1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авианова в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Igor_M, 26.04.10.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    то есть 50 сегментов в году - и ни одного косяка? везунчик
    из последнего косяка АФ - рейс из Москвы в 21.35 в марте этого года - реально улетел в 01.30 ночи. До этого момента в расписании так и висело - "вылет 21.35" и тишина и ни одного вразумительного представителя в Шарике уже не было.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да все задерживают..и Аерофлот..и Сибирь....Правда в основном Аерофлот может (при жопе какой) самолет заменить на запасной..поэтому задержки редко большие..
    А вот Авианова не может (так как Самолетов запасных нет).

    ПС. Имею Золото Аерофлота, С7, и Люфтов... правда С7 получен не честно, а по статус Матчу )
     
  3. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    ipvolg, отсутствие номера паспорта не главная проблема))) Изначально вылет был на 15е декабря. Я хотел поменять дату вылета на пару дней раньше, и не дочитал, что это будет стоить 900р :d Висело сутки, что если не оплатите - бронирование аннулируется, я собственно не оплатил. теперь на сайте у меня висит вылет на эти 2 дня раньше и написано олачено столько-то, доплатите ещё столько-то. НО!! на мыло приходят письма, о том, что мой рейс на 15е число перенесёт на пару часов:) Так на какое число у меня бронирование?))) и есть ли оно у меня вообще? Концерт именно 15го числа, и если я буду надеятся на мнимое бронирование - вообще туда не попаду никак:)
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Завтра лететь в мск. В маршрут-квитанции время вылета 14.25, решил проверить на сайте. Щас на мой рейс время вылета 17.35. Никто не сообщал об изменении. Что делать? Кому (чему) верить? Во сколько тащиться в аэропорт?
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хренова... Гадя...
    Но! Но почти такая же история была у меня с Аэрофлотом в Волгограде же. Но я не поехал домой - я поселился в гостиницу в аэропорту, клоповник тот еще, однако улетел нормально со всеми. ТАм задержка по погоде была, никто внятно ничего не отвечал тоже.
    А вот справочная волгоградского аэропорта - это гордость Волгограда, а не Авиановы. И вообще сервис в этом эропорту очень навязчив (досмотр просто ппц) и убог (сегодня на вылете С7 в 16-30 сломалась кантупер, которая печатает посадочные, из-за этого рейс на 50 минут вылетел позже... отморозили в угребищном автобусе народ, и еще жирная тетка из МАВ устроила цирк при посадке в самолет - когда регистрировались, то всех уговаривали, что посадка свободная, а она на морозе и ветру перед трапом устроила сортировку тех, кому все-таки успели выдать с номерами мест посадочные, вот козлятская контора :d).
     
  6. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Что-то в последнее время часто в аэропорту стал ломаться энтот единственный кантупер. В ноябре летал, тоже выписывали посадочные от руки... И бирки на ручную кладь до сих пор выдаюють , светлая ей память, Волгоавиаэкспресс, это скока ж напечатать надо было...
    --


    Romeo,
    А вообще, что мешает Вам воспользоваться онлайн-табло, или позвонить, например, в Шереметьево 8-800-100-65-65 и получить необходимую информацию. Там конечно не всегда могут гарантированно сообщить время предполагаемого вылета, но если самолет вылетел - то сообщат точно. Все равно раньше чем он прилетит в Волгоград, Вы отсюда не улетите... Так что в запасе есть минимум 2,5 часа с момента вылета самолета из Москвы. Остается держать руку на пульсе и сопоставлять информацию из разных источников :)
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Расскажу как слетал.

    Рейс из Волгограда задержали на 6 часов. Вместо 14.25 вылет 20.30. Впрочем - это единственный косяк, все остальное понравилось. (А! Еще. 14.12. в 19ч пришло на мыло письмо, в котором сообщалось, что рейс из Волгограда 13.12 (!) задерживается....до 17.35.
    Сегодня утром обратно. Рейс из мск вылетел вовремя, никаких проволочек не было.
     
