1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фины рулят

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Ejo, 06.12.03.

  1. Ejo

    Ejo Новичок

    95
    0
    Я раньше не особо итересовался из какой страны
    та или иная понравившаяся мне группа.
    А сейчас только радио включишь (Maximum) а там то "HIM", то "THE RASMUS"
    вот и "Charon" появилась и все как на подбор из Финляндии.
    Те же Nightwish и Apocalyptica оттуда.
    Может кто еще какие нибудь финские рок группы знает?
    И как вы относитесь к "офинляндиванию" рока вообще?
    Я за:) !!!
     
  2. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Лучшая финская рок-группа всех времён и народов WALTARI !!!
    А у меня такой вопрос: почему вокалисты всех вышеперечисленных групп (окромя Найтвиша и АпоКАЛиптики, по понятным причинам) сильно похожи на педиков? Никак Финляндия пропагандирует гей-рок:astro: :nud:
     
  3. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А это что еще WALTARI не разу не слышал,советуешь?
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    СкитОлс
    Советую! Но у них все альбомы сильно отличаются друг от друга.
     
  5. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Эй да вы что!!!! А как на счёт Suburban Tribe ? Забыли?

    Ну вспомните не так давно хит на максимум их гремел - Frozen Ashes.

    Бомба вообще. Я всё до их дебютникак никак не добирусь.

    А кстати вокалиста тоже зовут Вилле :) У них наверное у финов это как наше Иван :D
     
  6. McBett

    McBett Гость


    Ян Сибелиус:D
     
  7. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Ну и пусть себе рулят! Меня вполне устраивает!;)
     
  8. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Ejo

    И я за!:super:
     
  9. Sin

    Sin Гость

    Самый лучший рок (и альтернативный в т.ч.) - английский. Точка.
     
  10. Akim

    Akim Участник

    417
    0


    да уж, вот с этим никак не поспоришь :znaik:
     
  11. Sin

    Sin Гость

    И не пытайся даже:)
     
  12. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Да если и захотел бы не смог, статус не позволяет. Бритпопер я.
     
  13. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Sin

    Да, Англия - родина hard'n'heavy. Фины же весьма и весьма преуспели в power и speed. Саунд у них оч мелодичный. Самая достойная группа - Stratovarius, с них все и началось. Ну и Найтдрищ, за оригинальность.
     
  14. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Поддерживаю :) Мне нравиться как они поют ;)
     
  15. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    а Otyg чьи?
     
  16. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Ненавииизжжу!!!:mad: Бесят меня ужасно практически все коллективы, которые тут перечислены. За исключением разве что Apocalyptica. Ян Сибелиус и Waltari просто не знаю, но если в том же стиле - мастдай.:)

    Сдаётся мне, Англия вообще родина 90% всех музыкальных направлений. Недавно обнаружил, что практически все мои любимые музыканты - из Англии. Вот такъ. А финнов гнать поганою метлой, пускай телефоны делают, вот что у этих ёлкала-палканненнов действительно рулит.:)
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Не знаешь - не говори.

    Родина - может быть, но не лидер ни фига! Из того что я люблю в Англии только VNV Nation водится, ну и DM, естественно, так что же мне теперь орать - Англия ацтой ?!:devil:
     
  18. Ejo

    Ejo Новичок

    95
    0
    Lifeless
    Для меня финский рок кажется более современным и новаторским
    за это мне и нравится:bla: .
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Очень грамотный финский рок,особенно The Rasmus,In the shadows - обалдеть песня!
     
  20. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Ejo

    Насчёт новаторства сомневаюсь, продукт как ни крути коммерческий до мозга костей, мэйнстрим в чистом виде. Но насчёт качественности и грамотности не поспоришь, это да. Однако слишком всё правильно и однозначно, может из-за этого и не нравится.
    Field

    Лидер! Назови несколько стилей, и найдёшь в каждом немало английских коллективов. :eviltongu

    И не говорил, предположил только. Будем сраца? О вкусах не спорят, а на этом форуме я гляжу не спорят, а сразу морду бьют.
     
  21. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Англия - абсолютный лидер гитарной музыки в мире. У них это заложено в ДНК. В Англии если ты не бандит или не футболист то ты по любому музыкант.
     
  22. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Ejo

    Да-да, взять, к примеру Amorphis. Начинали с doom-death, а сейчас перешли на очень продвинутый хард.

    Вот кто меня среди финов раздражает, так это попсово-слюнявая дребедень типа HIM.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вот кто меня среди финов раздражает, так это попсово-слюнявая дребедень типа HIM. [/q]
    HIM-просто не делают акцент на тяжелые аккорды там всякие и гавканье в микрофон...А песни у них красивые...
    Я вот,например,люблю тяжелую музыку-типа Therapy,Linkin Park,а любимая группа у меня Мумий Тролль..Вот так то ;)
     
  24. McBett

    McBett Гость

    Lifeless

    :eek: :eek: :eek:
    Честно говоря, я в легком шоке, ибо Ян Сибелиус вроде как общеизвестный классический композитор, живший где-то на рубеже 19 и 20 веков или во времена Чайковского, как помнится. И назвал я его лишь смеха ради, т.к. не вижу смысла выделять рок по национальному признаку, учитывая то, что все перечисленные группы поют исключительно по-аглицки. Вот если бы они пели на финском, тогда - другое дело. Правда, честности ради стоит сказать, что у Nightwish на 1-м альбоме имеется композиция с (предположительно) финскими словами.
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Lifeless
    Не будем:duel: :alc:

    это в темах с шанцонщиками...:D

    Я и привёл ВАЛТАРИ в пример, по моему весьма новаторская группа, играют они помесь панка, металла, поп-музыки ,индастриэла, и местами финского фольклёра как бы дико это не звучало:crazy: :muzykan: Кстати, McBett, иногда и с финскими словами...
     
  26. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ачтойта?

    Думаю, все же стоит отличать "попсово-слюнявую дребедень" от тех, кто "не делает акцент на тяжелые аккорды". Для сравнения, послушай Estatic Fear - "Sombre dance", или Cemetery of Scream - "Melancholy". Тоже, так сказать, "не делают акцент на тяжелые аккорды", но ХИМу до них - очень далеко. И в плане музыки и, тем более, лирики.

    По теме - пустое. Хорошие коллективы есть и в Швеции, и в Польше, и Англии, и в УСА. Выделять Финляндию... на основе чего? Какой-то музыкальный канон, для нее характерный? Количество качественных групп, выделяющееся на фоне остальных стран? Но в этом случае надо, мягко говоря, неплохо представлять, как обстоит дело в других местах. Да и, тем более, использование коллективов a la ХИМ как повод для выделения...

    Что же до толковых групп, на мой взгляд, упоминания достойны..ээ.. (глядя в music list какого-то трейдера) Legenda, Dolorian, Wings, Shape of Despair, ...And Oceans, Silentium, Finntroll. Ну и уже прозвучавшие здесь Amorphis (до Am Universum) и Apocalyptica. Не все из перечисленного мне нравится, но звучат они, все же, на уровне, в отличии от. Правда, по радио их услышать, скорее, нельзя :( ... :D.
     
  27. Ejo

    Ejo Новичок

    95
    0

    Nevermind
    Выделил потому что эти группы в последнее время на слуху
    и лично мее они все нравятся, да и на радио врядли что-то услышиш из тобой перечисленного, а я знаеш ли люблю и Maximum иногда послушать. Ведь все время же не будеш слушать то что на винте или на дисках, хочется и разнообразия:rolleyes: .
     
  28. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Akim

    В электронной, кстати, тоже не отстаёт.:)
    WildDrive

    :beer:
    McBett

    Для кого общеизвестный? Для любителей финской классической музыки? Если я не знаю какого-то классического композитора, это не повод впадать в шоковое состояние. Ты вот наверняка не знаешь кто такой Руперт Паркс, или например Ричард Джеймс, но я это переживу.:)
    Field
    Дай что-ли ссылку на своё Waltari. Мне что-то интересно стало. Особенно про панк и финский фольклёр. Раньше на музтв была передачка музэкстрим, в которой экстремальны виды спорта показывались под музыку без присутствия придурковатых виджеев. Много чего там было хорошего, но выделялся судя по всему (по названию коллектива и словам в песне, чисто на слух) финский коллектив. Такой бодренький ска-панк-хрен-знает-что. Нравилось мне просто до ужаса, только вот название для моего не финского мозга слишком сложное, не запомнил.:)
     
  29. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Lifeless

    Мдя... Уже классическую музыку по географическим признакам делить начали... А-фи-геть... :vcrazy:
    А про Моцарта ты тоже не слышал? Или слышал, что "этот тип мелодии для мобильников пишет"? :haha: :haha: :haha:
     
  30. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Fl@sh
    Как человек, никогда в жизни не интересовавшийся классической музыкой, имею право в ней не разбираться. Почему я должен знать всяких Моцартов и Сибелиусов, если они мне абсолютно по барабану? Эдак можно любого человека обвинить в необразованности, каждый из нас в чём-то да некомпетентен. Касаемо музыки - почему разбираться в классике лучше, чем разбираться, скажем, в d'n'b?