1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не самые лучшие стороны автопоездки на Домбай 2011

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MALE, 19.08.11.

  1. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну да,пардон.В голове,почему то четырнадцатая засела,а гляди ка,с жопкой.Жигули,короче))

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 11:33 ----------

    Для меня конечно не секрет,что сейчас,под прикрытием нета,вас 16-17-18-19 летних много,желаюших жизни поучить.Ты,детё,из тех,кого нужно просто игнорировать,иначе ты не заткнёшься.Что собственно я и сделаю.:)
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну это всего лишь твои домыслы...
    повторяю, ты не знаешь, как он с ними общался и может он это делать или нет. А, как он сказал, и подтвердили в страховой, талон был оформлен вполне нормально! И, еси чо, этот страховой полис не он себе оформляет, а страховой агент в йофисе... не знаю, может ты сам себе их пишешь... Только вот гайцам тем этот талон не понравился... А то, что они могут вот так докапаться, эт точно, случаев таких масса! Хотя, может, и виноваты во многом сами водители, согласен, есть такие которые и сами дерзят на рожон лезут...

    да, вроде как, он не дитё уже... но ведёт себя да, как подросток 15ти летний, несколько лет уже этому свидетель...
    И всё-таки, хотелось бы услышать nosferatos, интересно его мнение и совет, если не сложно, а то мало ли... всякое в жизни бывает...
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по поводу??
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    nosferatos,
    ну это в продолжение твоего поста:
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что продолжать собственно?? я вот не знаю нормы по которой наличие подписи лица выдавшего полис обязательно вот ради прикола вбил в гугле требования к полису осаго
    Каковы признаки настоящего полиса ОСАГО

    Во-первых, он должен быть изготовлен типографским способом (эти документы печатаются только на производственных мощностях Гознака, и нигде больше). Во-вторых, обязательным атрибутом полиса ОСАГО является печать компании-страховщика, его выдавшей. В-третьих, документ должен обладать индивидуальным номером и серией, внесенными в специальную базу данных.

    Полинный полис ОСАГО обладает четырьмя степенями защиты:

    - водяными знаками, изображающими эмблему РСА; они просматриваются на просвет;
    - уникальной сеткой зелено-голубого цвета, нанесенной на лицевую поверхность документа;
    - впечатанными красными ворсинками, как на денежных банкнотах;
    - металлизированной полосой, шириной 0,2 см, внедренной в структуру бумаги.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 12:20 ----------

    нет в коапе статьи которая указывает требования к полису, есть наказывающая за его отсутствие либо несоответствие данных, а раз нет, то и суда нет. но уж если доблестный экипаж дпс заподозрил липу, то пущай СОГ вызывает и оформляет, тогда с финчасти и поболе по факту можно будет взыскать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 12:21 ----------

    кстати вот вам риторическое размышление...допустим работает экипаж на палку - получение взятки, как вам, хотелось бы такой палкой стать не допуская нарушения - заплатить лавэ.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 12:35 ----------

    если очень хочется, то можно и поглумиться

    Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию


    1. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию осуществляется полицией при регистрации, организации государственного технического осмотра транспортных средств и осуществлении иных своих полномочий в области контроля за соблюдением правил дорожного движения, а также нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования и передавать его для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    (в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Таможенные органы осуществляют контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности при въезде транспортных средств в Российскую Федерацию, а также за исполнением обязанности, установленной пунктом 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, при выезде транспортных средств из Российской Федерации в другие государства, в которых применяются международные системы страхования.

    (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Утратил силу с 1 января 2007 года. - Федеральный закон от 30.12.2006 N 266-ФЗ.

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Постановлением Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П положения пункта 3 статьи 32, закрепляющие обязанность страхования владельцами транспортных средств риска своей гражданской ответственности и недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили эту обязанность, признаны не противоречащими Конституции РФ.

    3. На территории Российской Федерации запрещается использование транспортных средств, владельцы которых не исполнили установленную настоящим Федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности. В отношении указанных транспортных средств не проводятся государственный технический осмотр и регистрация.
    спросить ксиву, 9 из 10, что там еще милиционер.
    талон есть, свидетельство есть?? - пошел в анус.
     
  6. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ооооо....тогда и вопросы,собственно отпадают.:)
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Судя по контексту первого сообщения под "штукой" понималась "одна тысяча рублей". Разве не так? Или как спалились со взяткой так в кусты, давай выкручиваться, русский язык вспомнили?
     
