1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mp3 плеер. Выбор.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем andanar, 07.04.11.

  1. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Точно модель не подскажу, но есть модная прошивка rockbox. ставится очень легко и на многие-многие модели плееров. посмотрите там, вдруг эта функция доступна. вероятность велика, т.к. проша очень крутая, и поддерживает её большое сообщество.
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    не парьте человеку мозг. он не собирается грабить музей, ему нужен новый плеер.
    Rockbox runs well on these players, has a complete manual and is supported by the installer:
    Apple: iPod 1g through 5.5g, iPod Mini, iPod Nano 1g and iPod Nano 2g
    Archos: Jukebox 5000, 6000, Studio, Recorder, FM Recorder, Recorder V2 and Ondio
    Cowon: iAudio X5, X5V, X5L, M5, M5L, M3 and M3L
    iriver: iHP100 series, H100 series, H300 series and H10 series
    Olympus: M:Robe 100
    Packard Bell: Vibe 500
    SanDisk: Sansa c200 (not v2), e200 and e200R series, Fuze, Clip and Clip+
    Toshiba: Gigabeat X and F series
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Можно, только что проверил на своём ковоне7, добавляются букмарки на любой трек, и потом с того же места слушаются:)
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Digger34, да, про ковоны говорили, что типа в любых есть. Но они как бы недешевы. А еще про айриверы некоторые говорят, например: http://www.ixbt.com/multimedia/iriver-e100.shtml
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да проблема сейчас не столько в этом, сколько в том, что они перестали делать трушные именно музыкальные плееры а ля тот же iAudio7. Мне вот и поменять его не на что будет, если вздруг сломаю/потеряю. Лопаты и лопатки с сенсорными экранами нафиг не сдались, дисплей нужен только чтоб папку выбрать нужную. А этот почти идеал, маленький, долгоживущий, с отличным звуком. iAudio9 вообще не понравился, полапал/послушал его, появилось стойкое ощущение того, что это какая-то ODM модель и от ковона там одно название:( Я уж не говорю про радости в виде нестандартного USB порта и меньшего времени работы от одной зарядки.
     
  6. Элеутерококк

    Элеутерококк Участник

    123
    0
    Ночь, странные требования. Мне бы в голову такое не пришло, слушать одновременно 2 папки.
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Это беда рынка вообще. Та же участь постигла в свое время айриверы. Зато у нас теперь шиироченный ассортимент одинаково убогих видео-перделок по цене мешка картошки.
    Я прикупил себе по случаю второй экземпляр iriver T60, осознав, что среди новодела за разумные деньги сейчас не куплю и близко ничего похожего по звучанию.
     
  8. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Не одновременно, а по очереди. У меня бывают книги размером до 100 файлов (больше 100 он не видит) и продолжительностью каждый файл по 10 минут. Книги разные стоят: надоела одна, слушаю другую. Представте: закончила одну книгу на 60-70 файле, запустила другую книгу .Через некоторое время возвращаюсь к первой, и вручную прощелкиваю по очереди каждый файл с начала книги. Пока доберёшься до 60-70 файла, мягко говоря оху..шь. Или музыку слушать. Каждый исполнитель находится в своей папке. Надоел один, переходишь в другую папку. Возвращаешься обратно, и начинаешь файлы перебирать до места останова. Короче - жопа.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    ДУмаю айподы звучат не хуже ;)
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да они вроде бы никогда звезд с неба не хватали по звучанию, айпод это больше понты, дизайн, и белые проводочки:gigi: Мне из всех айподов симпатичны только шаффлы и нано, своим минимализмом и тем что они являются именно устройствами для прослушивания музыки, а не образцом
    Kому надо звучание, те могут раскошелиться на какой-нибудь HiFiMan, для аудиофилов он не таким уж и дорогим покажется :)
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    первая строчка из гугла:
    HiFiMAN - наверное, лучший в мире плеер, по качеству звука! выглядит он, конечно, как дерьмо.
    :d

    http://vaiopocket.up.seesaa.net/image/hifiman801b.jpg

    да уж, просто "привет из 80х" какой-то. и цена от 700 баков :wow:
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Оригинально зато, не как у всех)

    Ну для людей пихающих в уши арматурные наушники ценой по несколько сот баксов... это не так уж и дорого :gigi:
     
  13. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    mp3 плеер

    Подскажите нормальную портативку, способную до упора качнуть мониторные наушники до упора или близко к нему))
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Roronoa Zoro,
    MA8
     
  15. thefakesound

    thefakesound Читатель

    553
    0
    только walkman. хотя есть и айфон.
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    зачем Вы советуете заведомо худшие модели?
    возможно вот этот аппарат будет интересен, с усилителем, но пока только в проекте http://www.3dnews.ru/757643/

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2013 16:25 ----------

    есть еще вариант - Sony PCM D50
     
  17. thefakesound

    thefakesound Читатель

    553
    0
    ах да, тут флак головного мозга. ушел я.
    ну ковоны-ковоны. а андроид - лучшая платформа наверно, че.
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    thefakesound,
    Вы серьезно верите в то, что ipod "раскачает", например, байеры с сопротивлением 250 ом?
     
  19. thefakesound

    thefakesound Читатель

    553
    0
    нет, я и не люблю айпод. айпод звучит ровно так же пресно как айфон и все остальные плееры.
    если бы айфон\айпод звучал как плееры сони, моему счастью не было бы предела.
    а вот на плеере сони даже затертые до дыр песни доставляют эмоции и звучат шикарно. музыку слушать надо, а не выискивать разницу между флаком и мп3 и раскачивать омы. полно наушников отличных, работающих с плеерами. а с большим сопротивлением, видимо, и юзать надо со звуковыми и соответствующим оборудованием. а у сони А-серии уже был какой-то модный звуковой чип, только это тоже скорее маркетинговый ход - и без него все отлично.