1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приплыли... Трагический круиз по Волге: пропали 100 человек

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nosferatos, 10.07.11.

  1. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    И все мы засунув языки в ж.... а кулаки в карманы будем наблюдать из своих норок за бл.... при власти.И не чего не поделать мы все нация терпил
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    alexaudio60, да, это мы, я знаю
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    С нескончаемой болью на всю жизнь и непроходящим, ничем не заглушаемым чувством вины - что сам выжил, а собственного ребенка спасти не сумел... наверняка не один из таких родителей, особенно те, у кого больше нет детей, через какое время покончат с собой, не сумев со всем этим справиться... да и немудрено... не представляю и даже не хочу себе представлять, ЧТО они сейчас чувствуют...
    Такого не пожелаешь даже самому злейшему врагу.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Иштар, Не надо подталкивать.
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Кого и куда?
    Будто бы наш местный форум читает хоть кто-то из тех, кто имеется в виду.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Иштар, " у кого больше нет детей, через какое время покончат с собой"
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    все будет зависеть от психологов сейчас и от окружения потом. По настоящему сильные переживут думаю....
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Очень понравилась аллегория.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    WadikBOSC, С капитаном нестыковка.
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Аллегория не нова. В 1912-м "Титаник" тоже сравнивали с Россией...
    Вернее, Россию с "Титаником".
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мама, не ругай меня, родная, что наверх не выплыл… не успел.
    Там вода глубокая такая… мама, я же мультики смотрел.
    Мы смеялись, чипсы поедая, кто же знал, что так случится вдруг...
    А вода-то горькая какая... мам, со мной остался и мой друг.
    Захлебнулись все... и, погибая, звали МАМУ...сколько мертвых тел...
    А вода такая... неживая, мам,я мультик так не досмотрел...


    взято с сайта "Аргументы и Факты"


    после чтения этого стиха я не выдержала... просто ушла плакать в туалет...
    как же все такие это страшно....
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Капитаны судов, не оказавших помощь "Булгарии" будут арестованы
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Нашли виноватых, танкер и толкач, если они шли по течению это вообще жопа, танкер-спасатель это вообще за гранью, толкач часа три потратил бы для разворота и поставки барж на якорь и расцепку.
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Как много отмазок в одной строчке. А мне вспоминается пословица про желания, их отсутствие, причины и возможности.
     
  15. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    +100500, никого бы они не вытащили. Арабеллу пришлось бы ждать.
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Безусловно, не следует ограничиваться наказанием капитанов двух проходивших мимо судов. Всем сёстрам надо выдать по серьгам, начиная с владельцев и фрахтователей, включая представителей всевозможных технадзоров, допустивших, что такая старая, дырявая калоша плавала и возила пассажиров.
    Но терзают в этом смутные сомненья. Опять со всей строгостью закона будет наказан стрелочник. И вполне вероятно, им окажется погибший капитан, принявший под командование аварийное судно. Мёртвые, как говорится, не потеют...
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "Гонят нахлестом темные воды
    Злые кораблики где-то в Татарии,
    Там днем и ночью плывут пароходы,
    Где же"Булгария"? Нету"Булгарии".
    Детским сандаликом, маленьким грузиком,
    Выплеснет, может, как мелкие семечки,
    Вечно останутся в комнате музыки
    Бывшие мальчики, бывшие девочки.
    Только б с ума не сойти водолазам
    Все-таки люди, не куклы, не роботы,
    Смотрят на них немигающим глазом
    Дети погибшие в музыки комнате.
    Траурный вторник пройдет в понимании,
    Стул зашатает кого-то мордатого,
    А водолазы исполнят задание,
    Дети погибшие, дети крылатые...
    И в перманентной погоне за вздохами,
    Корреспонденты отлают, как Тузики...
    И всем по прежнему станет все по***
    В том числе дети из комнаты музыки... " (c).:(
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Угу. Который "В настоящее время работает в Министерстве архитектуры и строительной политики РСО-Алания заместителем министра."
    Причем я бы на его месте была еще и с чистой совестью.
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    "застопорить" танкер,или развернуть буксир,дело далеко не 3х минут-в течении которых погибла "Булгария".
    Даже если они остановились,то помочь бы ничем не смогли.
    Но капитанов,этих 2х судов,-имхо,обвинят 100%.
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Mordor, а застопорить и спустить шлюпки, включить все огни для тех кто способен до них самостоятельно доплыть, но не имеет ориентиров на воде. Может на 2-3 спасенных жизни больше бы было. Так что, не стоило пытаться?
     
