1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Физики vs лирики

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sema, 01.10.10.

  1. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    Сгораю от любопытства или желаемое выдаёте за жестокую реальность,в которой ВАМ приходится облизывать? Простите за грубость, но не люблю подобный трёп:fignya:

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 20:25 ----------

    А в ответ ни звука ни пука:muzykan:
     
  2. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    девочки по-меньше, наверное!
     
  3. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    Ну это уже ближе к истине. Я за вас рада. Не всё ещё потеряно:coquet:
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вот не надо людям мозги парить. Астрофизика в нынешнем ее виде - наука для поднятия дисеров (иногда ее называют еврейской наукой). В свое время имел возможность наблюдать за этим в ВолГУ. Приглашал даже в аспирантуру научный, но глядя на все это астрофизическое "лобби", не захотел. Темы все большинство из пальца высосаны, простите за выражения. Газодинамика, хвостики галактикам крутим, ну и численно решаем "излюбленным" методом крупных частиц.
     
  5. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    barracuda,а это разве боганд говорил???
     
  6. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12

    А в рекламе типа мозги не нужны? И если там так легко деньги даются, чего не займетесь ею?

    ну и собственно... мне 27 лет, я не физик и не лирик. у меня просто нет высшего образования. пока все друзья учились, я семью прокормить пытался. теперь когда они, образованные, пытаются заработать на жизнь - я пошел учиться. зарабатываю я больше ста тыр. в месяц. живу в Волгограде, работаю тут же. ничего не произвожу, работаю головой.

    зы. тоже хочу налоговых поблажек ;)
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Любая точная наука для поднятия дисеров. Но осилить его дано не каждому, ведь советы отличаются неподкупностью. Если мозгов нет - не защититься несмотря на научного. Сколько в ВолГУ диссертаций по 01,03,02 защитили знаешь?

    Удачи Вам в ваших начинаниях. Пошли учится ради "корочек" или знаний?

    Владелец бизнеса? Всех денег не заработаешь, я сегодня предпочитаю работать на "дядю" и спать спокойно.
    зы: налоговые поблажки меня не беспокоят.
     
  8. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Считаю , что заработать больше и легче в России всё таки не гуманитариям.
    Почему-то для многих планка блгосостояния - 100т.р. в месяц. В 27 реально и больше зарабатывать.
     
  9. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Pilot2007, планка варьируется от региона. Около сотки можно и в волгограде в этом возрасте зрабатывать самостоятельно, без блатов, но это вероятно только в банках и в продажах. Остальное либо с блатами, либо во власти, но там без блатов вероятно сложно
     
  10. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ради знаний, конечно. Кому эту корочку показывать? Перед друзьями хвастаться? )))

    Приемлю и такой вариант. Ни в коем случае не осуждаю. Просто я, в плане денег, достаточно амбициозен. Как и многие, всегда хочу большего. Пока, моего заработка мне недостаточно. Сколько для счастья надо? Не знаю. Раньше думал, что сто тыр. - это достаточно для нормальной жизни. Теперь ьак не считаю. )))

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 14:38 ----------

    +1
    В Московии 100 тыщ - вообще не проблема. В России такие заработки далеко не у всех. Золотые нефтяные регионы я в расчет вообще не беру. Там Сибирь. Другое государство.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Сколько не зарабатываешь, все равно мало.

    Для счастья не деньги надо.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 16:03 ----------

    Цифры будут? Средняя зп по регионам хотя бы. И прожиточный минимум.
     
  12. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    ты поаккуратнее, а то семен будет щас с пеной у рта требовать статистику:d
     
  13. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Для Москвы , 100т.р. на человека в семье при наличии достойного жилья
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А при чем тут статистика?! sema имеет свое мнение и свой опыт. Он в Воло зарабатывает 50-70 тыр и доволен. Я с ним согласен, это очень хороший доход для Воло.
    Я работал в Москве, в двух разных конторах, оч.крупных. Мне обеспечивали и жилье и проезд (в одной машина была, во второй просто единый проездной). Квартиру приходила убирать тетечка, чутка ей доплачивал она еще и продукты покупала и еду готовила. Питание, кстати, тоже в обоих случаях оплачивал работодатель... И ЗП еще платили, средненькую по Москве, но учитывая практически полное отсутствие затрат на жизнеобеспечение - мне оч.нравилось.
    В Лангепасе вообще шикарно было! Полный пансион, жилье, питашка. До работы ходить не надо, все в одном месте, на одной территории. А ЗП была такая, что не в сказке сказать, ни пером описать!

    А потом кризис...
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    В Воло зарабатывал 70к (до кризиса на 4-х работах). Сейчас на такие условия не согласен. В данный момент зарабатываю на Ямале 50к (+аренда квартиры работодателем), в принципе оплата труда устраивает.
     
  16. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Сема, ты б еще на 29 работах бы зарабатывал. Сам ты все понимаешь...
     

    Вложения:

  17. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    нуивонафиг... тут с одной на форуме писать не успеваешь ;)