1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свершилось!!!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Basilius, 27.12.01.

  1. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    ОАО "Электросвязь" поздравляет своих настоящих и будущих клиентов с наступающим Новым годом и объявляет о снижении цен на доступ в сеть Интернет.
    Теперь тарифы выглядят так:
    В будничные дни:
    с 07.00 до 18.00 - 0.8 $/час
    с 18.00 до 01.00 - 0.5 $/час
    с 01.00 до 08.00 - 0.3 $/час
    В выходные и праздничные дни:
    с 07.00 до 24.00 - 0.5 $/час
    с 24.00 до 07.00 - 0.3 $/час
    Учитывая принятую кредитную систему работы, а также возможность оплачивать счета в любом телеграфном отделении связи, Электросвязь можно назвать самым удобным провайдером города :)
    Также, согласно плану строительства мультисервисной сети, со вчерашнего дня жители Елани и Дубовки получили возможность полноценного выхода в Интернет. В ближайшее время в Региональную Сеть Передачи Данных будут включены ещё несколько районов области и модернизировано оборудование на уже имеющихся узлах.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А кто до этого пользовался Электросвязью? У них нормальный коннект?
     
  3. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Я пользовался и пользуюсь до сих пор ;) , что, впрочем, и так понятно.
    Насчёт коннекта - на сайте Cvlg.ru можно почерпнуть некоторую информацию по этому поводу.
     
  4. MAKC

    MAKC Гость

    Похоже, из самого дорогого провайдера города «Электросвязь» собирается стать самым дешевым :) Но чем ниже цена, тем больше часов работы отбираются у новых клиентов регистрационным платежом. «Вист» поступает более мудро: регистрационного платежа нет, зато есть минимальная сумма, которая должна быть положена на счет. Вот если бы это перенять... Или же «Электросвязи» это незачем, раз у нее монопольное положение вне города?

    P.S.: Basilius, интересно, кто-нибудь заказывал изготовление баннера за 25 $ и регистрацию в основных поисковых системах за те же 25 $?
     
  5. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Как я уже заметил, самым удобным, всё-таки, так как "дешевле" нас в некоторых позициях и Универ, и Волгалинк. ;)
    Ну да, а Висту бы у нас перенять работу в кредит в течение 1,5 месяцев - тогда б нам можно было закрываться... :) :)
    Не волнуйтесь. Скоро мы будем предоставлять услуги по универсальной карте (на IP-телефонию и Интернет), тогда и вопрос с минимальной суммой решится сам собой. ;)
    Видимо, наше руководство именно так и считает - мы что-либо изменить уже не в силах, разве что под следующее понижение тарифов. А насчёт монополии - да кто же от неё, родимой, откажется-то? Кто покривит душой? Кто не будет выжимать из неё всё, что только возможно? Правильно, либо "дурноголова цацка", либо просто ленивый. :)
    Беда же нашего АО заключается в чудовищной неповоротливости и куче пережитков. В принципе, в каждой конторе можно найти как килограмм плюсов, так и тонны минусов.
    Главное, на мой взгляд, это то, что мы хоть под Новый год сделали достойный подарок нашим клиентам.
    P.S. Насчёт баннеров и регистрации - а как Вы думаете? Я уверен, что нет. Работа по изменению тарифов в данном направлении будет продолжена. Авось, к следующему году изменим (если на данную услугу спрос хоть какой-то будет). :D :D
     
  6. MAKC

    MAKC Гость

    Подключенные пользователи «Электросвязи», конечно же, оценят снижение цен :) Но «Электросвязь» от них получит только новую нагрузку. В основном, за счет пользователей, выделяющих на интернет определенную сумму (а таких, думаю, большинство). Цены снижены — так они, соответственно, увеличат время своего пребывания в сети :D

    Потенциальным пользователям из области деваться и раньше было некуда, а горожане 5 $ за «здорово живешь» не отдадут. Монопольное положение надо использовать более высокой ценой, а не разовым регистрационным платежом. Клиенты отнеслись бы с пониманием, что «Электросвязь» дороже других. Небось, у вас коммуникаций побольше, чем у всех городских провайдеров вместе взятых :)
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А в ВИСТе нету минимальной суммы! У них минимальная предоплата, которая действует только при заключении договора, а потом плати хоть по три рубля.

