1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если завтра ****а...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 20.03.11.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Да ничего особенного. Вот пруф http://ru.wikipedia.org/wiki/1937
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Про ваш возраст, и про свойственный ему нежному ;) оптимизм идиота я так же наверно промолчу, как и многие здесь, однако скажу, что у нынешней власти есть успех - она уже вырастила новое поколение тех, про кого постоянно кричит с высоких трибун - будущее России!
    А по большому счёту - так вам и надо...
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Жуть...
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Что за бред? :d У меня самая обычная семья, и с голоду никогда не пухли. Зарплата в 250000—500000 рублей (нынешние 250—500 рублей) в месяц? Да не смешите!
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я тоже в этом месте офигел

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 22:10 ----------

    Было. Я свидетельствую. Зарплата в 2,5 миллиона ($400) была весьма достойной.
    Работяги получали по 1,5 - 1,2 ($200-250), но это к 1997, предкризисному году. В 1998 эта же зарплата в один-два дня стала $50-$65
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Не знаю почему, но я в это не верю, тогда у людей не было денег, но все понимали, что это временно, было достоинство и сохранялись понятия о норме, просто возникла бы революция, я думаю, и всё. Пришли бы коммунисты. А сейчас все придавлены стабильностью и видят день ото дня как рушатся основы жизни, и ждут окончательного износа опор...
     
  7. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Отчего же?
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    С одной стороны гордость за то, что в Царицыне есть опера, а с другой стороны... С третьей стороны... Да и с фасада она...
     
  9. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Blinoff. Мой нежный возраст - 30 лет. Я отец 2-х детей, жена находится в отпуске по уходу за ребенком, поэтому я зарабатываю на всех четверых. У нас все есть и жизнью я доволен. Кстати работать я пошел в 17 лет в 1997 году, поэтому могу от первого лица сравнить эпоху Ельцина и нынешнюю власть.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Во-о-от самое интересное! :) Делимся трудовым путем! Должность, место работы, заработок.
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Спасибо. От души.:d Возраст у вас действительно нежный. Я очень (и искренне!) рад, что у вас двое детишечек и жена наверно красавица, и желаю им всего самого наилучшего. Радует так же, что у них глава семьи такой оптимист, что даже говорит "У нас все есть", хотя врд ли определённо может сказать, что это - "всё"....


    Дайте -ка попробую догадаться....Хлеб на столе? Джинсы? Подержанная иномарка? Мобильный телефон? Цветной телевизор наверна....

    А ваабще канешна по теме, такие вот в ****е и побеждают.

    Для справочки: в 1997 году ваш покорный слуга в месяц зарабатывал официально 250 $, плюс подрабатываал около 500-600$$, сразу скажу работа не пыльная была. На эти доходы питался, развлекался, копил, приобретал бытовую технику, снимал квартиру (недвижимость была не доступна, хотя приличный капитальный гараж мог купить, авто не было) свободно перемещался по стране на авиатранспорте в южные широты в летнее время, дорога оплачивалась туда и обратно на работе.... И самое главное я ощущал себя свободным... Чего сейчас не скажешь...
     
  12. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Blinoff, а чего Вам не хватает для полного счастья?
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А как вы думаете, чего не хватает человеку, создающему подобную тему;)?

    Кстате, работая, как вы сказали "на четверых" вы имеете достаточно времени и средств чтобы, например, сходить с семьёй в музей или на спектакль в НЭТ? (не реклама)
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [​IMG]

    ;)
     
  15. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Вы ответили вопросом на вопрос. Не хорошо это как-то...

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 22:51 ----------

    Со свободным временем проблем нет.
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    LNB, ну ежли вы уж такой не догадливый то отвечу - не хватает того же, чего и вам не будет хватать буквально через лет пять - уверенности в завтрашнем дне, простите уж за банальность.
    RedCat, :secret: есть

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 22:55 ----------

    Да уж... Велика Россия Матушка...
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    LNB, на кого работаете-то? :)
     
  18. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    На себя любимого.
     
  19. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Рози, ну он же сказал, "на четверых".
     
  20. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Желаю всем удачи! Ушел спать.
     
  21. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Спокойного сна!
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ну что молодежь.Потихоньку догоняете как трудно было отцам?:writer:
     
  23. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Лишний раз убеждаюсь в глубине разума наших предков. Низкий им поклон. Они уже сказали все, что могли. И сделали тоже все, что смогли. Теперь наш черед, как-бы каждый конкретный имярек и не выёживался.
    Воспользуюсь их кладезем мудрости.
    "Не суди по себе о людях"
    "Не видит дальше своего носа"
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    эта тема бесконечна ))) кого не посади на престол - всегда найдутся все, кто знает как лучше жить ))) между тем - экономического образования и, что главное, опыта, среди комментаторов нет. но они лучше всех знают как правильно жить.

    по теме согласен с ЛНБ - жить стало лучше. если алкаш или ***** -пеняй на себя. не щелкай и тебе воздастся.

