1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    не в этой стране.
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вот в Германии и Австрии образовались рабочие места:

    http://news.rambler.ru/9768947/

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2011 21:15 ----------

    Как говорят психологи, кто резко нападает на геев - сам имеет скрытые проблемы в этой области (латентный гей). Так, по аналогии - может, вы латентный "желающий уехать"? :d:d:d
     
  3. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    inside, я так поняла вы в Англии? а я нет. я на соседнем свободолюбивом острове. тут семьям европейцев платить за визы не надо! срок моего резиденства на первом этапе да, есть. 5 лет. но это формальность. ибо отказать семье европейца при законном браке, а теперь по новому закону и при рожденном ребенке не имеют права. не знаю, может в англии и на ура идет диплом вогоградский и опыт в РФ. а я точно знаю что местные а)законы б) налоги в) отчетность ой как отличаются от того чему учили и по чему работают в РФ. даже известные в РФ компании. а сидет тупить на работе не привыкла. привыкла разбираться в том что делаю.плюс в кризис скорее возьмут местного чем не местного. это проверено русскоязычной общиной. но посмотрим. сейчас у меня вообще сложная, ответственная и интересная работа - я сына воспитываю! :)
     
  4. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ваше открытие в том, что российские гуманитарии не нужны в других странах в количествах, превышающих 1-2 человека на крупный или средний вуз и крупную компанию, имеющую отношения с Россией? Ну так и западные гуманитарии не нужны в России в больших количествах и в местах, отличных от вышеназванных.
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я ж не нападаю )) просто интересно. ну хочешь ты уехать - так вперед, а не пиши на форуме, что "эта" страна тебе чего-то недодала.
     
  6. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    temp_vlg, у меня никаких открытий!!! При чем тут компании, сотрудничающие с РФ. да упаси боже. Но дело не в этом.
    Мне оч понравилось как rr сказал:
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    На одном радио шутили: не указывай, что мне надо делать, и я не буду говорить, куда тебе надо идти :p
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Между тем растет и ширится в ЖЖ сообщество граждан задумывающихся об отъезде, оно так и называется: Пора валить
    Наряду с явными высерами от фриков и троллей попадаются весьма занятные статьи, рекомендую к ознакомлению сей ресурс.
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  10. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    Да ниче супер нового в этой статье нет конечно. Народ валит и это факт, в стране очень сильная напряженность. Очень много всяких крайностей и и разных антинастроении, всякие пацреоты кричат, что все кто уезжает (причем даже не имеет значения зачем), те предатели и пусть не возвращаются. Да и другой чуши еще больше, и понимая, что все это ничего хорошего стране в будущем не сулит, просто сваливают:(
    Сам живу пока в Австралии, согласен с rr иммиграция - это не количественное, а качественное изменение жизни...
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Annton84, а почему именно австралия а не канада или еще что?
     
  12. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    Есть более формальные причины (визы, право на работу и т.д.) Да и с детства мечтал сдернуть в АУ... Морозы тоже не перевариваю, и на океяне (теплом в отличии от CAN) валяться иногда приятней, чем в **** морозить...:)
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Annton84, такой вопрос: вы по программе General Skilled Migration уехали? Или по Skilled Independent Regional?
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Австралийский поцреот?
     
  15. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    Я учусь тут в университете, но планирую на GSM, тут в этом плане много бенефитов для закончивших ЮНИ, если конеш ниче не изменится:) тфу,тфу,тфу...

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2011 21:15 ----------

    А че обязательно надо быть каким то?
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Да педерастов в Канаде много...
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну можно и не быть. Только исстари это звалось "Оно в проруби", а при почитаемом тут многими ИВ - "безродный космополит".
     
  18. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    Можть кто подскажет смысл этого опуса?? Типа если не поцриот, то го..но??? ПыСы: ИВ мной почитаем не более чем поганка и следовательно как, кто и кого там при нем называли меня не особо волнует...
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Аннтон84,
    не обрасчай внимания на подобные нападки, одни больны на голову, другие тролли ;)
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Westfalen,
    ... и только ты весь в белом:d
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Тема сгнила. Все кто хотел высказать свое мнение - высказали. Дальше только троллинг.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    счас есчё мордер подтянется, начнётся представление :d
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    обычно никуда не хочу уехать. а вот на днях посадила цветы под окнами, а какие-то твари их выкопали и унесли. наверное, алкаши на бутылку менять. так вот появилось желание свалить куда подальше. или 5-метровый забор с колючей проволкой поставить
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Сколопендра, из-за каких то сраных цветов? а в общем, глобальном, смысле вам все нравится?
     
  25. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    Фууу блин цветы унесли... Я еще когда с мамой жил, мы зафигачили обалденный полисадник. Нам даже грамоту и ден. премию два года подряд давали, телявиденье снимало несколько раз... То что каждую неделю у нас крали цветы, инструмент и т.д., мы не парились. Самое интересное, что спустя некоторое время половина соседей стали ненавидеть этот полисадник, маму (особенно женская их часть) и все связанное. Апогеем была сцена, когда особо активные пришли с лопатами, реально пришлось собирать подписи по всему дому кто за (!) полисадник и потом вызывать ментов... И это проспект ленина, центр города, где народ какбе цивильнее:wow:
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    CADmaster, нет, не из-за цветов. а из-за того, что среди скотов трудно остаться человеком

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 13:22 ----------

    я тоже уже пришла к выводу, что надо относиться спокойнее
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Глупость какая то
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да.
    Что самое обидное скоты себя скотами не считают , и обычный вопрос на замечание"Тебе что больше всех надо"
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сколопендра, соседями будем. У нас уроды сломали зимой акацию (я ее все лето прошлое в жарищу из ведра поливала).

    WadikBOSC, точно. Когда я с ведром ходила по двору (там еще кто-то насажал деревца неподалеку, но не поливал), именно такое выражение было у всех жителей двора и соседей.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И что Вы при этом чувствовали?
     
Статус темы:
Закрыта.