1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подведение итогов конкурса на лучшее название для нового кафе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Poops, 05.01.04.

  1. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Конвертов вскрывать не будем. Фанфар тоже не будет...
    Всего нам предложили 560 названий. Некоторые по два-три раза.
    Не хочу и не буду ругаться про те глюки, несуразицы и прочие баги конкурсных названий. Оставим в душе праздник.
    В итоге, после трехчасовых споров с пеной у рта на финишной дорожке осталось трое: Реноме. Артефакт и Саквояж
    "Реноме" завалили сразу. Веет чем-то кооперативным из конца 80-х годов. Но, что самое удивительное, за это название "стояло" половина конторы. Таки мы их переубедили.
    Как я болел и доказывал всем, что "Артефакт" - самое "интересное" название!.. Но фоносемантический анализ зарубил мою мечту. :( Cutty Sark получает от меня спецприз - бутылку Чинзано.

    Таким образом победил "Саквояж". И теперь проблема в том, что это название предложил форумчанин из Москвы. Уважаемый FIRS, ждем ваших предложений по поводу проедания и пропивания приза ;)
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    УРА!! москвичи и тут преуспели, FIRS респект тебе !!!!!:D :D
     
  3. master

    master Участник

    363
    0



    фоносемантический анализ на одном слове практически не работает
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ой, мне так приятно.... Я даже и не ожидала....Спасибо за признание :girl2:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Саквояж ...

    Ассоциации с придорожным кафе на полустанке ... Пыль на сморщенной коже старенького саквояжа .... С саквояжами сейчас не ходят, это признак древности ... Значит посетители - люди из прошлого ...:D
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Poops
    Я бы за третье место пива бы выпил. Скиньтесь половиной конторы! :D
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Poops

    Приятно, чёрт возьми... :) Теперь с легким сердцем можно ехать попу греть...:) В обед уже там буду... ляпота... :flag:

    З.Ы. Cutty Sark... :eat: :flag: :super:

    FIRS добавил [date]1073347096[/date]:
    Ан@стасия

    Муррррр... :)

    FIRS добавил [date]1073354154[/date]:
    Гость

    Ну, что Вы право... :) В своё время позволить себе иметь саквояж мог далеко не каждый. Саквояж - это аксессуар джентльмена, т.е. человека определенного сословия, что подразумевает богатство, стиль... респектабельность... как минимум средний класс. Купцы, ювелиры…. вагон первого класса…

    Полустанок, говорите… ну, если только бомж спер у кого-то саквояж, и отмечает с подельниками сию удачу в придорожной забегаловке... на полустанке. :) У каждого свои ассоциации, не так ли? А потому приведу выдержки из худ. литературы и рекламы. :)

    "В этом ОГРОМНОМ БАГАЖНИКЕ особенно хорошо будут смотреться горнолыжное снаряжение, велосипеды или дорогие саквояжи...".

    "Тяжело дыша, они глядели в открытую дверцу машины на прекрасные дорогие саквояжи, в которых лежали великолепные вещи из шерсти и шелка, ставшие ...".

    "... смотрел из дома на дам с сытыми, закованными в богатые одежды детишками, на серокостюмников при галстуках и с дорогими саквояжами, усаживающихся в мощные машины...".

    "Толщина кейса показывала, что он предназначен не только для документов, а дорогой саквояж свидетельствовал о вкусе и состоятельности его владельца...".

    "Правда, такой дорогой саквояж не вязался с моим костюмом, но в этом доме ничто не подходило к той одежде, которую мне приходится носить...".


    Думаю хватит... :flag:
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    И вот тут мне FIRS отписал следующее. свой приз он передает Cutty Sark, но с условием, что при этом действе будет распита
    призовая бутылка Чинзано. ;)
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Эх, что-то Cutty Sark с начала года везет... К чему бы это?!
     
  10. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Poops,
    Название привлекательное, не спорю, но что есть саквояж?? Как он хоть выглядит??
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Саквояж - лучший кофе на дороге, отхлебнешь - протянешь ноги...:D
     
  13. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Cutty Sark, спасибо, посмотрел, девайз прикольный :D
     
  14. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А чем эта суперакция закончилась-то?

    Есть кафе? :upset:

    Совсем не в курсе..