1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что сооружают на площади Павших борцов?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем mamaru, 17.11.11.

  1. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    только что там немецкого?
    или

    (гелидо и Пивовар)
    поэтому отзыв Jerry более правдоподобен
     
  2. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Да уж... а я еще расстраивалась что не попаду, сосисок немецких не поем... а ими-то там и не пахнет!
    Неужели мед из Германии привезли? да поросенка с салом копченым?
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    честно сказать я не понял этого, шашлык обычный, мед вроде тоже :look:
     
  4. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Из немецкого там были фольксвагены российской сборки и вино в 10-литровых картонных коробках на розлив.
    С таким же успехом можно было бы назвать ярмарку украинской (сало), грузинской (шашлык), английской (песни) или дубовской (рыба).
    Одним словом - дерьмо.
     
  5. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Немецкая "выпечка" ё...:frustrate купила на свою голову, цены волХоХрадские, то бишь высокие! За кусок кекса 200 руб, причём свежим он был недели этак 2 назад. Хорошо, что ограничилась только этой дрянью. Другие брали на тысячи.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 17:22 ----------

    Вообщем, не советую!
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Не, всего несколько дней ;) Пекли заранее в сельхозе, вроде как имже подогнали свою пекарню... А вообще не понимаю - чем принципиально должна отличаться от нашей? Из небесной муки и с райским маслом? ;)
    А вообще - классика, весь негатив идёт от обманутых ожиданий. А так, по отзывам жены, вполне себе можно сходить, если не ждать "Ах, немецкое!" ;) Нормальная такая ярманка даже чище и культурнее, чем обычно. Плюс - программа развлекательная... Неужели обязательно жрать и пить? ;)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это
    иначе, это тупой sale
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а что за программа? когда она была, кто был?
     
  9. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Я вроде купила домой сосиски немецкие.В первом киоске слева.Там они продавались в булочке.Потом у них сломалась печка и они не торговали.Но я у них прикупила сырые, дома пожарила, очень вкусные.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 19:10 ----------

    Ну да немецкого мало.Но всё равно хоть какое-то развлечение для народа.Детишкам очень понравилось.Было много дед морозов снегурок, всяких мультяшных персонажей.Всех задарили конфетами.Ещё мне понравились зажаренные молочные поросята.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Увидел щас по ящику репортаж, собрался завтра сгонять... Потом зашел в эту тему, почитал отзывы... Не, не поеду. :) Я так понял, что октоберфестовского пива там нету (а ведь могли бы привезти, в магазах им не торгуют), нюрнбергских пряников тоже. Все остальное немецкое (включая хваленые сосиски) можно купить в "Метро". Еще и дешевле будет.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Так всё есть. Только не немецкое. И это многих привело чуть ли не в ярость. А всё от завышенных ожиданий.
    Мои днём ходили, не ели, не пили, открытия ещё небыло, поделки закрыты были, но впечатления в целом положительные. Завтра пойдём все вместе. И не за пивом-сосисками, а погулять повеселить дочку.

    Ну что за снобизм, как будто в культурном центре мира живём ;)
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Лучше один раз увидеть. Я в том году не доехала, в этом поеду обязательно. Оценю, так сказать, обстановку. Из немецкого, как минимум, там буду я :d.
     
  13. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Как всегда. Перекрыли дороги в будний день. Пробки ужас. И все из-за, мягко сказать, "отстойной" ярмарки!
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    О тогда мы на вас поедем смотреть
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :d
     
  16. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    а в пойме, на днях, тоже немцы были, тока без жрачки :d
     
  17. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    ухаха. Зебра, ты название ярмарки ещё раз перечитай и прочувствуй! На фига мне всё то, что я вижу каждый день на Аллее Героев? Да ещё в "культурной" толпе. Я с ребёнком пришла посмотреть на "немецкие игрушки-сувениры" :frustrate
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Furious бабьё, ты наивный человек? Вроде нет. Прошлая ярмарка показала, что немецкое там в основном в названии. Да и репортажи были только об одном немце (может пару тройку), который в начале недели печёт сласти к ярмарке. Если бы приехали ещё - неужели бы их не показали? Неужели было непонятно, что за 4-5 дней выпечка потеряет всю свежесть? Это же даже большого ума не надо, чтобы просчитать и не ожидать "неметчины" в ярмарке ;) Бедные наивные люди...
    :wow: Неужели на АГ такая ярманка каждый день??? ;)
     