    З.Ы. И не надо писать, что я учитель природоведения - получаю 4к в месяц, сходи на курсы, будь учителем математики. а учителем природоведения стань когда на пенсию выходить.
     
  25. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Еще кто то верит что они покупают у России нефть))) бл..ть ды это уже иха нефть, и деньги за которые они якобы покупают её всё равно на запад уходят, а нашей стране крохи достаются! Очнитесь ребята!

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 01:52 ----------

    LNB, читаю ваши посты и ухахатываюсь!
    Вы счастливый человек, я завидую вам!
    а по теме - знаете с эпохой Ельцина когда был полный пи...дец сравнавать кокое либо другое время просто не корректно, тогда мы были в глубокой ж..е, сейчас мы чуть вылезли но это не значит что всё на 5 баллов! у многих есть авто квартиры телефоны плазмы, и вот пресловутое "общество потребления" нас убидило что для жизни ничего не надо больше, ан нет надо-свобода, равенство, чувство безопасности, уверенность в завтрашнем дне, прогресс и т.д. А байки про то что у нас страна молодая и мы должны подождать мы слушаем тысячелетиями, и ни как это золотое время не наступает чета!
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    Думаю что с возрастом пройдёт вся мишура и придёт понимание жизни.
     
  27. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Можно много говорить о жизни в то время и сейчас. Но могу сказать как народ бухал, так и пьёт, только в те года не было столько подростков алкоголиков. Да и процент наркоманов был ниже. Про пособие по безработице в 150$ ну да прикольно, столько же сейчас составляет квартплата за месяц:biglaugh:
    Про мобильные, компьютеры и интернет-это спасибо прогрессу и западу, или кто-то пользуется Российским производителем? Про то что город застроили, так это спасибо Москве ведь почти всё сейчас продано ей. В Кировском например ничего не строят:biglaugh:
    Автомобиль есть почти в каждой семье, да есть но, ни одни из моих знакомых не купили прям с салона.
    Почти на каждой семье висит бремя кредитов, под офигенные проценты, хотя на западе они составляют 3-5% годовых.
    И последнее те же самые 20-30 тыс. рублей в месяц я зарабатывал и 6-7 лет назад, но только тогда это были деньги, а сейчас называется средняя зарплата, почему-то инфляцию за эти годы никто не берёт!
    ЗЫ: Да к стати забыл добавить, в те годы не процветала такая коррупция как сейчас. И высшие чины власти не офигевали с жиру, сейчас напрочь отсутствует такое понятие как: "средний класс", потому как разница между нами и ими просто колоссальная.
    Ведь не зря у нас за прошлый год количество миллиардеров выросло почти на 100%, и Москва теперь занимает 1 место в мире по количеству проживающих миллиардеров 79 человек, кажется но цифра около того!
     
    Последнее редактирование: 21.03.11
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Да, это основная проблема. Не вижу перспектив у страны, кроме как быть сырьевым придатком. Все к этому идет. При Ельцине развалили всю промышленность, выжили только самые живучие и уникальные производства, Путину разваливать мало что досталось. Он просто обеспечил относительную стабильность, а народ привыкает жить при стабильной ситуации, находит свои ниши. Но это не значит, что стало хорошо. При Ельцине было падение, а при Путине с его аватаром происходит планирование вниз, т.к. "двигателя" у экономики нет. Да, жить еще можно, но промышленность не развивается, инфраструктура медленно умирает, население сокращается. Очень мало семей, где 2 и более детей, в основном 1 ребенок. Где и кем будут работать наши дети, неизвестно. Уже сейчас при мониторинге занятости видно, что работы, связанной с производством фактически нет. Только торговля (и ее техническое обеспечение) и сфера услуг.
    Т.е. при текущем экономическом курсе и отсутствии какой-либо защиты своего производства страна в мировом разделении труда может быть только источником сырья и его первичной переработки.
    Конкуренции лоб в лоб с производством товаров в Китае и прочей Азии мы выдержать не сможем.
    Национал-капитализм никто в руководстве строить не хочет, мы "верные партнеры Запада", продаем им нефть и газ, а они нам "бусы".
    Территория страны огромная, лет через 20-30 некому будет границы охранять. Останется только "ужиматься" территориально, видимо потеряем Кавказ и Китай откусит кусочек.
     
  29. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    У нас в городе это помоему не средняя ЗП.....а считается НОРМАЛЬНОЙ!

    а сейчас какая средняя ЗП в Волгограде?
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не притендую на истину, но по моему в районе 15-16к.
    справедливости ради скажу, что пособие 5к, из них на коммуналку уйдёт 3к, остаётся 2к на жите бытие.
    Вообще, народу кидают кость в виде этих пособий и кредитов (под 12-15%, хотя в европе это назвали бы грабёж, у них 3-4%), эта кость тот минимум, чтобы за вилы не взялись.
    По теме скажу, что не думаю,что будет ****а против внешнего агрессора, ибо наземную операцию против самой большой страны они не потянут, а ядерную ****у ни кто не будет развязывать ибо пипец придёт всему.
    А вот вероятность гражданской ****ы имеется. Но это ИМХО