1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередной "засер" города, ну сколько можно?!!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dv_lex, 13.04.11.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Фото ухоженных в студию, чего-то я ухоженности не чухнул в виде парков.
    Аллейку по Юбилейному в расчет не беру, коли речь про ПАРКИ.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тут мне какие то правила повылазили,когда ответить пытался.:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 20:22 ----------

    да,у подъезда деревья тоже не надо брать в расчет:d
    а фото думаю в яндексе можно найтить,или в разделе фото спросить
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    10*100 метров, это 0,001 квадратнного километра, если что. Вот таких парков в Волгограде почему-то нет, а в других городах встречаются регулярно.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а может просто в городе разлом какой-нить и тут аномальное количество извращенцев,которые парки облюбовывают?Админы то в курсе,а в массы не выкладывают,чтоб привлекательность не потерять
     
  5. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Вот еще чуть засера )

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    http://v102.ru/news/25966.html
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а я еще помню как этот фонтан работал и подсвечивался ночью..
    красиво было..
     
  8. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Я прошу прощения - а где именно это сооружение? Если стоять лицом ко дворцу спорта -куда смотреть?
    Фото какого года?
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тут в чём дело - это был не фонтан. вернее, не совсем фонтан в обывательском его представлении. если вы хорошенько посмотрите, то увидите, что рядом с каждым зданием с крупным зрительским залом, построенным в советское время, имеется подобный "фонтан". На нижней террасе ниже панорамы - раз, у бывшего ДПП - два, сбоку от НЕТа - три, ну и так далее, список можно продолжать. дело в том, что этот резервуар с водой имел сугубо функциональное назначение, являясь частью системы кондиционирования воздуха этих самых крупных залов. да, иногда они окружались небольшими парками - всё-таки какой-никакой, но водоём. но с развитием технологий системы кондиционирования были заменены на современные сплиты и необходимость в этих "фонтанах" отпала - теперь их либо убирают (вроде у ТЮЗа убрали, не помню точно), либо они стоят в разрухе. понимаете, они не никогда были так сказать культурным местом притяжения или малыми архитектурными формами вроде фонтана на набережной или фонтанов Петродворца. поэтому лично я об этих потерях не скорблю совершенно, имхо процесс это такой же естественный как листопад осенью. другой вопрос - что сейчас выгоднее построить торговый павильон, нежели фонтан, который денег не приносит, а только тратит. рыночная экономика, что тут говорить
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну я может путаю чего-то, но это ж не совсем фантаны были в советские годы, а системы охлажнения. Подобные системы были у ДПП, Горьковской библиотеки, Панорамы, Драм.Театра... Но все они не функционируют кучу лет. А жалко. Красиво смотрелись. Возле фантанов летом всегда народу много гуляет.