  8. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    В кусты?Спалился?Перед кем?:):d....Конечно,конечно,скажу,друг,как на духу:ИСПУГАЛСЯ,очень испугался и стал изворачиваться,но твой пост сорвал все мои попытки:dКак же я мог подумать,что такой прозорливый попадётся.Контексты читает:dА ты типок,вижу типа Алика.Прям дело,смотрю,на пару шьёте.Вроде к авторемонту отношение имеешь,а в душе,мент....карачаевский)))).Пост не для тебя.Ещё один игнор.
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    MALE, скажи, а ты техосмотр каждые полгода проходишь? (это не флуд и не троллинг, это важно для темы, топикастер все равно не поймет почему, чуть позже поясню)
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Я кстати, года два назад когда ехал из КЧР тоже попался с страх. полисом, но правда а ставропольском посту на границе с калмыкией...у меня не в полисе не было написано г/н авто, так как когда я его покупал в другом регионе естественно регионе было а в ВЛГ меня в то время не останавливали. Ну и ТО у меня было московское, на ВЛГ я его не менял. Ну так вот, не смотря на все мои убеждения и звонки друзъям ставропольское краевое гаи вертело меня и всех моих волгоградских "друзей" на одном органе.... тупо разводя меня на штрафстоянку из-за ТО., в любой момент было готово составить протокол... все мои доводы, что старый талон несмотря на московские номера в нем все такой же действенный им были пофиг.....короче только звонок своей старой однокрупнице - дочке нач. краевого УВД мог решить эту проблему. И кстати на все волгоградские звонки им ПЛЕВАть, а на Кавказе еще и хуже будет. У них действует ТОЛЬКО МЕСТНЫЙ БЛАТ.......и кстати авто с так называемыми блатными номерами (не местными) для них как красная тряпка для быка......при проезде такого авто у них в голове только одна мысль СПОНСОР.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хороший, грамотный развод. Снять номера и одновременно помещать на штрафстоянку по КоАП как бы сложно весьма. :):) Составили бы протокол, сняли бы номера, спокойно доехали до РГС (ибо в случае снятия номеров сутки у вас есть, а отделение РГС есть в любом колхозе), поставили подпись и вернулись за номерами - делов-то... А протокольчиком можно изнасиловать уже и находясь в Волгограде, по почте.
    А вот за это можно было поиметь гораздо больше проблем, чем с отсутствием подписи в полисе..
    Всё больше удивляюсь квалифицированным юристам, которым помощники ещё идоплачивают, чтобы у них работать. Кто мешал по получении номеров вписать их в страховой? Или в юр.колледже сейчас не учатпроблем не ж..у не наживать?
    В старом талоне ТО другая фамилия, другой гос.номер. ПТС 100% с собой не было, только свидетельство о регистрации? И как ИДПС должен был сопоставить этот талон ТО с машиной, в которой он лежит?
     
  12. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Уважаемый - снимись с ручника.....Я НЕ ЮРИСТ.Да не кто не мешал, просто дома не останавливали, вот и забыл про это, более того при получении номеров нужно ехать в страховую и что бы они там свою печать хлопнули.....а мне лень.
    В ТО Фамилии нет, просто марка авто и г/н..... копия ПТС была
    Я думаю...таких умников как ты, точно бы домой на автобусе отправили
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    это не лень...Это называется уже совсем по-другому!:shuffle:
     
  14. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    и как же? я на всех своих машинах так езжу, сколько себя помню ни где в страховке нет номеров , только ТО начал нормальные уже проходить
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    я лучше промолчу...:(
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Так бы и сказал - дал взятку. А то все так завуаированно... Ссышься, видимо, признаться в этом :-)
    Напугал кота сосиской :-)
     
