1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надежность хостинга

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 13.05.10.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    JampeR, ну вот и надоел ты мне

    продавец выбрал себе партнера в виде компании, у которой кабель лежит на полштыка под землей - он отвечает перед своим клиентом за электричество, потому что есть 2 стороны в договоре и всё. Поставщик, в свою очередь, должен иметь гарантии от хозяина кабеля, а хозяин кабеля - от хозяина участка дяди Васи, что он не будет копать рядом с кабелем. Иначе - бардак, клиент - крайний, он лох, а продавцы услуги - в шоколаде при любой погоде: и сэкономил на партнере, и ничего не должен клиенту. Это безнравственно и незаконно, должно наказываться.


    Итак, насколько я понимаю, лучший для меня вариант - самой копировать заливку и иметь у себя на диске копию сайта, вот и всё, больше проблем я не вижу.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Рози,
    Ты мне тоже надоела. Застрелись, избавь мир от своего ботано-договоро-кретинизма :)


    Бла бла бла... Хочешь мега-надежный хост? Плати как пентагон за свой хост (хотя и тот переодически не работает). Или оставь свои фантазии на счет того что тебе все всё должны, а ты белая и пушистая.
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Какая чушь... Для рози стереотипы укладываются в стопочку и дружно пищат на форуме. Вместо своего писка было бы неплохо подумать головой, все эти гарантии идут к черту когда случается что то непредвиденное. Хостерам тоже не выгодно устраивать простой. Хотя ты слишком "умна", всё это слишком сложно.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Реально, могу даже на болованке привозить.
    Тоже можно и возможно.
    Это как?Типа сообщения "завтра, в 11:38 в здание ударит молния, планируется аварийное отключение, сервисы не будут доступны в течении 20 минут".. Или "послезавтра порвут кабель в дата-цент, просто в течении 1 дня"... Если кто-то согласится - озвучь этого безумца тут...
    Демпинг никто не отменял - готов делать то же самое за 14900 рублей в месяц.
    Открою страшную тайну - их тоже можно сохранить на болванке. Честное слово.
    Поднимаем ценник до 50000 руб/мес, за 20 нанимаем штатного экстрасенса - и некоторую часть пробелм можно предсказать... ;) А если и нет - 50000 рублей в месяц всё равно неплохо.. :)
    После темы о Матизе держу запас колы и попкорна... Но, чувствую, скоро начнут иссякать... ;)
    50000 рублей в месяц и я готов предоставить письменные гарантии этих условий. И всё равно остаётся молния и энергопоставляющая компания. И провайдеры в Волгограде, у которых может тупо свалится DNS и не видеть половину Инета.
    В суде и милиции уже узнают в лицо и не пускают?

    А, есть ещё один мега-вариант - хранить сайт у себя дома, т.е. быть сам себе хостером. Тогда уж точно не на кого будет "бочку катить"... До бабла надо дохрена.
     
  5. что то ты припаздываешь :-)
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А можно линк? Продинамил сей прикол :)

    Вообще есть вариант... За компанию с основным хостом берем еще 2. Куда заливается содержимое основного хоста на автопилоте ну допустим каждый час. Ставим некую софтину которая пингует кадждые 10мин основной хост, и если что не работает, переписываем ДНС домена на запасные (хотя опять же на перезапись потребуется время....)... Ну а если местное отключится то вообще без вариантов :(
    Блин, и правда косяк - никто не обеспечит 100% гарантии, как не крути...

    Уверен? :) Я уже не уверен в 15тр :) Кажись надо нолик прибавить... И нанять на разницу между 300р/месяц на пристойный хостин и 150тр адвоката для себя и психолога для клиента :)
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    У Рози своя, особая, связь с богом.
    49999 - маркетинг ;)
    Это еще не полный список помимо кранты оборудованию сервака. Но для Рози это сущие пустяки. Сервак должен стоять вечно.

    Стойте... А если сайт Рози сломают? Он же не будет работать! Наверняка в этом виноват злой провайдер.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Поэтому я и предлагал распечатки ХТМЛ :) Хотя конечно и в них может попасть молния...
     