    Кстати, а как у Электросвязи с количеством линий и с каналом? Всё по прежнему?
     
  8. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    С каналом пока так же, ибо брать 2Мбит просто глупо и совсем не рентабельно.
    Что же касается линий, то их уже практически 120. Дело за малым - взять поток. ;)
     
  9. Поручик

    Поручик Участник

    331
    0
    Да уж.. Работал я с узлами связи в:
    - Котово
    - Камышине
    - Урюпинске
    - Михайловке
    - Фролово
    и наконец недавно поработал со свежеоткрытым в Городище.

    Господа - Вам не стыдно предоставлять ТАКОЙ "Интернет"? Скорость работы не дотягивает даже до 1 Кбит/сек. Сплошные тормоза. Как я понял, узел организуется только для галочки.
    Это не мое личное мнение, а менение ВСЕХ знакомых мне людей, работающих через вас.
    Как Электросвязь собирается решать данную проблему?
     
  10. Поручик

    Поручик Участник

    331
    0
    Немного утрируя Вашу фразу, понимаю ее так:
    "Зачем брать толстый канал? Главное поставить побольше модемов!".
     
  11. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Нам - нет. Можете сделать лучше - флаг в руки. Боюсь, что Вы этого сделать не сможете никогда, к сожалению...
    Как только дотянем оптику до каждого района, так скорость и улучшится. Кстати, боюсь, что насчёт Камышина Вы погорячились, так как до них как раз 2-х мегабитный канал сейчас. И даже при связи по межгороду через их узел скорость меньше 2Кбит у нас не была... :)
    :) Конечно, без того никак! Это над Вами только Господь Бог, а над нами ещё и Кубаньэлектросвязь, и Связьинвест, и Министерство связи... И каждый из них всё требует, всё им мало!
    У Вас в регионе толпа знакомых, работающих в Интернет, да ещё через нас?! Ой-ли, очень сильно сомневаюсь. Все технические проблемы клиентов РСПД рано или поздно попадают ко мне и я что-то не припомню шквал "обиженных на скорость" (хотя, как раз, именно этого я всегда с ужасом и жду). Наверное, наши клиенты, как всегда, пытаются найти правду "на стороне" - у Вас, в ФИДО и так далее... :) Ню-ню, ню-ню.
    Телефон 36-27-30 - наш директор. Он, наверное, ответит на Ваш вопрос. Если хотите, можете связаться с г-ном Изюрьевым - как генеральный знает наверняка! ;) За всю Электросвязь я не в ответе.
    Вы неправильно утрируете. Схему развития РСПД можете узнать у вышеупомянутых руководителей - какой смысл здесь-то воздух сотрясать? К тому же, Вы, вроде бы как, конкурирующая сторона. Зачем же я буду раскрывать все наши методики? :) :) И так уже много наболтал.
    P.S. Искать недостатки у нас - дело неинтересное, на мой взгляд. Их слишком много. Особенно в области.
    Вместо этого сделайте лучше! Иль "кишка тонка"? ;) :)
     
  12. MAKC

    MAKC Гость

    Ну, конечно же, это называется предоплатой! :) Весной, когда я подключался, она составляла около 25 $ с учетом НДС.
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Макс

    Ну так это весной, и опять Вы ошибаетесь - $25 без НДС. А сейчас - плати 300 рубликов и подключайся по карточке. Сумма последующей оплаты, повторюсь, любая.
     
  14. dsh

    dsh Новичок

    17
    0
    Лапшу на уши не вешай. Ты считаешь, что гораздо лучше взять толстый канал и переплачивать, потому, что получаемый траффик меньше, чем предоплаченный? А зачем? Вот зачем нам, к примеру, 2 мегабита, если у нас и 1 мегабит не загружается?
     