  17. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Нууууу...Тут умников,добрая половина:hah:Всё то они знают,всё умеют,и как вести себя,и что говорить.Ментов,вобще,на место элементарно ставят.И ничего они,никаму не дают,а прочих на чистую воду выводят.Главное,заметь,началось всё с того,что я решил поделиться своим,не самым удачным опытом.Ведь кто то только собирается туда.Пусть люди будут готовы к подобным инцидентам.Может кто то выйдет из них достойнее,о чём и напишет здесь.Посмотри,во что это превратили "умники".Бред сивой кобылы.Тут уже и к уголовной ответственности призвали:hah:Захотел поделиться,доволно таки полезной ссылочкой http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3501653[/url] -ответ "зачем вам это, если вы не умеете матчасть применять. 2 часа бодания, и один член деньги платили...":d Короче,в любом случае,они умники,ну и наоборот.И главное им никто не задавал вопроса,что делать)))Такие как они,обычно дают "умные" советы,в не зависимости от того,спрашивают их или нет.
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ну расскажи нам, какие цели ты преследовал, когда решил излить свою душу на форуме, и какие выводы сделал по тем дельным советам, что тебе дали. А еще - поступил бы ты теперь в этой ситуации по-другому?
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    nosferatos, спасибо, что потратил время, в принципе суть ясна...
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Видимо сочувствия. Но люди злы :-)
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    NaiL, не собираюсь что-либо доказывать и убеждать. Лень съездить в страховую и написать номер - получите геморой. Лень заменить талон ТО (а он при получении новых номеров уже недействителен со старым номер, ФИО заполняют в особых отметках обычно) - получите геморой. Ну а копия ПТС - вообще прикол 0 как далеко уедешь на ксерокопии водительского удостоверения? :):):)
    Не даю принципиально. Они берут только тогда, когда им дают. Не давай - и не будет проблем. С гаишником практически всегда можно договориться без взятки. Даже с самым упёртым. Не получится с гаишником - есть судья, там всё прокатывает в разы легче и быстрее.
     
  22. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Для тех кто на бронепоезде:"Ведь кто то только собирается туда.Пусть люди будут готовы к подобным инцидентам."А дальше...откуда уверенность,что я перед тобой отчёт буду держать?Как тебе в голову такое приходит:)Тебе,я вижу,мои излияния ни к чему.Ну и зачем писать тогда?Какие из советов дельные?:)Помоги разобраться,а то я,что то затрудняюсь.:)
    И хватит молоть чушь,если нечего больше сказать или поделится опытом.Какого,я ещё сочувствия искал?)))))Повторяю:Это информация для тех,кто собирается посетить эти места и для тех,кто попадал в подобные ситуации.ВСЁ!Какое сочувствие?)))))Ни один умник,ни одной ситуации не описал.Они "на коне" априори)))
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    На самом деле пофиг что ТС закон там нарушил дав взятку. Все не без греха :-) Обидно, что он ПИДРов накормил.
    Вообще не понимаю зачем ехать в "гостеприимную" южную республику. Поддерживать их экономику. Мож там и красиво, но при таком отношении к туристам нафиг оно надо.
     
  24. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    точно! Как будто гор больше нигде нет!
     
  25. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Госпадя...слава богу.Спасибо тебе,мил человек,что грехи мои тяжкие отпустил.А то меня уже всего перекорёжило под тяжестью общественного осуждения.Прямо изгоем себя почувствовал в законочтущем окружении.:)
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вау! MALE читает мои посты! Я не в игноре! Прослезился от счастья
     
  27. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Чё ж не прочитать,если ты весёлые такие посты пишешь.И "Судя по контексту" тоже признался во взяткодательстве:"Все не без греха":dСам признался и всех честных людей за собой потянул:hah:Неужели не боишься общественного осуждения?:)А то ведь не только от счастья можно слёзки лить:)
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    MALE, да ты тоже забавный :-) Вот потому в теме этой и сижу :-)
    Да, давал деньги ПИДРам. Каюс :-) И на твоем месте тоже может бы дал. Взятку. Бум называть вещи своими именами, чего скрытничать :-) Вопрос на самом деле в том, что дороже - деньги или время.
    Только скорее всего я бы не поехал на машине на СевКав. Ну нафиг ихое кавказское гостепреимство :-). Да и вообще, состояние некоторых наших дорог и "дружественное" поведение гаев отбило всю охоту на машине куда-то далеко ездить.

    А то что все мы не без греха - так первородный грех никто не отменял :-)
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    :hah::hah::hah:
    совсем запугали парня :) Вот поэтому и надо рассматривать как можно больше ситуаций и вариантов, чтобы максимально быть готовым. Поэтому люди и делятся/читают форумы...
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Почему же запугали. В этом году ездил в дальнюю поездку. 2200 км туда-обратно. Просто негатива больше, нежели удовольствия. В этот раз только говеные дороги волгоградской области да еще под Елшанкой. Мусора ни разу не тормознули. А вот в одну из поездок на Урал было много разводок со стороны гаев... Ну и нафига это мне надо?
    А СевКав не рассматриваю для отдыха ни в варианте ехать машиной, ни как-либо еще...