  9. если я не ошибаюсь то площадка на которой стоит оборудование хостера очень даже приличная .. mtw.ru ... это как раз тот случай со стеклянным ;-)

    2 DVR, JampeR к стати свой сервак дома для розы это самый тот случай ;-) знаю к стати людей которые это делали как раз с целью экономии :-) я не думаю что те 20 человек в сутки которые посещают ее ресурс дадут большую нагрузку :-)

    2 JampeR зачем тебе про матиз? ту че? уже забыл про покраску колес флюоресцентной краской как способ борьбы с ямами на дорогах ? :-))) я понял .. они себя так метят ;-)

    2 Neon1 если рози сломают сайт то виноват будешь ты, ты же первый об этом сказал :-)

    2 2 JampeR так там еще sql распечатывать :-) чтобы молния не попала она покладет это все в сейф ... это не проблема .. вот че делать если астероид прилетит ..?
     
  10. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Приводить пример-аналогию в полне конкретном деле - не канает. Я вот лично не знаю всех обстоятельств дела, а потому не буду ничего по этому поводу говорить, т.к. обсуждать объект, не владея предметом разговора, - неумно .

    Это не "лучший" вариант. Это просто необходимость. Делать постоянно "копию сайта" не нужно. Достаточно просто иметь дома на компе данную копию, после внесения изменений, нужно также хранить эти сами изменения. А вот постоянные бэкапы БД - дело стоящее. Как часто, каждый решает сам. Если не лень, и на этом зарабатываются деньги (и поддерживается репутация), то и каждый день - не чрезмерно.


    -------
    Еще раз повторяю. Читаете отзывы, складываете "хорошо" и "плохо", делаете свой субъективный вывод, и все.

    Если же вы доверили сделать свой выбор чужому человеку - исполнителю, или спросили совета у знакомого -, то не нужно потом обсирать его. Я вот потому редко даю однозначные советы, знаю, что спасибо говорят не все и невсегда, зато кАзлом чуть что обзовет каждый и несколько раз.


    ------
    Пример 1: Пару лет назад я как-то искал хостера, на основе чужых советов (т.к. сам ламерок, а знакомых-спецов нету) получилось два кандидата - majordomo и timeweb. Это не означает, что на тот момент они были идеальными (помои в отзывах были), но...

    Пример2: Если верить интернетам, то за последнее время серверы Amazon'а несколько раз были недоступны. Это к тому, что траблы таки случаются у всех.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Neon1, и ты мне надоел. а DVR пусть торгуется, я привыкла, к тому же он - модератор, его в чс никак.
    пс гумно этот ваш худосочный сервис
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Рози,
    Я смотрю все вокруг надоели :)

    Нет, есть уже 3 предложения на вышеупомянутых условиях - выбирай!
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    неглупо

    это я и имею ввиду

    почему же, не уверен, не ас, не отвечаешь за свои слова - не давай советов, так и скажи: извините, мол
     
  14. 2 LoT хочешь влиться в ряды Хочунчика :-) ты чет как то серьезно подходишь к этой теме :-) ты мыльные оперы тоже так проникновенно смотришь ? :-))
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Рози, вечное ПМС? ;)
    Люди! Не слушайте этот сосуд ненависти!
     
  16. тсссс :-)))) ты не переживай .. ни одно животное участвующее в съемках не пострадало :-))
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    БАлин... Я все продинами :( Регуляно заходу на форум, а такие перлы не заметил :(


    Придется действовать по методе наших вояк - если ядерная ****а, бомбоубежища расчитаны на 200 дней - если за это время над землей станет все нормально - выходят и живут. Не станет нормально - стреляются на месте. Значит берем, и закапываем каждый день распечатки всего что непоподя и закапываем вместе с сейфом поглубже.


    Ближе трахать мозг местным провайдерам? Догда ей к дом.ру. Те сами вынесут мозг кому угодно.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    JampeR, вот же линк http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=160284 ;)
    Уже не очень...
    Тоже делал, ради интереса - не стоит эта экономия того...
    Т.е. доставка болванок на дом с содержимым сайта за 15 тыр. в месяц уже не канает? Неужели есть конкуренты, которые делают это за 500 рублей в месяц?
    Погоди, попкорн ещё не закончился... ;) :)
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    конечно, лучше Вас и экономнее имеются. но я отметила Ваше желание трудиться
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лучше меня, это которые
    у которых
    ?
    Ибо пока тебе не с чем сравнивать.. ;)
     
  21. В данном контексте экономия будет :-) сайт у рози будет всегда для нее доступен :-)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И она будет его единственным посетителем? ;) :)
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Терзают меня смутные подозрения что и при нормальном хостере ненамного больше...


