирательной комиссии.

    Для решения этой задачи составители инструкции советуют работникам избирательного участка:

    — установить в помещении для голосования мощные осветительные приборы, мешающие проводить фото- и видеосъемку;

    — предложить наблюдателям, представителям СМИ поехать на выездную проверку жалобы, информации о нарушении законодательства о выборах, тем самым удалив их из помещения для голосования;

    — организовать постоянное чаепитие (со спиртными напитками) для наблюдателей, представителей СМИ в другом помещении;

    — при наличии соответствующих технических средств в участковой комиссии открыто, демонстративно проводить встречную аудиозапись, фото- и видеосъемку в отношении наблюдателей, представителей СМИ (как показывает практика, подобные действия имеют хороший успокаивающий эффект);

    — при наличии номеров мобильных телефонов наблюдателей, представителей СМИ — обеспечить непрерывный поток звонков на эти телефоны;

    — само по себе присутствие в помещении сотрудников полиции в форме оказывает на потенциальных нарушителей порядка сильное успокаивающее действие.

    Оппоненты «Единой России» утверждают, что появление подобных инструкций выгодно, прежде всего, именно этой партии.

    «Мне в распоряжение буквально неделю назад попали материалы по поводу того, что необязательно подлинники бюллетеней использовать в день голосования, – говорит депутат от «Справедливой России» Антон Беляков. – Можно подлинники сохранить, а, соответственно, после голосования можно подменить мешок с фальшивками на заранее заполненные в пользу понятно, какой партии, подлинники. Понятно, что сегодня, когда социологи и аналитики констатируют катастрофическое снижение рейтинга партии власти, мы можем с вами допускать любые манипуляции общественным мнением, любые нарушения»
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Best, ржачная хрень какаято а не инструкция. это из журнала Крокодил? )))))

    по теме: нас не заставляют, голосовать не пойду.
     
  10. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    заяву в прокуратуру?
     
  12. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Хорошо бы еще видео на ютуб, чтобы не заболтали солнцеликие
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Т.е. вы предпочитаете верить в метафизическую халяву - правильный парень придет сам и сам все как-нибудь устроить...

    И, видимо, без божественной природы не обойтись... Ведь если исходить из того, что какой то один/два/три человека могут контролировать ВСЕ и ВСЕХ, эти "люди" должны же чем то отличаться от вас...

    Причем "они" могут делать так, чтобы даже математика переставала работать :wow: :pok:

    Да уж...:looklp:

    А ведь были мужики :shys::
    Это
    господин чиновник
    берет
    мою
    краснокожую паспортину.
    Берет -
    как бомбу,
    берет -
    как ежа,
    как бритву
    обоюдоострую,
    берет,
    как гремучую
    в 20 жал
    змею
    двухметроворостую.
    ...
    Я волком бы
    выгрыз
    бюрократизм.
    К мандатам
    почтения нету.
    К любым
    чертям с матерями
    катись
    любая бумажка.
    Но эту...
    Я
    достаю
    из широких штанин
    дубликатом
    бесценного груза.
    Читайте,
    завидуйте,
    я -
    гражданин
    Советского Союза.

    Таки есть тут еще кто с двухметроворостым-то?
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Ой, мама
    Придется идти голосовать. Видимо, за коммунистов....Чтобы тока не тЫблоко. А то у нас такая информационная ****а идет ЕдРа против самой себя и всех против ЕдРа, набравшего в свои ряды дегенератов, что того и гляди-выиграют аналоги Сааки/Юща, где надо воспитанные.
     
  15. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    ну во первых по себе людей не судят

    масти раздавать не хорошо

    я получаю 30 т р за ничего не деланье и терять такой хлеб не собираюсь

    а вот кто пашет за 5ру и боятся чего то терять действительно по "призванию"
     
  16. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Ну, что же, голосуйте за коммунистов. За назад в прошлое. За отобрать и поделить. Между своими.
    P.S. Не вижу большой разницы между ЕР и КПРФ.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в таком случае - чего ты возбухаешь? продал право выбирать за 30 рублей и халяву.
     
  18. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    тема вопрос
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хреновая фраза, если разобрать ее по смыслу - у рядовых граждан ни коммунизм ни коммунисты - ничего не отобрали, отобрали как раз в 91 году совсем другие по идеологии люди.

    После того как "отобрали и поделили" в 17 году - Россия выползла из каменного века, причем это коснулось самого распоследнего крестьянина в глубинке, ну а после 91 она туда по малу возвращается.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Odk0GgLKPcY[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 11:28 ----------

    какой же это вопрос, если ты уже по сути сделал свой выбор в пользу 1,5 средних зарплаты по России?

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 11:34 ----------

    Вопрос ведь мог быть задан иначе - что сделать чтобы в этой ситуации сохранить себе работу? Тогда ясно было бы что к чему. И что для тебя важнее.
     
  20. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Копните глубже - коллективизация, национализация, голод, репрессии. У коммунистов уже был шанс, который они благополучно просра... упустили. Хотя, по-большому счету, в нынешней ситуации было бы благом, чтобы была вторая партия, пусть даже коммуняки, которые грызли бы власть и не давали ей расслабиться. Как показывает история в результате монополизирования власти любая самая распрекрасная партия становится чудовищной.
     
