1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купальный сезон в Волгограде 2011

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alessandro007, 16.06.11.

  1. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Ребят, а скоро пляжи откроются в Волгограде?
    И кораблик на о.Крит уже ходит?
    И вода в Волге нормальная для купания?:))
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А где пляжи имеются? За городом/Волгой.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Сегодня в "Вестях" про о. Крит говорили, что после 20-го откроют платный пляж, с автостоянкой за 50 - 100 рублей. сейчас идут работы по очищению и благоустройству.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чёто меня не тянет купаться в волге.... чего там, холеру нашли недавно или что? нет уж, нафиг
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну лет этаг ... десят открывают в июле, на о. Крит круглый год ходит автобусик от городища по комсе и через центр, вода - кому как. В мае меня морозило, сейчас плаваю свободно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 01:00 ----------

    сплошные сводка о пандемии холеры в пляжный сезон
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    так уже 2 недели назад открыли купальный сезон на канале. хороший пляж, горки, теплая водичка...
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот именно
     
  8. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Вообще месяц назад слышал, что химзавод скинул в волгу какуют херню и после этого в Волге нашли какой-то геппатит))
    А где вообще можно искупаться? В Волжском не сильно разбираюсь, где именно там канал находится?)
     
  9. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    http://bit.ly/lX8G1F - небольшой отчет в ЖЖ про два пляжа волгоградских на данный момент.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот вы сами то умеете хоть чуточку думать?
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    для меня она вобще нормальной никогда не была, холодная, течение. На варваровке я уже купалась,вода- парное молоко!:)
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ну холера, не холера, а вот ангину подхватить (это когда температура зашкаливает и всё горло в гнойниках, что не только есть и пить больно, но и просто дышать, при этом лечение только антибиотиками) подхватить, как два пальца об асфальт...

    А вообще, прежде чем лезть в Волгу, советую сходить на экскурсию на ГЭС, в то место, где вода сбрасывается, посмотреть на пену от слитых сверху по течению моющих средств. Типа такого же купания можно устроить дома: наливаете в ванну воды, сыпите туда стиральный порошок и вливаете что-то типа фэйри (для "лучшего" эффекта можно добавить немного собственной мочи как естественной органики)... Изношенные очистные сооружения эти химикаты не выделяют из канализации всех городов и сел, которые выше Волгограда по течению. Но больше всего я не завидую Астрахани: к дерьму, которое доходит до нас, прибавляются еще и продукты жизнедеятельности (а это не одна и не две тонны ежедневно) города Волгограда.
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    А на о. Денежный уже ходит кораблик? в этом году будет ходить? кто знает?
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    -=AS=-, так, представители турфирм, пишите пожалуйста в своих темах в разделе "путешествия" ))))
     
  15. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    -=AS=-, а на морях в воду ничего не сбрасывается? Я вот например уверен, что сбрасывается (причём очень изрядно). Например в Венеции лично наблюдал канализационные стоки в море. Я думаю в Египте или Турляндии (про Сочинское побережье вообще молчу) ситуация не лучше.
    Да, забыл про бассейны: при СССР помнится каждого врач осматривал на входе в бассейн, а сейчас там и чурки чесоточные и прочие купаются и ничего (особенно в центральном). Чё-же теперь и в бассейн не ходить?
     
  16. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    а при чем тут Волжский?
     
  17. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    А я стараюсь в волге не купаться вообще. Что-то как-то противно. В прошлом году только за компанию пару раз искупнулась и всё. Я лучше в аквапарк схожу...
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А рази можно на машинах прямо к воде? Ну если можно, тогда не удивляйтесь срачу на пляжах.
     
  19. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Сразу видно - выросла на Волге !
     
  20. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Вы все здесь сумашедшие всё подхватить чета боитесь, как вы живете вообще у нас всё вокрух заражено и воздух и питьевая вода и жрем не понятно что! Были ли в Воло случаи когда кто тоо искупавшись подхватил Холеру?
     
  21. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    А что скажеш не реально? Ну допустим не холеру, а что-то ещё??
    В Волге столько говна...
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    в хлорочке накупаюсь, инфекцию какую-нибудь подцеплю....хламидиоз, например, великолепно распространяется.
    после аквапарка прошлой весной девушке удалили селезенку. с горок там не выпускают, все катятся как хотят. вот и рухнула пьяная 100 киллограмовая туша на девушку.
     
  23. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Реально конечно но чтож теперь некупаться нигде,или из дома не выходить, водкой тоже реально отравиться, но большинство бухет! я к тому что мы сами придумываем фобии себе!
     
  24. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    василиса, Была там много раз. Ни разу ничего не подхватила, никто на меня никогда не падал, т.к. у меня присутствует моск (спустившись с горки отплываю в сторону, чтоб туши не падали сверху). А по поводу хлорки.. Да пускай лучше хлорка, чем какашки и стоки заводов. По крайней мере я вижу в чём я купаюсь.
     
  25. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Вообще, прежде чем писать про пену, не плохо бы головой подумать.
    Инжектор-пенный скруббер знаете что такое?
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    про один увидел
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    вчера был в красносл.
    срач ппц.
    я вхауе,дорогая редакция.
    оказывается,в влг свиней больше,чем людей.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Загар на балконе, купание в ванной и будете здоровы :)
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    дышать ещё в респиратор - забыла )
     
  30. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да оно всегда там так.
    Собственно как и в влг.

    [off]
    PS: полоса дороги, ведущая от пристани краснослободска к мосту, "порадовала" нереально :hah: Тупо аккуратно вырезанные дыра на дыре в различных конфигурациях... и не объедешь ведь - только по встречке или в рытвину-обочину нырять.[/off]