1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор динамичного кроссовера

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harsh, 14.11.11.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ну в общем начинаю присматриваться к кроссоверам, а за одного хочу начать очередной холивар )))

    кататься на тошнотике нет никакого желания. поэтому предлагаю на обсуждение (возможны ваши варианты)
    infinity fx35
    mazda cx-7
    bmw x3 3.0d

    Хотелось бы что машина ехала сотку до 8 секунд. Рассматриваются как новые, так и БУ автомобили в диапазоне 1-1,3
     
  2. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    harsh, нет динамичнее кроссовера чем Турбофорик на механике. Во всяком случае не считаю кай кроссовером.

    Из предложенных,- мое ИМХО:
    Финик очень тесный в салоне, но в целом очень классная машинка, но разоришься на 20-й резине.
    Мазда - не хочется оскорблять маздовода, но это ведро не едет уапще и жрет как мой форик при этом.
    БМВ - машина класс, и пусть по прямой форя она никогда не догонит, но в целом это настоящий автомобиль, а не японская валящая помойка. И расход при этом в районе 8 литров.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    freelander не рассматривается? дизель 190лс+чип до 220-230

    у форестера салон дешвый очень, при приличных комплектациях 1.5 стоит почти. а по динамике и управляемости да, классное авто, был на тестдрайве недавно, у дилера форестер еще на летней резине, катались по обледеневшей дороге и заснеженному полю, очень понравилось

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 19:00 ----------

    форд куга до восьми едет ищо
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Забыл сказать что АТ обязательное условие.

    Vaillant, Ну ты меня как маздовода со стажем совершенно не задел))) турбофорь хоть и валит, но реально он уродский. А так как ездить жене в основном, то это становится решающим.
    Совершенно точно СХ7 лучше как внутри так и снаружи. БМВ трудно найти с вменяемым пробегом.

    Фриландер внешне не нравится. Куга вариант, 2.5Т должен валить
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Это если чипануть до 240. На своих 200 лошадей до 100 - 8,9 сек., с АКПП.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    harsh, до 8 сек с АТ поедет только xDrive3.0d или xDrive3.5d. или бензовый xDrive 3.0d. Но ни один из них в 1.3 млн. не влазит, при услови вменяемого пробега и состояния.
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ослабим малек требования и определим так - чтобы ехал не хуже СХ-7 )))
     
  8. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    infiniti EX 35, весит меньше FX, а двигло такое ж на 300 коней, летать ток в путь, разгон до 100 около 7 сек...2008 года как раз будут в районе 1.2-1.3 млн
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тут тогда посоветовать не могу, на СХ7 ездил только пассажиром и не в очень спокойном режиме. В этом случае любая (или почти любая) машина указанного лкасса себя неплохо ведёт.

    Но вот бензовый xDrive 3.0 (совсем недавно продавал) валит ну очень достойно. ;)
     
  10. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Куга валит? Да ну вы шутите чтоль?) 2,5т даже на мехе хреново едет, что уж про автомат говорить. Из перечисленных, поискал бы живого неворованного финика) И пофиг на резину с расходом.
    Турбофорь - прикольно, но табуретккоо, зато старт у них дикий, до сих пор для меня закадка - почему?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    новая зимняя липучка в полтос вышла.
     
  12. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А почему бы не посмотреть Табурег? ЗА эти деньги реально 07-08 год 3.0TDI 240 лошадок + с чипом до 280. Даже при своем весе с чипом будет меньше 8 секунд.
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Как ни странно, но я за BMW ))
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ОЧень понравился XC90 v8. с моторчиком от ямахи. Минус только один налоги с315 кобыл:(
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну-ну ))) Не надо ля-ля, СХ-7 едет не плохо, особенно на чипе. Ну а настраиваем мы сами, так что хороший вариант )
    поговаривают часто ломается.
    друг советует, но мне не нравится.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    тады ой ;)
    А если серьезно, я считаю это самым важным критерием при выборе авто.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Соглашусь, хороша машинка. :)
     
  18. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Жень сгоняй на тест-драйвы к диллерам и попробуй сам.
    Я бы остановился на 3 машинах (БМВ х3,ФОРД куга, Субару форестер.)
    Я думаю что после тест-драйва ты найдешь себе достойный автомобиль.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не исключаю, я был пассажиром, а драйверские качества водителя как бы не способствовали динамичному режиму. Скорее именно неспокойный, рваный.
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а в СХ-7 после чипа 95-й бенз полезет?
     
  21. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    ванёк, я думал, вы щас C-Max предложите.. :p
     
  22. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    harsh, если AT основное условие, то чубару сразу отпадает ибо на автомате суба только жрет бензин, но никак не едет.

    По мне, при заданных критериях ничего лучше 3-х литрового дизельного икс-третьего нет. Даже если он будет со старым мотором на 218 сил, то на него можно поставить чип (по-моему даже в МВК такая услуга есть) на 240-250 сил и динамики будет вполне хватать и расход приемлемый.
    Но опять же он довольно жесткий на фоне одноклассников и будет ли на нем ездить комфортно жене?

    ЭфИкс мне кажется трудно найти живой в бюджете до 1,3 млн., а EX хоть и попадает в бюджет, но по мне чисто женская машинка с огромным ненужным табуном 300 лошадей. И опять же 20-е колеса.

    Жене я бы выбрал ХС90 или хотя бы 60 - детей возить самое то)))

    Еще за 1,3 можно купить Tahoe свежий в хорошем состоянии - для жены отличный авто, но уже не кроссовер.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 14:14 ----------

    ванёк, зачем в СХ-5 лить 95-й?
     
  23. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    за 1300000 свежий тахо? Где?
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    как настроишь, так и будет.

    Хочу тахо! Реально можно взять?

    На расход реально пох, жена ездит мало. Динамика нужна мне, т.к. будет моя машина выходного дня!
     
  25. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Rav4 V6
    Outlander Turbo
    Antara/Captiva 3,2

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 14:51 ----------

    Honda Pilot
    Acura MDX
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А Volvo CX60????
     
  27. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    вот в питере 2009 год 54 тыс. пробег 1 хозяин 1,2млн http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13900669-16a72.html

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 15:02 ----------

    таха новая в Волгограде стоила в районе 1,6 или 1,8 в 2008 году - и это был полнейший фарш, была только одна комплектация.

    знаю, потому что себе по такой купили и р999рр и его друг и были очень довольны.

    только зачем тебе на выходной день таха? он вроде как авто на каждый день больше подходит.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 15:03 ----------

    а что есть леворукие Airtrek-и ?

    остальные из списка и близко к 8с не едут.
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    потому что на каждый день у меня MPS )
     
  29. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    +1 Mazda CX-7. Просто эстетически очень приятная машина.

    или Volvo CX60 :shuffle:
     
  30. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    ну, в целом есть логика - на каждый день турбовая пузотерка на механике, а на выходные большой комфортный джип на автомате))))