1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие пивной точки. Есть вопросы.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ZL0Y, 20.02.11.

  1. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Сабж. Собираюсь открыть точку по продаже разливного пива.
    Есть ли у кого нить опыт в этом деле? Может поделитесь? :shuffle:
    Еще такие вопросы интересуют:
    - Какие сорта пива и каких производителей наиболее популярны? Какое пиво Вы пьете? =)
    - Сколько реально продавать литров пива с 1 точки в месяц?
    - Сколько сортов пива продавать с 1 точки?
    - Есть ли статистика по пивному рынку?
    - Где лучше разместить точку? Оптимальные цены на аренду?

    В общем вопросов много, буду очень благодарен за советы/ответы =)
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    население Расеи-матушки спаивать собрались?:old:
     
  3. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Пожалуйста, без флуда, давайте по существу:)
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ZL0Y, ты хочешь что бы тебе тут набросали бизнес-проект?
     
  5. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    А пока продавать не начнёшь.. не поймёщь что лучше остальных идёт, не стоит упускать из виду страсть наших земляков к тому шо подяшевле но чёб цепляло.. это два. Ну что ещё, в торговле главное место и товар к месту.. ну эт я думаю вам известно.. Белый медведь, балтика, Дон, Жигуль ессесно.. подороже: 7-ка, Буржуй, Мельник.. К слову у нас пивной ряд побольше чем в какой-нить зашмыренной Баварии, огромный потенциал, так сказать, для творческого чела:d
    Удачи в бизнесе:beer:
     
  6. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Амбер, нет, не хочу.

    Beerman, Я про пиво на розлив говорил :) Бутылочным не буду торговать.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Дык ассортимент зависит от того, где точка. Если одно быдло рядом - что подешевле, а если нормальное место....тут уже можно задуматься.
    На заметку - точки, торговавшие нашим "Пивоваром" переходят постепенно на http://ipatovskoe.ru/production/beer/
    одна проблема(для меня)-темное/полутемное фик найдешь.
    Еще вот это http://www.stavropolpivo.ru/about-company/ Тут очень классное Антон Груби темное....но его не найти; Вообще антон Груби дороже всяких пивоваров и прочего....Вооот. как-то так
     
  8. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    А еще офигенное пиво, пользующееся большим спросом на ставрополье это Карачаевское, Владикавказская Бавария, Кропоткинское, Ессенткуское. Причем этого пива в Волгограде я не видел.
     
  9. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    не не могу не нафлудить, сорри!!! Beerman,это вы про феназепам в пиво добавить?
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Феназепам - это пройденный этап. Нужно вернуться к истокам, так сказать. Дихлофос - наше всё.
     
  11. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ZL0Y, с такими темами в лес. Мало точек где спаивают наш народ что ли?
    Давайте еще героин в супермаркеты завезем по 50 рублей за шприц?
     
  12. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Дрозофила не удержать:d
    Нет.. я про сорта пива котрые неважно какого вкуса но главное дешёвые и оборотистые!

    Ну так я вобщем тоже про разливное:p

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 21:53 ----------

    А его разве не нюхают:upset: ой.. тож нафлудил:blush:

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 21:54 ----------

    вы даже такое помните:spider:
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Ещё бы не помнить. Я очень стар. Я просто суперстар. :shuffle: Триалон для пены, а дихлофос - чтобы вставляло.

    Хотя этим больше грешили продавцы самодельного винища "на югах".
     
  14. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Мне только Отец про такое рассказывал:old:
    :)
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ZL0Y, испорчу вам статистику, так как за опросы платить нужно, а вы пытаетесь на халяву собрать "её"....


