1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто поднимет Волгоград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем oushen, 28.09.11.

  1. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Что за странные банеры появились на первой продольной по пути с Красного в Центр?
    Надпись "Кто поднимет Волгоград?" и знак вопроса на фоне портретной рамки.
    Какая-нибудь фирма затеяла очередную акцию или кто-то из пиарщиков какой-нибудь партии в свете приближающихся выборов в ГД работает?
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    офф. oushen, ты откудова взялся?
     
  3. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Сольвейг, флуди в другой теме, если по существу сказать нечего
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А я, можт, соскучилась, грубиян.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Третье пришествие оушена на ВФ.
    Где опрос?
     
  6. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Сольвейг, тебе по теме есть что сказать?
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Есть. Но теперь тебе не скажу.
     
  8. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А куда его поднимать собираются?:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 13:29 ----------

    Для наших странный почерк. Думал-думал - для меня загадка. Нашим такие трюки мне кажется давно неинтересны. Если правда, ЕдРо веселится)))
     
  9. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Как? Неужели опять с колен? ))
     
  10. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Реклама "Виагры". не обращай внимания.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не очень похоже на серьёзную акцию...
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Самый политизированный город России. В мутной водице ловко бабло ловить...
     
  13. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Спросите себя сами, А накуй он кому нужен?
    Вот собственно и ответ.
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Очень жаль... Что все это так, пиар акции. а на самом деле хотелось бы. Вот был 10 дней в родном городе. Ну что сказать, пи..ц полный и везде. В центре МЛЯ даже в центре не могут положить нормальный асфальт. А что МЛЯ так трудно за 1.5 месяца закончить ремонт маленького моста через царицу??? Ну что за уроды у нас во сидят там А?! А ну и на катке который там копошиться зачетная наклейка "ЕДРОСЫ - МЫ делаем новые дороги" гы гы гы, а они что мля издеваются? ))) Что могу сказать с такими людьми в руководстве города, нам не видать ЧР 2018 вылетим мы из списков.
    На улице где живу Кузнецкая 34 может кто был :) , напротив дома асфальт лежит с момента постройки дома, до коммуникаций ужо дыры. А во дворе положили вроде новый, низкий с..ка поклон ВАМ. А вот "парк" напротив дома, который должен был быть небольшим типа зеленым насаждением зарастает камышом и загаживается местным быдлом.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RxF63VvcJdw[/ame]

    Про "зоны комфорта" он очень прав
     
  15. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Аналогичная мысль пришла мне в голову, когда я увидела засохшие деревья (и их много!) вдоль набережной, на Чуйкова, ну... около высокого 22-х этажного дома. Вот ведь, а? Слов нет! Посадили, а кто поливать будет? Все позасохло! А могло бы быть красиво, аллея... ну как так можно наплевательски относится? Я уж не говорю о вложенных деньгах.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как кто? Еб... единая россия.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пчеля, так Вы же свалили из быдлограда в самый умный город страны. Здесь одни лохи остались.
    А бабки все там, в Понаеховске. Более и менее вменяемые и адекватные люди тоже туда валят. Здесь остались жлобы, да синячество у которого руки под юх заточены, да его быдлосяинческое начальство, которое все, что может звИздит.
    Так что деньги тут непричем. Если не разворуют - то закопают.

    А, забыл! Сюда еще москвичи приезжают. Этак московский барин приедет, пачкой купонов помашет, и со словами - фу быдло замкадное, фу, провинция, едет дальше от местных идиотов. Ну, а на память сворует чонть. Заводик какой-нть или земли кусок.
    Жаль, что крепостное параво отменили, а то можно было бы и душ прикупить.

    Да что я говорю? Вы и сами хорошо знаете.

    =========================================

    А насчет плакатов - сдается мне, что некто Рома захотел вторую реинкарнацию.
    Как ни крути, а у этого города с марта нет легитичного руководителя.
     
  18. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    В этом году довелось побывать в родном городе (лет 10 ток проездом)), что сказать -ужас!,да и только, в краснооктябр.р-не прошлась пешком...впечатлений...кошки-котята бездомные, больные разных цветов, трава-лебеда а пояс высотой, бутылки, мусор видимо лет 10 и неубирался))вообщем тема ооочень актуальна!! Конечно я переживаю за свой город, в планах, к старости планирую "заякориться"здесь, а по поводу "свалили и т.д" незавидуйте!!!))
     
    Последнее редактирование: 29.09.11
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    видел еще один или два плаката с другим воросам в той же стилистике.



    типа, напускает интригу:d:d:d:d
     
  20. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Кто-нибудь помнит телерекламу времен перестройки "Придет время и я скажу всё, что думаю по этому поводу"?
    Там сначала придумали интригу, а потом предложили купить ответ любому желающему...

    Но в данном случае хвост триколора, торчащего из-под белого квадрата, мне кажется не оставляет места интриге...
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я из тех, кто ни когда ни говорил что родной край "мухосранск" и вообще тут одни лохи :) Да и вернусь скоро. Москва надоела , а тут все родные и друзья. В Москве за 8 лет ни одного "друга" не обрел, да и не стремился особо. Обидно то что за 8 лет все стало хуже. И намного. Жаль что город умирает. Я мосты не жёг, Москва так и осталась городом где просто бабло лучше, а так если глобально, если будут силы уеду из России вообще. Не по тому что тут все плохо - я привык. Просто "планета земля" очень большая, тупо зацикливаться на одной России, и ее вечной проблемы и комплекса величия которого не будет.
    Хочу в Прованс :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 11:31 ----------

    Зона комфорта наших чиновнических задниц, это их дома, небольшое расстояние до тонированного сидана представительство класса с за тонированными окнами, поездка до кресла в правительстве и потом домой так же. А через тонировку ни хрена не видно:iq:
     
  22. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    а чего его поднимать , хай валяется дальше. И вообще
    Как отметили в пресс-службе мэрии Волгограда, за последние семь месяцев размер зарплаты работника на крупных и средних предприятиях и в организациях составил 19132 рубля и вырос по сравнению с прошлым годом на 9,4%.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/6947524/

    Он вон и так прет вверх и никакой "Виагры" не нужно :p
     
  23. reset

    reset Участник

    460
    23
    ептыть, а мужики то не знают. Пойду инженерам на Красном/Тракторном расскажу ...
     
