1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моноблок как альтернатива офисной рабочей станции - Ваше мнение?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем KeyB, 03.03.11.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Увидела в МЕТРО, большой выбор в Ситилинке...
    Хочу посоветоваться...
    +++ занимает мало места, вполне справиться с офисными задачами, сопоставим по цене с ноутбуком и пр. традиционными вариантами, 21,5-23" можно вполне утащить на выставку или презентацию - не плазма, конечно, но уже что-то, опять же сенсорное управление забавно хотя и не актуально...
    --- кроме цены за не самую совершенную и современную начинку? малый простор для апгрейда? перегрев?


    P.S.:Ох, не тот раздел? Переместите, пожалуйста сюда!!!
     
    Последнее редактирование: 03.03.11
  2. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    какая именно модель? какие задачи будут на нем выполняться?
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    пока склоняюсь к Моноблок ACER Aspire Z3101 (он есть в наличии, другие варианты придется ждать)
    делопроизводство, переписка, обслуживание сайта, презентации, работа с фотоархивами, ничего особо специфического, еще в плюс то, что вполне мобильно - на выставки, презентации и семинары таскать можно...
     
  4. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    KeyB, ну ты сама практически все расписала :)
    в моноблоке процессор и видеокарта будут слабые или очень слабые
    сенсор на настольном компе вообще не нужен
    мобильность посредственная (вес ~6кг и размеры)
    короче, офис-ноутбук переросток. если брать, то не ниже http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/588808/, но за 26К можно купить приличный ноут. а сравнимый по хар-кам обычный комп будет стоить 14-15К, + монитор 5-7К можно выбрать и ещё немного денег останется

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2011 18:56 ----------

    он глянцевый

    тогда мощные проц и видео не нужны

    а ничего что девайс весит 16кг ? :shuffle:
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    pm, да сама знаю! а вот чего-то хочется... бред.
    Это наверное весна... всем спасибо)
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    KeyB, я бы посоветовал тебе другой вариант:любой монитор на выбор+acer aspire revo 3700 закрепленный на задней части монитора,это так сказать бюджетный вариант.ну или iMac...
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    О, да, моноблок от Apple-это верх технического совершенства и эстетики:)
    Это как ноутбук, только мощнее и без батареи:)
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    ipad2 с HDMI коннектором:shuffle:
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ну пошли изгаляться))) Я не ищу малобюджетный вариант, но iMac мне не... не доросла в общем))...
     
  10. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    IMac он же не для секретарш блондинок, у вас работа встанет:):):)
     
  11. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    KeyB, если вопрос стоит о том что хочется именно моноблок, это дело одно, если хочется комп без огромного системника, с сенсорным моником и все такое прочее, пишите в личку, расскажу и покажу на пальцах. а если моноблок все же очень хочется.... товарищ pm дельную ссылку привел. будучи обладателем данного моноблока в течении пары месяцев могу честно заявить, тыкал пальцем в дисплей за все время не много. или когда фотки знакомым показывал, или побаловаться в красивых скринсейверах. но для выставки или презентации наверно очень даже хорошо подойдет. но все же рекомендую вам собрать из отдельных комплектующих маленький системник. купить монитор с сенсором, если прям очень хочется и вперед!)))) если возникли вопросы, пишите в личку. все расскажу и покажу.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 00:13 ----------

    прошу прощения, не данного моноблока, а послабее и так далее. суть в том что мне его для обычных дел хватало. и даже игры некоторые, худо бедно, но работали и нареканий не вызывали... а вам я думаю вполне должно хватить данных мощностей, если не претендуете на большее.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 00:14 ----------

    а чего так мелко? давай сразу libretto!:d
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    KeyB, по сравнению с ноутом, главный плюс - это большой размер экрана.
    То есть если с собой таскать - то лучше ноут, если директору в кабинет, то моноблок.
    А можно взять неттоп и повесить за монитором:)
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Doc, вот и я так подумала.
    Спасибо всем откликнувшимся - помогли запустить мыслительный процесс))
     
  14. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    KeyB, Моноблок - неоправданно дорогой большой неудобный тяжелый ноут с большим экраном.
    С подобной конфигурацией ноутбук будет стоить 15-18 тысяч. И уж тем более, ни в коем случае нельзя брать асер, только если вы не хотите стать завсегдатым сервис-центров.
     
    Последнее редактирование: 04.03.11
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    29тр для офисного компа имхо жирно будет. Гикнется какая компонента, как заменять? Для выставки-презентации надо иметь проектор. Зачем такой экран?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    лучше взять минитоп, и прикрутить сзади к любому монитору через VESA.
    Есть с двухядерным Intel Atom и дискретной видеокартой неплохой (и кучей разъемов - USB, eSata, DVI, VGA, HDMI...) модель от Jetway, себе и знакомым несколько штук уже закупил, все довольны )
    где-то 17*17*1.5см коробка )