  8. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Кто нибудь сталкивался с возвратом билетов? Как происходит эта процедура? Или бесполезное дело?
    В общем суть такова, имеется 4 билета, из которых один точно уже не летит, а второй возможно тоже, билеты куплены туда и обратно
     
  9. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Причина возврата? Если вынужденный возврат (отмена рейса, изменение времени) и оплата по карте - то без особых проблем, можно даже через центр бронирования снять бронь, деньги вернутся на карту. Деньги пришли через три недели, правда пришлось несколько раз настойчиво звонить и в Авианову и в банк. Если по собственной инициативе, то тут уже сложнее, надо готовить пакет документов по списку на их сайте. Надежда умирает последней. :)
     
  10. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Значит так, билеты куплены заранее по скидочной стоимости 350 руб на 20 мая, один человек теперь лететь не может, а второй пока не знает, но скорее всего заставим, а вот с одним билетом туда обратно как быть?)

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 09:32 ----------

    ну т.е. получается добровольный кажется возврат,если не трудно скиньте ссылку на перечень документов, а то я чего то не нашла
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    pautina,
    По 350р (700р в обе стороны) - проще выкинуть билеты, чем возвращать (у Авиановы все сделанно для этого)..
    так как
    1) Все равно вернут на 200р меньше (500р)
    2) Вам придеться съездить в Аеропорт и поставить штамп об отказе (на маршрутке еще 50р) + потерять на это пол дня (делать это должен пасажир из билета)
     
  12. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
  13. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Ярик, ну там поболе выходит 1800рублей.
     
  14. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Люди вопрос по Шереметьеву. В июне лечу в столицу Авиановой. Там надо будет брать такси.
    Кто-нибудь имеет опыт? Там как у нас мафия с неимоверными ценами, или есть нормальное такси? Есть ли возможность заказать по вызову? Буду благодарен за полезные советы :).
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
  16. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Разные ситуации бывают... например прилетели в Шарик втроем (в субботу), надо в Дармоедово, приходится ехать на шатле, потом на аэроэкспрессе, потом на метро, потом опять на АЭ получается 320*6, плюс метро, плюс минимум 3,5 - 4 часа, плюс переходы не слабые с чемоданами. А так вызвали мотор и через час- полтора на месте, стоит 1600. Спрашивается: на куя нам этот аэроэкспресс?

    Ситуации разные и решения разные. Надо челу такси, пусть едет.
    В тему: неплохое таксо в Москве - 5000050, сам часто езжу. Не реклама.
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А как он поможет с Авионовой?
    Авианова прилетает в терминал Б, Аероэкспресс ходит из Терминала (Е-Д-Ф).
    Между ними 5км и нормальной дороги нет.
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Просчитываю ситуацию успеть на рейс в 9.00 с терминала B. (Неохота рано вставать). Рядом от точки выезда есть станция электрички в сторону Шарика. Разумеется аэроэкспресс ее пролетает без остановки. Как вариант продумываю, сесть на проходящую электричку, доехать до ст. Лобня, а там автобусом 21 до терминала В. Кто нибудь так пробовал?

    Бесплатный Шатл ходит между терминалами каждые 30 мин. Дорога нормальная.
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    при получении багажа видела теток, которые зазывали на аэроэкспресс и соблазняли бесплатным автобусом до терминалов, от которых он ходит.
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Когда на то, чтоб проехать 5км - уходит где-то 1 час времени, это нефига не нормальная дорога (а столько и уходит, с учетом подождать автобус + время в пути + выйдти из него)
    Смысла вообще ноль...
    Авианова прилетает в 13-05 (это если повезет и она не опоздает)
    Автобус в 13-25....
    В пути он 20 минут. в 13-50 в термаинале Е..от которого еще минут 10-ть идти до электрички.
    Итого успевается только на 14-30...в москве только в 15-10 на вокзале..
    Хз в чем смысл прилететь в 13-05 и попасть в мск через 2-а часа и за 350 рублей..
    Когда на автобусе (маршрутке) можно там быть через час (и за 50р) и без пересадок )

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 17:02 ----------

    В чем смысл?
    в 8-00 надо быть в Аеропорту.
    в 7-00 сесть на маршрутку (автобус) и доехать, в 7-00 утра пробок в область не бывает (ну по крайней мере я не разу не видел).
    Прямой путь будет и дешевле и бестрее.
    Итого в 7-00 надо быть на речном вокзале..
    С электричками на савеловской надо быть в 6-30 (40-к минут ехать до Лобни + минут 10-15 ждать автобус) + 20 минут ехать на нем до Аеропорта = итого в пути 1-20 (и с пересадками).
     