  19. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Захаживал вчера на эту ярманку:) Ничего особо интересного не обнаружил, запомнилась стайка молодых казаков с громким восклицанием: "Да за 50 рублей можно самохгона купить!" И дружный всеобший хохоток. Небольшая давка в один из павильонов, не знаю что там было, наверное немецкая выпечка:) Небольшое стадо "нашистов" сидящих за столиком и пьющим чай (наверное):) Мрачные полицаи со сверлящими взглядами из подлобья (я не ошибся именно "из подлобья") :) Порадовали только периодически появляющиеся на горизонте немцы, по коровьему добродушными глазами и по поросячьи холеными лицами. Да вот вроде и вся ярманка :)
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вчера была.
    Сегодня есть.
    Завтра будет.
    Значит каждый день :d:d:d
     
  21. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Полное Г. Единственное что порадовало - фаллический символ в виде трубы полевой кухни на фоне площади павших борцов. Я его даже сфоткал. Сосиски, пиво и выпечку надо есть в Мюнхене. Они там другие. Сам пробовал.
     

    Вложения:

    • DSC03121.JPG
      DSC03121.JPG
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      521
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Сходили. В принципе - ничего особенного, видны проколы и недоработки... Но в целом - не понимаю, чего все ругаются. Типа тут все каждый день посещают мероприятия уровня карнавала в Рио? Или Октоберфест? Почему такая реакция на заурядную, но культурную ярманку? :)
    В принципе дочку заинтересовали только поделки и Лесная сказка. И ещё минут 10 послушала артистов на сцене. Остальное - мимо. А нам так и вовсе особо интересным там ничего не показалось.
     
  23. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вот поэтому все и ругаются, а ещё потому, что немецкого там ничего нет, хотя ярмарка анонсируется как немецко-российская.
     
  24. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Точнее не скажешь. Проходил мимо, решил зайти глянуть и может быть чего купить. Но из колбас был представлен только царь-продукт. Вообще мероприятие производит типично местечковое впечатление, и на всем нем лежит неперадаваемая печать выстраданности в стенах обладминистрации. И вокруг поделки, поделки, самодеятельность, казаки, конфил, царьпродукт, какие-то немецкие шашлыки и немецкие шаурмы на улице. В общем, типично немецкое мероприятие, что уж тут говорить, из которого частично немецкие лишь машины автодилера, за чей счет банкет.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Я уже высказывался про завышенность ожиданий и почему у меня их небыло ;)
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну какая завышенность ожиданий? Если назвали немецкая - значит должно быть что-то немецкое. По крайней мере сосиски и пиво - где главные немецкие забавы.
    А получили
    Назвали бы "распродажа волгоградской хавки" - ну тогда никаких разочарований бы и не было.
     
  27. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    :d:d:d:d:d
    я понял
    ярамарка российско-немецкая
    только не указали, что процент "немецкости" составляет менее 1 %
    :d:d:d:d
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Tramlaer, вобщем, мутная это тема... Но то, что находится между драмтеатром и почтамтом и то, что находится между универмагом и гостиницей "Волгоград" - это две разных площади...
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Все чем торговали немцы на выставке, они отдают на благотворительность волгоградским детским домам. Поэтому высокие цены на выпечку и шоколадные изделия - форма благотворительного пожертвования покупателем. Кто это понимал - не жалел своих "тысяч". Это как покупка свечей в храме - форма пожертвования.
    Те, кому "жаба душит" всегда найдут повод все назвать "дрянью". Для выпечки немцам предоставили пекарню Сельхозинститута. Все свежее.
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Отсюда
    Короче, ничего из анонсированных фишек ярмарки не было!! Очень удачная ярмарка!!!