    Это не справедливо - почему DVR на "Вы" с большой буквы а со мной на ты? Это дискриминация по административному признаку!
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    болваны с болванками :d, имеется очень хороший и авторитетный разработчик-хостер, кой за 1800 в год скопирует всё и вышлет на почту - ежедневно :sla::coolz: оказалось, что мой бывший хостер вовсе не обязан был копировать себе файлы сайта и вести журнал посещений программных файлов... а разработчик с напором уверял, что это делается, что хостер несет ответственность за отслеживание... хостер, кстати, уделив мне внимание, снял агрессию, вернул деньги и даже сделал копию ДАМП, - мир не без людей... однако, все еще чешется предупредить интернет-сообщество не связываться с моим разработчиком... может, успокоюсь, а может и нет, не знаю...:(
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну не знаю, мы последние два месяца платим 10 000 рублей за хостинг, потому что оплачиваются два сервера + бэкапный сервис. И даже в этом случае может случиться непоправимое, а за 100 рублей ждать качества - это ооочень странно.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня тоже были подобные клиенты (в другой области). Которые не читаю характеристик того, что они покупают, потом требуют того что придумали. Большинство правильно понимает сноски на правила, и отстает от своими придуманными притензиями... Но есть люди, которым проще вернуть деньги дабы они не донимали своими фантазиями о том как должно быть.

    Мир предупрежден что с Рози лучше не связываться. Если кто вдруг снова свяжется - обязательно отправим весь мир к этому сообщению

    Иной гость,
    Как так? Ты не понимаешь творческого подхода личности! Все эти деньги, серверы, бекапы просто ерись по сравнению с тем, как должны относиться к ТВОРЧЕСКОМУ человеку!
     
  27. сообщите ! ваш разработчик заслужил сочувствия и сострадания :-)

    2 JampeR о каком творческом человеке ты говоришь ? чур чур меня ;-) рози обычный барыга спекулирующая билетами .. а то, что ее область это театральные билеты никак не превращает ее в творческого человека :-) если так дела пойдут то каждому сторожу в театре придется давать звания народных артистов :-)
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Бывает ещё дешевле, но вот с трафиком – обычно безлимитный трафик рекламная завлекуха и при его увеличении вас попросят…

    Все приличные хостеры тут и много и такой сайт не один

    http://www.hostobzor.ru/



    По теме

    Ставится дома сервер, и на нём сайт или сайты.

    Детишки и те именно так делали. Когда интернет был только по карточкам, то висеть постоянно в инете было накладно. Да и фотоальбом набить тоже не дёшево было. Делалось всё на домашней копии сайта. Потом на сайте обновлялись соответствующие таблицы базы данных (через PHP-myAdmin) и кидались файлы с фотками т.е. максимально дёшево для трафика. Давно это было. :)


    Крупномасштабные размеры пидармотства наших вождей Бравкова и Гребенникова – которые, так и не смогли за долгие годы сделать социальный сервер для родных некоммерческих сайтов нашего города можно оценить тут, на том же сайте.


    http://www.hostobzor.ru/free/
     
  29. ну они то тут причем ? каким боком ? а ну если они ваши персональные вожди без которых вы даже пукнуть не может то да ;-))

    отсутствие в городе дата центра с халявным хостингом это конечно проблема вселенского масштаба .. тока какое отношение это имеет к обсуждаемому сайту? он далеко не социальный .. он вполне коммерческий .. топик стартер уже тут подсчитывал скока он хочет денех :-)
    если вы намекаете, что в волгограде невозможно найти хостинг .. тогда ответьте себе на вопрос а где хостится этот форум ...
     
  30. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Не надо мутить, для поддержания сервера с некоммерческими сайтами типа сайтов школ и вузов не надо иметь датцетры. Вы уже настолько привыкли отбивать бабло, что даже стали заговариваться. А человека нет при администрации, который бы вёл эти вопросы, только потому, что сайты это очень удобная форма для левого бабла.

    Узнать где хостится этот форум не трудно, но можно даже на Whois не ходить, чтобы сказать, что цены этого хостенга, как то странно, в три-четыре раза ( это минимум ) выше обычных – у вас и у местных гениев это уже привычка.


    P.S. Там же, на "Хостобзоре", можно посмотреть отзыва о хостерах и их рейтинг по России, это может дать инфу о их надёжности...
    И посмотреть Хостинг, на котором тусится этот форум...
     
    Последнее редактирование: 15.05.10