1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожары в Волгоградской области.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Моца, 02.09.10.

  1. arston

    arston Участник

    289
    0
    За речью следите, уважаемый. Со вчерашнего дня на связи с родственниками в Рудне, Осичках. С их слов - МЧСов море, самолёты - летают. А вот вчера, когда горели сёла, небыло никого..

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 13:08 ----------

    Чё сказать то хотел? Что нехрен переживать? Или что?
     
  2. Ксюшка

    Ксюшка Новичок

    49
    0
    Дрожи в коленках нет и тем более мне работается.
    В своем ответе не охала, а объясняла вам о населении сел, чтобы вы хотя бы имели представление о них, прежде чем давать им такие характеристики...
     
  3. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Самое страшное (сведения с мест событий) что скорее всего это были умышленные поджоги. Люди видели машины с русскими номерами, из которых русские же люди бросали что-то в сухую траву, возле пустых домов. Мнение такое - что администрации районов решили нажиться таким вот жутким способом. Бо деньги выделяют немалые. А погорельцам обещали дать по 20 тыс рублей - наверно, землянки рыть...в зиму. Куча бабок осядет у чиновников. Наживутся, уроды, на людской беде...:bigeyes:
     
  4. Alexon

    Alexon Новичок

    5
    0
     
  5. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    В Рудне летают. и самолеты, и вертолеты....и прокуратура даже
     
  6. Alexon

    Alexon Новичок

    5
    0
    TIGRA_001 не будем разводить сыр бор на пустом месте ..
    В любом случае многое сгорело вчера ... по крайней мере в. Фоменково и Александровке ...
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А какие они, русские номера то? И ты у этих "русских" паспорта на нац принадлежность проверяла? Или мы для тебя все на одно лицо?
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Ага и с МЧС сразу тоже договорились пригнать сюда пожарную авиацию, что без дела стоит то.
     
  9. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Ну,мы с тобой на брудершафт вроде бы не пили.
    Только чечены не стали бы такое делать,имхо.
    Отличить кавказца от русского довольно просто, учи матчасть.
    И эта "экономическая причина" умышленных поджогов в одно и то же время - напрашивается сама собой.Проще всего под стихийное бедствие бабок срубить.

    Igor_M, а Ваш пост я что-то совсем не понимаю. Какая связь-то? :hah:
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ахренеть наезды на русских. Либо ты толстый тролль, либо просто берегов не видишь. На чужом горе гнать межнациональную рознь и гнобить народ на чьей земле живешь - такое достойно хороших люлей.
     
  11. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Да при чем тут рознь? Я ж и говорю, что свои это сделали...Никакого "кавказского следа", кто-то из местных...
     
  12. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Так елки моталки! Надо и писать "меееестные номера", "меееестные" жители. А не "Русские".
    Никто ваших любимых чеченцев ни в чем не обвинял.
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ок. вы каким боком к населению сел относитесь? или вы из села? что вас так заботят проблемы чужих вам людей?

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 17:07 ----------

    Я хотел сказать - зачем мусолить тему? Чтобы потроллить? Ведь положа руку на сердце ни один не поднимет свою ****, чтобы помочь другому. Чего тогда тут развели полемику?
     
  14. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    вот еще фото очевидцев..

    http://picasaweb.google.ru/vnkorol/02092010#

    Да уж ребята, очень страшно все это, сайлент-хилл какой-то...
    у меня дедушка с бабушкой в Александровке живут.. от нее осталась всего одна улица, они дежурят возле дома и днем и ночью, лишь бы не загорелось. Света ни в одном селе вокруг уже вторые сутки. газ отключили, со связью проблемы, все время абонент недоступен...
    Вчера у них жара стояла под 40 и ветер бешеный, люди кидали самые ценные вещи в машины и ехали прочь. при таком ветре и суши тушить бесполезно просто, пока одно тушишь, ветер уже поджег все вокруг. В соседних деревнях все на чемоданах сидят тоже, не знают откуда огонь ждать. все горит,кошмар...

    особо впечатлительным лучше фото не смотреть
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    мдя, паникерам у нас везде почет, уж как бы цинично это не звучало.
     
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
  17. а у нас- минус пять и полный штиль был...
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Рюские намира?
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    На 4-й фотке на заднем плане удивительным образом сохранились новопостроенные срубы. КАК????? Неужели пропитка...
     
  20. arston

    arston Участник

    289
    0
    За себя говори, не обобщай.
     
  21. arston, ты поднял? Помог?
     
  22. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Как какая? Это тоже местная администрация решила вместе с Шойгу решили нажиться, полеты же пожарной авиации не дешево стоят.
    А если серьезно, то все что Вы написали бред полный. Вы "свечку держали", когда поджоги начались? При таких чрезвычайных ситуациях ОБС начинает работать на все 500%. И в этой ситуации я доверяю только себе! Сегодня лично видел как Бе 200 и Ил 76 шли на посадку в аэропорт, глиссада проходит над моим домом. И теперь с уверенностью я могу сказать, что пожарная авиация работает! А плодить слухи и разводить панику, IMHO, это преступление, аналогичное поджогу.
     
  23. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Да летают самолеты над Жирновском, летают. Очевидно в Рудню летают. Сегодня сам видел.
     
  24. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    видео
    [ame]http://rutube.ru/tracks/3548163.html?v=83d630dbe66ad1c27c55822acff9d8e9[/ame]
    чета пожарных совсем не видать
     
  25. pf

    pf Участник

    467
    0
    Говорят, что на Спартановке два дома сгорело. Сдается мне, что эти масштабные пожары могут быть совсем не природные. Уж больно все как то синхронно происходит.
     
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Мне кажется туда просто огонь не дошел, они даже не закопченные.
     
  27. зато там стёкла полопались от огня.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 21:07 ----------

    а где местные жители? Только кино снимают?
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ну что проехал я по этим районам, в Котовском ничего незаметно, пожары все же далеко от трассы были, в Жирновском есть места сгоревшие, а вот в Рудне пипец, куча машин милиции, солдат МЧС, БТРы даже есть, три генерала присутствуют, пожарок видел мало все мотались туда сюда, ездили трактора с большими бочками воды, и летали два больших самолета-вот это зрелище красивое было, они летали очень низко и потом бабах куча воды вниз, слабо, но помогало, слишком большая площадь горит. Деревья многие целые, а как вы знаете это ельники, поэтому грибы там было собирать и чистым воздухом дышать просто чудесно, но к сожалению земля теперь там вся выгоревшая и черная:( Кратко так...
     
  29. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    видимо сбежали...
    в Александровке все около въезда в село на машинах стояли. ну а че там сделать можно когда у тебя никакой техники для тушения нет? воду качают насосами в определенные часы из пруда, а света то нет
     
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Злые мы, но тоже поддержу: в москве, мари эл и др. месяц назад люди на путина бросались, мол куда идти, где жить и т.д. А тут только спасатели, шойгу, кавалерия...:shuffle: