1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру + Asus WL-500g Premium v2

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Вадим aka Vader, 26.10.10.

  1. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Сейчас у меня работает в связке с дом.ру Dlink-320. Не очень-то я доволен им. Разрывы связи, отказ делать реконнект, глюки с торрентами. Устал я от него.

    Засим задумал купить Asus wl-500gp v2. Кто-нить пользовал его на дом.ру? Есть подводные камни? Наслышан о нем, практически как о легенде роутеров.

    Ваши отзывы?

    зы. Запостил в "Интренет", потому что мне не столько устройство важно само по себе, сколько его работа с конкретным провайдером.
     
  2. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Легенда оно только на прошике "от Олега", а не на фирменной. И смысл тогда менять шило на мыло, если при помощи той-же прошивки "от энтузиастов" DIR-320 легким движением мыши превращается в Asus wl-500gp v2 (железо то у них практически одинаковое ;) ).
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Вадим aka Vader,
    Асусы это и есть д-линки, только в другом корпусе. Особенно это хорошо видно в их адсл-раутерах, где даже веб-интерфейс копия длинковских.
     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    легенда это Asus wl-500gp без v2 то есть v1 - как у меня :coolz:
    v2 - попроще но тоже очень неплох!

    всякая селедка рыба, но не всякая рыба - селедка. В общем не обобщайте... извините за каламбур :d

    Вадим aka Vader, бери - железка хорошая, работает отлично и без проблем. Я никогда не испытывал неприязни к д-линкам, пока не столкнулся вплотную с dir-100 который работает достаточно коряво... жду недождусь пока поменяю его на что то другое.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 15:42 ----------

    Kairel, вы вообще указанную железку в руках то хоть держали, что бы говорить что они похожи?
     
  5. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    не стоит тратить на аналогичное железо, прошей олеговской прошивкой и проблем больше не будет.
     
  6. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Это всё прекрасно. У меня один вопрос: у кого-нить конкретно работает dlink-320 с Олеговской прошивкой на дом.ру? Вот есть человек, который может сказать: "У меня всё отлично работает, дисконнектов нет, торренты работают, роутер не виснет"?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 16:18 ----------

    Я общего ничего не увидел. У 600-го асуса вебморда убогая, радует только наличие предустановок.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Вадим aka Vader,
    У вас лановские раутер а не адслный. Поэтому вы и не увидели.

    Порекомендую очевидное, задать этот вопрос на форуме ДОМ.ру.
     
  8. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    у меня работают 4 штуки D-link-320
    сразу из магазина они были перепрошиты олеговской прошивкой
    ни на одном из провайдеров включая дом ру проблем нет.
     
  9. dvdima007

    dvdima007 Гость

    Я могу :) Но прошивка не от Олега, а от DD-WRT.
     
  10. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    у меня асус v2 - все отлично работает
    правда ничего не настраивал дополнительно (времени нет) - только раздает инет по файфаю, да и то без защиты. дома ubunta на буке - настроил все руками (network manager удалил), все работает как часы.
    вот думаю отпуск будет там и попробую что нибудь прикрутить. зачем нибудь :)
     
  11. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    А где идут разрывы? между роутером и провайдером или между роутером и компами по wifi?
    Если первое, то что говорит оператор?

    Если Второе то много встречных вопросов - есть ли в зоне доступности другие wifi роутеры\точки? (если есть то могут мешать твоему, если сидят на том же канале), Что делаем по wifi? (только инет или торенты какие), -Какая вообще электромагнитная обстановка в помещении. (знаю человека у которого вообще ни какой wifi в квартире не работал)

    У меня домру и дир320 все стабильно и без проблем на прошивке производителя.

    Если устройство ведет себя не стабильно, то есть повод обратиться в сервис центр пусть протестируют(включая блок питания).

    ps/ dir-320 и wl500 это одна и таже железка в разных коробках.
     
  12. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    была надежда, что тут те же люди :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 20:24 ----------

    Проблема такая: постоянно теряет PPPoE. На странице статуса в вебморде пишет "отключено". Приходится жать кнопку "Подключение".

    Сейчас вывел основной комп (который по кабелю с роутером) в DMZ. Коннект на основном компе перестал пропадать естественно. Но PPPoE так же отрубается, что приводит к остановке раздач на торрентах (прием идет).

    Прошивка стоит родная 1.10.

    Завтра буду пробовать Олеговскую и друзей.

    Да, забыл о глюках вафли. Когда подрубается ноут по воздуху, то идет кратковременная потеря инета на основном компе. 2-3 минуты скорость падает почти до нуля.
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    серьезно? так может перепрошить и посмотреть как заработает???


    NETR, присмотритесь:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    В точку. Вся аппаратная рвзница в том, что в 320 флэш 4мб, а в асусе 500 - 8мб. И все :)
    Поэтому покупать вместо 320го - 500v2 - деньги на ветер.
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Господа, хернёй не занимайтесь, DIR-320 давно уже без глюков пашет с новой оффициальной прошивкой.
    ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/dir320_v1.21_a3ia.bin
    Скачать, прошить, обнулить настройки, настроить заново. Пользоватся.
    Пофиксено.
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    вообще то я говорил про 500v1 - с v2 разницы меньше но она есть :)
     
  17. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Спасибо. Буду тестить. Странно, но я не находил родной прошивки этой версии.
     
  18. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    Присмотрелся, это один двух апаратных релизов wl500, второй релиз был вылитый дир320, в нем и памяти уже не больше стало, и все остальное такое же. Так же видел и 320е у которых был одинаковый чип, совместимы по прошивкам, а платы разные с виду. Просто разные партии паяются на разных заводах, отличаются на 1,2 буквы в артикуле.

    PS. перепрошивают, работает.
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Вадим aka Vader, как полёт?