  21. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    5 мин ходьбы до ст. "Окружная" + 30 мин до "Лобни"
    Итого 1-10 с пересадками.

    Пешком минут 15 до ближайшей станции метро + 40 минут до "речного вокзала" + 5-10 мин ожидание автобуса + 30 мин автобус 851Э (экспресс).
    Итого 1-35 с пересадками.

    Варианты с аэроэспрессом рассматривал, но там время еще больше (на шатл надо успеть попасть). ;)

    Аналогичная ситуация была. Пока получал багаж, опоздал на шатл, из-за этого опоздал на аэроэспресс и т.д. :d
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Что-то Авианова офигела совсем! Билеты за 4000 тыр за несколько дней до вылета и на праздники встречаю уже не первый раз, год назад такого точно не было!
    Зимой заболела гриппом, не смогла полететь, разузнала все-привезла в кассу необходимые документы и больничный! Так девушка на кассе заявила, что "на тот рейс вы значитесь зарегистрированной" :spider: на мои возмущения привычным тоном( видно было, что она это уже в миллионный раз говорит :o)отправила писать жалобу в Ространснадзор! ведь Авианова мне помочь ничем не может, в их базе я зарегистрировалась на тот рейс и улетела:insane:
    это вранье про вынужденный возврат уже достало!
     
  23. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    У меня другая ситуация была. Переоформлял дату вылета, так мне насильно воткнули багаж. Звонок на платный номер не помог :(
     
  24. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Я в бешенстве. Уродская, мерзопаскостная контора :frustrate:frustrate:frustrate
    Сегодняшний рейс на Москву (изначально должен был быть в 11.25) около недели назад перенесли на 14.30
    Согласился. Сегодня уже собирался в аэропорт, позвонили и сказали, что рейс снова перенесён на 00.40 (!!!), прилёт в Москву около 02 ночи :frustrate. Отказался на ***. Решать все вопросы послали по телефонам авиакомпании (практически на *** послали).
    На эл.почту ничего не пришло. Чтобы снять бронь пришлось звонить по платному телефону (по городскому московскому не дозвониться). Сказали для вынужденного возврата заполнять формы на сайте, прикреплять сканы чеков и прочую лабуду. Пытаюсь. Сайт тупо висит, ничего сделать невозможно, заявка не уходит.
    Козлы, ублюдки и сволочи:frustrate. Провалитесь вы пропадом, ***** :condom:. У меня просто нет цензурных слов. Ни разу ещё не улетел с ними без приключений. Больше, наверное, пытаться не буду и другим не советую. Я хоть дома. Жалко людей, которые в Москве зависли.
     
  25. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    В_Чащах_Юга, сочувствую, это действительно ни в какие ворота не лезет :(
    вот только я альтернативы авиаперелету, эквивалентной по стоимости Авианове, пока не нашла(( в Аэрофлоте минимум в 11 тыр руб туда-обратно полет обходился!
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ну нет, минимальная цена со сборами у Аэрофлота в оба конца - 8509 рублей. Но мест по такому тарифу не особо много
     

    Вложения:

  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Да и С7 примерно также - 8753 туда-сюда
     

    Вложения:

  28. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Владимир, я потом исправила) когда необходимо(из-за времени) было лететь в прошлом году Аэрофлотом, отдала 11 тыр с копейками

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 16:07 ----------

    по поводу С7! проблема еще и в том, что я рассматриваю и летаю только из Шереметьево( живу на севере и с ужасом представляю, как буду добираться к Дмд! поэтому остается только Аэрофлот и Авианова
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Кьяритта, да все понятно, это если заранее, то за 8-9 можно поймать..
     
  30. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Да выше, только гемороя не будет это точно. Я тоже скорее всего полечу АФЛ. Ибо нафиг Нову если еще перенесут рейс на 00:40. Я поспать хочу.