  15. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    В общем, у нас тут Москва отдыхает :)
     
  16. Поручик

    Поручик Участник

    331
    0
    Если бы у Электросвязи отношение к "ВИСТ он-лайн" было бы более лояльным, а не так, как сейчас - при тендере на выделенку Ваши представители заявляют клиенту, что мол "Электросвязь протянет прямой провод за 3 дня, а ВИСТ у нас их вообще не получит", то развивались бы мы ГОРАЗДО быстрее.

    Так что давайте не будем разворачивать данную дискуссию, тем более, что Ваша организация достаточно часто оперирует весьма бесчестными методами. Мы всего лишь коммерческая структура и нам достаточно тяжело конкурировать с монополистом в лице Электросвязи, у которой очень велик список методов воздействия (от проводов, до Госсвязьнадзора). Поэтому единственное чем мы можем вам противостоять - это качество предоставляемых услуг.

    Спасибо.
     
  17. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Так вот, снимитесь с ручника и протягивайте сами прямой провод! :) Если сможете, конечно.
    Нет, правда. Вложите, скажем, $30 млн. в развитие собственной инфраструктуры, протяните по городу оптику, поставьте собственные АТС - и вперёд, делайте, что хотите! Ой, я слышу, что у вас нет таких денег или связей в администрации города? Ах, как жаль! Хорошо, тогда КУПИТЕ у Электросвязи те же каналы/потоки/и так далее, вступите, так сказать, в долю. Тоже слабО? А, так Вам надо всё и на халяву? Вот это фигушки уж. Кто Вам сказал, что всё будет легко? Что Вам никто и никогда не будет ставить палки в колёса? Рынок, однако, господа, рынок. Каждый будет пытаться отхватить кусок пожирнее. Кому-то повезёт больше, кому-то меньше. Привыкайте, плаксивые вы наши. :)
    Ой, та не говорите! Просто сволочи какие-то! Душат бедных коммерсантов на ходу! Последний кусок хлеба у несчастных отбирают! ;)
    Боюсь, что ГСН вашу контору так никогда не имел и не поимеет, как нашу. :(
    Успехов в Вашем нелёгком труде!
     
  18. Поручик

    Поручик Участник

    331
    0
    А вы оказывается ХАМ!

    Извините, а на какие деньги ваша организация начинала развитие? Из своего кармана платили? ЩАС!
    Началось все с того, что государство периодически выделяя некислые суммы денег создало инфраструктуру, каналы, построило АТС и т.д. А потом уже появилась Электросвязь, как акционерное общество с реальным владельцем, и на всем готовом стала гнуть пальцы.
    Кстати, у нас в стране такие "умные" вы не одни. Есть еще Сбербанк. Из той же оперы.

    У нас к сожалению все сложнее. Сколько заработали, столько и вложили в развитие.
     
  19. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ага, и ещё какой! :D Есть, у кого учиться. :)
    Вот и я о том же. Заняли свою нишу на рынке - и тяните деньги, сколько сможете. На Интернет-провайдерство у нас монополии нет. И коль не дано вам изначально заниматься выделенными линиями, каналами, АТС - так и надо винить в этом нашу милую Электросвязь. ;)
    Кстати, владелец Электросвязи всё то же государство, если Вы об этом ещё не догадывались.
    P.S. Напоследок хочу поставить Вам в пример Спринт-В. Хоть я лично и недолюбливаю Наталью Константиновну, надо отдать ей должное: она никогда не гундит по поводу проблем с выделенкой для клиентов - она просто это "пробивает"; она единственная, кто не побоялся сунуться в регион (пока, правда, только в Волжский) - умеет найти общий язык и с Электросвязью; ассортимент предоствляемых услуг - Вам ещё до этого долго расти (не обижайтесь уж). В принципе, у неё стОит поучиться не только вам, но и, как это ни печально, нам тоже. ;)