1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просрочен полис, нет возможности продлить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Welissa, 15.03.11.

  1. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Я прописана в другом городе, туда добираться 7 суток, письма идут 10 дней. Сегодня дико заболел зуб, пришла в стоматологию. Сказали, что т.к. полис просрочен, то работа будет стоить дорого - 1500 тыс. за зуб. Я в шоке, конечно. Для меня сейчас это большие деньги. Вопрос, все ли тут правомерно со стороны врача? И где узнать по-подобробнее об условиях обслуживания пациента в данных условиях?

    Родственники мне продлят полис, но через 2 недели (минимум) новый мне придет. А такую боль терпеть я не смогу столько. Получается, они мне отказывают в помощи?
     
  2. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Насколько я помню, в Капитале, полис выдается на руки моментально, платишь 1000 рублей и на тебе полис. Хотя могу ошибаться.
     
  3. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Хм. Так у меня не волгоградская прописка.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Welissa, с острой болью отказать в медпомощи не имеют право. Хотя, стоматология по-любому бесплатной не будет. За анестезию платить, за пломбу платить, за снимок тоже. По полису только услуги врача.
     
  5. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Ну да, я готова заплатить за анестезию, пломбу, снимки. Но не могу такие деньжищи за работу. Ну неоткуда взять просто. Боль адская, меня стали разводить на бабло. В итоге заморозили на 90 рэ и нерв удалили. Сказали прийти в четверг, вроде как сошлись за 1000 руб два зуба сделать. Я согласилась, потому что выхода нет. Но сейчас думаю.. А все ли тут чисто? Расценки почитала. Не нашла нужной позиции.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    ОМСный? Хренасе! А можно поподробнее?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Welissa, я худею дорогая редакция, вы сами создали проблему, а теперь в ней виноваты другие. и кстати 1500 это далеко не деньжищи.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    более менее адекватная цена.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Вообще там какую-то очередную реформу ОМС провели, застрахованный сам может выбирать страховую контору и сам должен забирать полис ОМС. Но всё равно это должно происходить по месту регистрации, как мне кажется.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 14:44 ----------

    Если не секрет, что именно входит в работу? Если тупо выдернуть - то это дорого. Если лечение кариеса, то очень дёшево.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Зуб, с твоим ником писать в теме - цинизм :_))
     
  11. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    И - да, по месту прописки все операции по страхованию.

    Да может и дешево, но у меня сейчас ВООБЩЕ нет денег. ВООБЩЕ. И долги.

    Я так погуглила, почитала, поняла, что все ж таки всем пофигу. :) Хоть ты помирай от боли, пока не заплатишь за работу, никто лечить не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 14:55 ----------

    nosferatos, :d
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Welissa, не умирайте от боли. идите в капитал, полис продлят. у меня областная прописка, полис проделевала в капитале красноармейского района.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это закономерный финал вот этого
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    еклмн, не увидела. это уже другая область получается.
    вы безработная? трудовая на руках? может попробовать получить полис как безработная?
    другая область без вариантов. регистрируйтесь здесь хотя бы временно, по месту пребывания.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 14:58 ----------

    artmix, нет.
     
  15. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Ну схожу, конечно. Попробую тут продлить. Если получится - пойду в четверх с новым полисом. Не получится, ну и ладно. Хоть не 4,5 тыщи выкину.

    Да, сейчас без работы, потому и за каждую копейку трясусь. Узнаю в Капитале все.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Welissa надо:
    1) Временно зарегистрироваться в Волгограде (или области).
    2) Получить полис ОМС как безработному.
    3) PROFIT

    По п.2:
    а) вроде как нужна трудовая с нужными отметками;
    б) неработающее население помимо "Капитал Медицинское страхование" (а не Капитал) страхует ещё и Газпроммедстрах - зависит от района регистрации (уточняйте в ТФОМС).

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 15:17 ----------

    Как вижу, что с зубами мучаются, не могу не ответить. :)

    Я думаю, что удалить могут бесплатно.
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    угу, только за обезболивание платить придется))) Недавно сыну вырывали "бесплатно" за 250 рублей зуб :)) обезболивание и какая то паста заживляющая за денежку.
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Ну, может Welissa из Челябинска... (как раз где-то 7 дней ехать)
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Даже если на руках полис-ничего не бесплатно. ЗА ВСЕ МАТЕРИАЛЫ НАДО ПЛАТИТЬ! И озвученная Вами цена-1000 рублей за 2 зуба-совершенно нормальная. Я по полису за такие деньги зубы лечу. Одна пломба стоит 300-500 рублей. А в новогодние праздники зуб удаляла-договорилась с хирургом из дежурной стоматологии за 300р., без всякого полиса.
     
  20. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Зуб, до Челябинска 3-4 дня. :d


    vnv104, платить за материалы - ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА! Всю жизнь у них лечилась и платила за все ну максимум рублей 600 (обезболивание, осмотр, пломбы, рентген). И 1000 за два зуба - еще куда не шло, но мне изначально предложили 1500 за 1 зуб. Во всякие "понто-стоматологии" даже не заглядываю. Один раз зашла, нашли 6 нездоровых зубов на общую сумму ок. 11 тыс руб. :d
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    2 туда, 2 обратно. 7 - в общей сложности в иркутск и обратно.
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    ппц, где вы их находите? мне кариес одного зуба на 10 тыр насчитали :( и это еще простой, без каналов там каких-то. Изверги :frustrate
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Зашла, почитала, желание помогать отпало...


    ОТкажут, не имеют они права чужой области без регистрации в Воло полис продлевать..

    Кроилово ведет к попадалову (с)
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    LLLjolja, посмотри все темы автора. девчонку колбасит нереально. кто её отпустил из дому? в такую даль
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я про девочку слышала в реале в свое время, поэтому и говорю, что желания помогать нет, а колбасит ее пожизни) :d
     
  26. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Хорошо тебе, LLLjolja, ты умная... :)
     
  27. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    доброта нереальная...
     
  28. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    7 дней ехать до Читинской области. :)
    Cruel Eve, это я в Кировском такую клинику нашла. "Медас" по-моему называется.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 20:15 ----------

    Все дело в приоритетах. ;) Я сэкономлю на зубах, а сэкономленное положу в копилку на интересную поездку. От так вот.
     
    Последнее редактирование: 16.03.11
  29. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Вставные челюсти обойдутся дороже чем лечения кариеса
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ааа, тогда понятно. а я-то, дура, расчувствовалась - беда у человека, помирает.
    /вот и выходи после этого из образа циничной грубиянки. пошла назад в образ/