1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы оплачиваете детский садик?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Omerta_ju, 23.11.10.

  1. Omerta_ju

    Omerta_ju Новичок

    3
    0
    Здравтствуйте. Не так давно переехали в Волгоград, обустраиваемся. Возникла проблема с детским садиком. Точнее не то что бы с самим дет садом, а с оплатой за него.:bigeyes: Скажите пожалуйста, как Вы оплачиваете за детский садик ребеночка, наличкой, банковским переводом или как то иначе?
    Заранее спасибо. :look:
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Только банковским переводом (Вам дают квитанцию, Вы идете в сберкассу и оплачиваете как ту же коммуналку), а наличкой - разве что в частном саду и то сером...
     
  3. alla

    alla Участник

    269
    0

    А с самим детским садиком проблем не возникло, в смысле с устройством, или иногородним льготы?
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Платим через сбер.

    С садиками в Волгограде полная задница, какие уж тут льготы иногородним... :(
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Платим по квитанции на почте. В сбере берут процент. Причем не просто 15 за перевод, а до адресата доходит меньшая сумма. Поэтому нам в садике говорят, что платить строго на почте

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 13:03 ----------

    Есть детские сады, в которых платят наличкой в бухгалтерию самого садика. У нас во дворе такой. Ведомственный вроде, от ЖБИ он.
     
  6. alla

    alla Участник

    269
    0
    С садиками в Волгограде полная задница, какие уж тут льготы иногородним...


    Вот и я про тоже как можно только приехать и сразу уже в садике, даже интересно где он такой сад.
     
  7. Omerta_ju

    Omerta_ju Новичок

    3
    0
    Да везде с садиками полная задница..:( Не только в Волгограде.

    Устроиться помогли с места работы, а дальше.. крутись как хош.. И мне непонятно, если не предоставляют квитанцию на оплату, но оплатить требуют.. Это законно?:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 13:08 ----------

    Вот и я про тоже как можно только приехать и сразу уже в садике, даже интересно где он такой сад.[/QUOTE]

    Ну мы же не вчера приехали, правильно.
     
  8. alla

    alla Участник

    269
    0
    Ну мы же не вчера приехали, правильно.[/QUOTE]


    Да у меня как бэ к вам претензий то и нет, просто у нас знакомые до 4.5 лет уже ждут своей очереди, а вы пишите недавно или это лет 10 назад?:)

    По поводу работы, раньше хоть можно было пойти в сад работать и ребёнка брали в него а сейчас говорят всё убрали эту льготу, а зря многие бы согласились.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    что у вас у всех с цитатами?
     
  10. alla

    alla Участник

    269
    0

    А что вас не устраивает? Вроде всё ясно.;)
     
  11. Omerta_ju

    Omerta_ju Новичок

    3
    0
    alla
    Переехали почти год назад. Точнее сначала муж, а потом мы с ребеночком. :)

    Aniri
    Я на этом форуме совсем недавно, поэтому вот подтупливаю..:confused:
     
  12. alla

    alla Участник

    269
    0
    Omerta_ju, Вы только не подумайте что я вам устроила тут допрос с пристрастием, просто для воло это крайне интересно как можно попасть в сад, сами понимаете вопрос наболевший и просто интересно.:)
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    странно...мы платим в сбере без комиссий.
    кто требует то? Кто требует - у того и спрашивайте кому платить. В муниципальный садик платить нужно по квитанции, такое подозрение, что в садик вас "устроили" подпольно, оплата идет в карман воспитателей и администрации. До первой серьёзной прроверки.
     
  14. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Нам в садике дали список банков, в которых можно оплачивать. Каждый месяц дают квиточек с ФИО ребенка, табельным номером и суммой. Иду спокойно в банк (их около 5 на выбор) и оплачиваю без проблем уже 3 года как.
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    до прошлого года мы тоже платили в сбере без комиссий. Теперь у них нет договора... Я один раз сунулась туда, потом пришлось еще одну квитанцию выписывать на недостающую сумму и опять идти платить, уже на почте... Мутят чето..)) Одно время тоже в саду висел список банков, но потом его сняли
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Тоже плачу в Сбере. Или в кредитной конторе на Двинской. Комиссию ни разу не брали.
     
  17. sagittarius

    sagittarius Новичок

    53
    0
    Плачу за сад банковской картой сбера,на которую мне внесли индивидуальный платеж с реквизитами сада,теперь никаких очередей и проблем_оплачиваю либо в банкомате,либо онлайн,комиссия 1%.
     
  18. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Оплата в системе "Город". Без процентов. Оплачивали раньше в ломбарде рядом с детсадом. Сейчас в оплачиваю в Волга экспресс. Тоже без процентов
     
  19. олия

    олия Участник

    411
    3
    то же самое. Тока процентов-ноль
     
  20. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    0% через банкомат, через сбербанк-онлайн 1% комиссии

    обратил внимание- за садик только женщины платят:)
     
    Последнее редактирование: 26.11.10
  21. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Плачу Сберовской картой через оформленный профиль. Комиссия 1%. Один раз заплатил через окошко (денег на карте не было) - содрали 45 рублей. Комиссию берут СВЕРХ суммы платежа. То, что указано в платежке, доходит до садика.

    РоРо, мужики тоже платят. Смотря кто в доме хозяин :)
     
  22. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    смотря у каго времени больше, епта!!!:writer:
    с потными бабками в очереди стояДь!
     
  23. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    С чего это только женщины оплачивают? Я привязал индивидуальный платеж на свою сбер банковскую карту, теперь оплачиваю через банкомат, быстро и удобно.
     
  24. олия

    олия Участник

    411
    3
    в очередях теперь только бабки, как вы выражаетесь, и стоят.. Все можно намного проще устроить, без очередей.