  21. а как океанские танкеры людей спасают не вкурсе? вообщето даже ход стопорить не нужно ... на каждом таком судне есть лодки и плоты и команда состоит не из 1 человека.

    понятно, что штормило ... но на дунайском даже лодочка моторная есть http://www.riverfleet.ru/upload/iblock/7eb/7eb2c7cc951bf06f4d6442d3f3c5b587.jpg

    хотя нет, уже не штормило http://prokazan.ru/news/45675.html ...
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Дилетант, знаешь есть такая поговорка ''Разошлись как в море корабли'' а на реке фарватер и частенько довольно узенький а есчё течение и довольно сильное. Вот получается картина, танкер тормозит, а сзади идёт дунайская с баржами на сцепке, за ней пассажирский теплоход и пара тройка скоростных катеров на крыльях. как эта флотилия уместится на форватере? не передавив половину уцелевшего народа с ''Булгарии'' и не пропоров самим себе борта? Особенно пикантно это для танкера.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 18:26 ----------

    Суда при этом стоять должны на якорях, иначе винтами они всё и всех перерубят.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 18:29 ----------

    Капитан пассажирского взял на себя операцию по спасению и он сказал что не нуждается в помощи, и правильно сделал, иначе и живых бы не спасли.
     
  23. арабелла ничем не меньше того сухогруза. а что сделали на арабелле, они че? маневрировали .. они тупо остановились и спустили шлюпки.

    у дунайского моторная лодка на борту ... спускается находу.

    в общем капитан арабеллы все четко и ясно разьяснился.

    "Я ему (капитану "Дунайского-66" - прим.) сказал, что мы уже близко и чтобы он отходил. Была вероятность, что наши суда могут столкнуться, - объяснил Лизалин. - Если он действительно хотел помочь, то надо было делать это заранее - остановиться, спустить шлюпки."
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Арабелла определённо меньше и дунайской и танкера, и на дунайской и на танкере дай бог экипаж по десять человек, и капитан арабеллы правильное решение принял отказавшись от дунайской, двум а тем более трём судам не место на узком речном форватере.
     
  25. ты сам лично фарватер промерял? про какой танкер ты все говоришь?

    буксир дунайский

    сухогруз вот http://image.newsru.com/pict/id/1391760_20110715125724.gif не такой он и большой

    а 10 человек это разве мало?
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Дунайская не может вот так взять и просто остановиться.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 19:07 ----------

    Давай капитанов на Колыму или публично повесим, а Левитину и компания по ордену вручим торжественно, в Георгиевском зале. За раскрытие заговора трёх капитанов.
     
  27. блин .. ну ты хоть названия правильно пиши а потом высказывай свое имхо ...

    шел на малом ходу. ты ниразу не видел как они лодки на ходу спускают чтобы за чем нибудь сплавать?

    PS именно так и будет .. спрашивается зачем столько шума неочем ? чтобы отвести угрозу от "ливитиных" и владельца судна. награды уже вручают.

    так, что товарищи .. если вы арендуете гдето офис и завтра здание развалится .. виноватым будет арендатор а не владелец.
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    про танкер в новостях говорили.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 19:13 ----------

    Вот знаешь, на водолазном боте ходил, на трубоукладчике ходил с названием дунайская, никогда на малом ходу никто шлюпки не спускал, потому как без шлюпки и без человека остаться можно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 19:18 ----------

    Раз на лодке по молодости переплыли речной фарватер, больше такой дуростью не занимались.
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
  30. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    WadikBOSC, это может быть правдой, но может и не быть. Трудно судить по публикациям в прессе и на ТВ, сопоставляя эти официальную информацию с публикацией на ВКОНТАКТе. Есть ли ещё какие-либо публикации, подтверждающие пересказ? Ставлю под сомнение в подлинности информацию от обеих сторон.