  24. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Там еще кажется висит: "Кто защитит детей?". Вот и я думаю... кто и от кого...:wow:
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пчеля, Попробую пояснить.
    Москва, как федеральный центр, забирает более 60% собранных здесь налогов.
    От оставшихся 40% две трети забирает себе область. И лишь что-то около 15% остается в этом городе.
    (я могу ошибаться в точности цифр, поэтому если втут есть спецы из налоговой то пусть поправят меня)
    Часть денег, с барского плеча, возвращают сюда в виде трансфертов и субвенций (типа барин из Москвы денег дает).
    Но барин дает только в том случае, если челядь и холопы, порвав на себе рубаху, обоснует на что тратить будет.
    Естественно лететь в Москву бить челом про дом и дорогу на улице Козловской никто не будет, потому что и слушать никто не будет.
    Следовательно Ваши слова
    Правильные. Только, как я показал Вам ранее, уроды НЕ только здесь. А здешних уродов растят и воспитывают, как уродов, совсем не тут.
    ===
    Теперь про вторую часть Вашего высказывания, а конкретнее, про уродов.
    Т.к. денег в этих (наших) эбенях всего-то 15%, а в Москве НАШИХ денег оседает не менее 20% (напомню - 60% забирает фед. центр,но около 40 возвращает в регион, то бишь в Волгоградскую область, а никак не в Волгоград), так вот по около 20% от каждого из 80 регионов этой страны оседает в и так богатой Москве. Которая жирует, порой по свински.
    И в которую валят более или менее адекватные люди. В том числе, вроде Вас.
    Вольно или невольно повышая интеллектуальный уровень Неризиновска и роняя на пол интеллектуальный уровень Быдлоградов до приблизительно того же уровня, в 15% IQ, оставляя здесь, как Вы выразились, "уродов".
    Именно с таким интеллектуальным потенциалом, жители этого города управляются с ремонтом дороги по ул.Козловской. (15% IQ это потенциал людей принимающих решения об этом ремонте. Потомушто остальные 85% их интеллекта заняты совсем другими вопросами. А именно обустройства техже денег, но в другом целевом назначении)

    Так что и Вы тоже, уехав в ДефолтСити, приложили себя и к финансовмому разворовыванию и дебилизации "родного" города, да и к обветшанию родной улицы.
    Не подумайте, что я лично высказываю претензии к Вам, просто хочу намекнуть, что не все так просто, и для того, чтобы кого-то называть уродом (что в принципе правильно), нужно иметь на это моральное право.
     
  26. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Первым делом надо найти тех кто Волгоград опустил, жестко спросить с них за это действо. А искать тех, кто будет поднимать опущенное хозяйство даже сил затрачивать не надо. Только вот на потенции Волгограда это никоим образом не скажется.

    Вот оно русское счастье. Ты воруешь - а тебе еще за это и деньги платят.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это Путин.
    Образца 2001 года. НО Я С НИМ СОГЛАСЕН !

    В те годы до 60% налоговых денег оставалось в регионах. В нашем городе около 25% (опять-таки если мне не изменяет память).
    Деньги тупо разворовывались и их ни на что не хватало. (вспомним плачущего, плять, мэра и убитые дороги при нем). К тому же денег требовалось для принуждения россиян к конституционному порядку на Кавказе, полюс невъханный долг царя Бориса перед Парижским клубом, плюс еще и еще.
    Путин тогда консилидировал бюджет страны и всю финансовую мощь на решение самых неотложных задач. Благодаря ему мы отошли от полного развала.
    К 2005 году все дыры и течи были заткнуты. Но Кудрин втихоря сказал Путину, что в 2008-2009 звезданет сильнее чем в 1998. Нужен резервный фонд. И оказался прав.
    Деньги резервного фонда спасли нас от очередного банкротства, как в 1998 году.

    Но уже давно стало ясно, что забирая бОльшую часть денег в центр, вымывается человеческий ресурс из регионов.
    Если в Быдлограде и Зажопинске денег хватает только на выпивку и нечем заняться, то население деградирует или уезжает.
    Сейчас в одной только Москве проживает (ВДУМАЙТЕСЬ!!!!) почти 10% от населения страны. ПЛЯТЬ!!!
    В одной Москве народу больше, чем в Сибири от Урала до Приморья, включая Магаданскую область, Камчатский край и Чукотку.



    http://upload.wikimedia.org/wikiped...f_Russia_by_population_dencity_31.01.2010.svg
     

    Вложения:

    • кадр.jpg
      кадр.jpg
      Размер файла:
      263,9 КБ
      Просмотров:
      277
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    ЕдРо.
     
  29. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Микрош, и ты в это веришь!!!???
    Лично я вижу подвиги ЕдРа в регионы лишь с целью получить как можно большую поддержку электората. Ну и само собой денег поиметь на прочих левых схемах.
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    gatto, я ответил на вопрос в первом сообщении темы, и все.