    К вам не пойду, вот если бы открыли качу - то да )))

    ЗЫ: пейте своё пойло сами

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 22:26 ----------

    По сабжу, нужны пивные ништяки и не по "ломовым" ценам, как это делают многие пивнухи, + плата за вход + фэйсконтроль..... может и подтянутся
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    ZL0Y, Могу судить как потребитель, но я профессионал. Точка должна быть в спальном районе, но несовсем. Наценка должна быть не больше 30%. Точка должна работать круглосуточно. А теперь я хочу вас огорчить.
    1.) Как все мы знаем акцизы на пиво очень повысились и продолжают повышаться2.
    2.) Раньше среднее разливное пиво стоило 25 р 0,5 л, а клинское, например, 23 р.
    3.) Сейчас клинское поставляется по оптовым ценам в ларьки и прочей мелочи по 23 р.
    4.) А в магнитах, лентах. манах. метро оно почему-то торгуется по 20 р, туборг по 24, старопрамен по 27,балтика 3 по 20 и.тд.
    5) Вы будете проигрывать по цене бутылочному пиву...
    Могу дать один совет не делаете наценку больше 30%

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 22:33 ----------

    Короче с увелечением цен...рынок пива стал полная ж....Если раньше мне поставляли сорт пива по 20. я его торговал по 25, в сетях торговали по 23-24....то сейчас завод поставляет по 25 я торгую по 29, а в сетях оно стоит 23-25...Это тема для отдельного разговора...Пивные заводы - пусть горят в аду с такой политику, я думаю их менеджеры по ларькам такого же мнения
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ирольт, при всём уважении, я как потребитель, не куплю пивас в бутылке, ежели рядом разлив..... и клинское вообще шлак, вместе с доном и иже сними.... и как Вы сказали
     
  18. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Serg79h, Я вас понимаю. Но боюсь наметившийся разрыв между бутылочным пивом и розливным будет и дальше расти...ибо заводы продолжают сливать сетям бутылку подешевке, но не забывают повыщать разливное.
    И еще!!! Существует не только так раскрученное у нас камышинское пиво - всякое там стремянное, бавария, царское и.т.д. Еще есть и волжанин с клинским, волжаниным и сибирской короной..
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Выделенное - было! Только что-то я концов не найду...даж и тема была - где оно продавалось и телефоны, шоб заказать
    а все эти клинские-гуано....вот было б где-нить нормальное разливное, свежее-зачем бутылку брать?
    Я такими темпами, как у нас все пиво портится, перейду на бутылку типа Hobgoblin и проч.
     
  20. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    не пробовали вообще пиво не пить? :) Никаких проблем, ей богу. Надеюсь скоро вообще вашу лавочку закроют и запретят продавать эту отраву.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    What a feel?, ну можно и квас не пить или там кофе и много чего не есть, только это не избавляет от привычки искать лучшее среди одного типа продуктов)))
     
  22. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    зачем кидаться в крайности? Кофеин не входит в топ-10 опаснейших наркотиков :)
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    What a feel?, каждый решает сам за себя, я хочу пивка с рыбой покушать, но не в "быдло ресторане"))

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 23:16 ----------

    И- помню тема угасла, в рок-баре.......))

    ЗЫ: возвратите Молотов гараж )))
     
  24. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    странно, почему то на более тяжелые наркотики у нас жесточайший запрет. Почему так, скажите?
     
  25. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    What a feel?, чтобы сдохли, и я не верю в это, ибо сам ищу альтернативы - кача
     
  26. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    What a feel?,
    Вы мне скажите, сегодня решили сбросить "панты"......... а покататься негде )))))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 23:34 ----------

    порезали ))))
     
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    ZL0Y, Отписал в личку.
    Сам пиво не пью, но все говорят, что бутылочное клоака (
     
  29. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    во первых в россеееи нету настоящего пива! И то что "Продают" тупо порошок с водой, во вторых хватит спаивать страну и плодить алкогольные точки... :frustrate
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Черная злобная зверюга, на максимке в пятерке продается пивовар и ипатевское.
    По качеству хз, сам пиво не пью.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 00:53 ----------

    Порой кажется, что можно провести параллель между сигаретами-наркотиками-пивом-водкой. Сигареты вроде как не наркотик, а вот бросить не получается... пока.
    Пиво вроде не водка, пить по идее можно но так спаиваются потехоньку и с пива. Как-то так, не совсем четко мысль сформулировал, спать пора.:p

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 00:54 ----------

    Arx0, свободу роботам !