  21. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    с моей зарплатой у меня ничего не отберут, а наоборот получу в случае дележа.
    поэтому за КПРФ
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот именно копните глубже - какие плоды принесла коллективизация. И откуда появился голод в том году (который коснулся, кстати, не только России).

    Колективизация - всего за несколько лет в разы увеличила производительность труда, за счет целевых закупок машин в колхозы и совхозы а так же - за массового применения достижений агротехники СХ.
    Колективизация за счет грамотного распределения трудовых ресурсов, позволила высвободить рабочие руки детей, дети получили возможность учится. Кстати и система образования - тоже заслуга коммунистов.
    До К. рабочий и крестьянин -не знали что такое детский сад. Если кто с детьми - тот понимает в чем соль этого мероприятия, я и сам почти год работал с ребенком на рабочем месте, и знаю что это такое, и насколько это возможно например не мне, а тому кто работает на земле, или на заводе.

    Национализация позволила за счет кучки безразличных к народу собственников - выполнить качественный скачек в технологиях, за счет появившихся у государства средств и рычагов влияния.

    Голод - это не достижение коммунистов, на эту тему уже только ленивый ничего не читал.
    И кстати - национализация применяется сейчас в кап странах.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [​IMG]
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Мне все равно, как будет называться партия, при которой из моего "монастыря" выгребут попытки насаждения нового устава, аналогичного западному. У нас это неприменимо.
    Я за любую партию, которая вернет кой-чего из советской системы образования.
    Например, финансирование фундаментальных исследований не через мохнатые лапки грантодателей
    Я за любую партию, которая введет уголовное наказание за плагиат В ДИССЕРТАЦИЯХ и ФАЛЬСИФИКАЦИЮ научных исследований в любых публикациях, включая патенты и отменит/откорректирует оценку эффективности по количеству публикаций вне зависимости от степени их бредовости

    Да, еще я не против, чтобы мне зарплату подняли. И степуху студентам и аспирантам. Но опять-таки не по количеству бумажек, в которых значится их фамилия........
    Вот. Надо было соглашаться что ле на приглашение в ЕдРо))))))))))) или в коммунисты пойти? Политикой я еще не занималась)))
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Кукуев! :d:d:d
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Применяется, но этим преследуются совсем иные цели.
    Вы, как всегда, демонстрируете свою однобокость:d
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    И также есть мнение, что тех, кто не ходит на выборы – стоит штрафовать. Вот это правильно. Я думаю, надо пойти дальше.

    Есть два пути :


    - смс-голосование. Очень удобно. Так всякие евровидения и фабрики звёзд поступают. Опять-таки, доход в бюджет в виде налогов и т.п.

    - штрафовать не только тех, кто не голосует, но и брать деньги с тех, кто голосует за неправильную партию. Типа, хочешь проголосовать за проамериканских и произральских врагов родины? – пожалуйста! Заплати и голосуй. У вашингтонского обкома денег много – пусть платят. А в случае чего – всё равно результаты можно правильно посчитать. А тем, кто проголосует за хорошую партию – тем давать подарки.
    И конечно, всегда будут те, кто окажется недоволен результатами выборов. Те, кто хочет раскачать лодку и дестабилизировать ситуацию. Но на них есть законы об эстремизме-терроризме, спецназ и спеслужбы. И самое главное – гражданская позиция настоящих патриотов.
    А вот ещё что. Тут в новостях сказали, что Чуров предложил привлечь в избирательные комиссии на Северном Кавказе местных футбольных фанатов. Очень правильно. Но я бы пошёл дальше – в избирательные комиссии звать рок-звёзд, артистов эстрады, киноактёров и топ-моделей.
    Тогда может быть и я пойду проголосую за того, кого надо.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в таком случае - автор топика про национализацию должен был выразить свою мысль иначе, о том что коммунисты неправильно применяли национализацию, но он заклеймил ее позором всецело.
     
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    OpenBoy, в развитых странах национализируют компании, которые, с одной стороны, находятся по угрозой банкротства, а с другой, - имеют большое значение для экономики (это, например, банки с высоким объемом депозитов, крупные страховые компании). Мотива "отнять и поделить", к которому вы призываете, там нет. Кроме того, национализация это чаще всего временная мера - после стабилизации ситуации, эти компании снова приватизируют.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    мда... видать вы про национализацию на западе мало что знаете... На западе, в последнее время национализируются многие предприятия БАНКРОТЫ, дабы сохранить рабочие места и не допустить обострение социальных проблем. Это раз. Иногда, национализируются целые отрасли (как правило стратегические). Но это делается не с целью ограничить бизнес или помочь трудящимся, а с целью гарантировать себе, т.е. государству стабильность и безопасность работы этой отрасли (в том числе и экологическую), доступности ресурсов ею производимых в различных форс-мажорных ситуациях, когда придется принимать решения, входящие в противоречие с эффективностью бизнеса.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 13:54 ----------

    in love with myself, опередил таки!:d
     
Статус темы:
Закрыта.