1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международный аэропорт Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 24.06.04.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Интересно,сегодня кто-нибудь кроме ВАЭ летать будет?У меня вчерашний 386 на 11 утра перенесли,но внуковская справочная говорит,что на 9 готовности самолета нет.
    Мучаюсь,сдавать ли билет и ехать автобусом... Т.к. Не факт, что ВАЭ сядет обратно. А мне кровь из носа надо завтра в 8 утра в МСК быть...
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4

    мне кажется зимой надо пересаживаться на поезд (хотя это безумно неудобно-долго), но иногда ждать самолет может оказаться дольше
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Дык задним умом оно завсегда умнее :)
    Взял билет на автобус, на самолетка пока не сдал, но если в полдень из МСК не вылетит борт - сдам.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поезд, как не странно, еще и дороже в полтора раза :(
    Совсем оборзели РЖД-шники
     
  5. Алексей-77

    Алексей-77 Новичок

    69
    0
    Улетел! (наверное)
     

    Вложения:

  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Алексей-77,
    нет, уехал на тряскобыдлоавтобусе. Мне никак нельзя было рисковать, у меня было мероприятие на 9 утра в МСК назначено.
    Хотя самолет вечером все-таки улетел. А может и не улетел (на фотках - самолет аерофлота, у меня был ютэйровский 386 рейс).
    Ничего, зато я теперь знаю, каково старым немецким пенсионерам-неопланам/мерседесам на российских дорогах.:(
    А еще - посмотрел все серии мега-сериала "ДИКИЙ" (это такой русский Мел Гибсон, с инстинктом самоубийцы).:dream:
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Алексей-77,
    ужас! сколько у нас в аэропорту самолетов много! скоро Внуково догоним! :gigi:
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Алексей-77,
    а мне всегда было интересно -как самолеты приземляются на обледенелую взлетку? Тут на машине то некоторые переворачиваются... :(
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Сушат ее. Списанным реактивным двигателем.
     
  10. Алексей-77

    Алексей-77 Новичок

    69
    0

    Там было их целых два ютейровских! Так что зря сдал! :)
    Летайте!

    добавлено через 3 минуты

    Её всё время "драют", как палубу на корабле. Насчет сушки списаным реактивным двигателем, как нибудь покажу.
    С другой стороны, машина тормозит колёсами по дороге, а самолёт - двигателями по воздуху. (закрылками). вот примерчик - щель на двигателе как раз и есть реверс
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 04.02.10
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну..., закрылки и реверс это какбэ не одно и то же:)
    Да и колесами он таже тормозит:)
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Это разгоняется он двигателями ;)
    Колесами еще как тормозит. Реверс не всегда и включают, на Як-42 его вовсе нет.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не зря. Самое ценное в жизни - это опыт. В том числе опыт поездки на автобусе Волгоград-Москва.
    В следующий раз пешком попробую. Или все-таки промежуточно на велосипеде?:shuffle:
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Рекомендую отложить опыт до лета. Или сделать все таки еще один промежуточный шаг в виде моцоцикла.
     
  15. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А я что-то не пойму, у аэропорта новый фасад со стороны взлетки или он такой и был? :upset:
    И очень "удачно" сочетается новый "Выход в город" с серым фасадом самого аэропорта. :gigi:
     
  16. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    http://arefiev-dm.livejournal.com/188494.html
    http://arefiev-dm.livejournal.com/188912.html
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    ewc,
    Офигеть! :pok: Деньгов нашли!
    Ещё бы если переостеклили фасад стеклом как в Домодедово, вообще бы крутышки были :super:
     
  18. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    DV,
    Ну вход именно так и выполнен, поэтому ждем :)
    Хотя вот именно сегодня прекратила свое существование авиакомпания ВолгаАвиаЭкспресс ... конечно авиакомпания и аэропорт это разные предприятия, но связь четко прослеживается ....
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    EWC
    Возможность подъехать к аэровокзалу все так-же ограничена шлагбаумом?
    И на каком основании это сделано? Кто бабло зарабатывает на новый порш-кайен?
     
  20. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Так кто ж их уберет?
    А на каком основании у нас многое сделано? Въезд на жигулевский оптовый рынок тоже когда-то был бесплатным.
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930

    Некорректно сравниваете.
    Рынок - это территория "за забором", тем более взятая в аренду. Цена за въезд легковушки сколько? А у Вас? Приаэровокзальная площадь взята в аренду?
    Вообще, скорее всего, зря у Вас спрашиваю. Вы так или иначе находитесь в зависимом (подчиненном) положении, от того, кто инициировал установку шлагбаума и стрижку баблоса.
     
  22. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Ту277,
    Я не работаю в аэропорту.
     
  23. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930

    :spider: Фотки бортов сами появляются?! :iq:
     
  24. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Ту277,
    Какая разница, как они появляются?
    Откройте сайт www.airliners.net и найдите фото с нашего аэропорта, не один из авторов фотографий в аэропорту не работает!
     
  25. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    ewc,
    так прямо и не один? :smilewink
     
  26. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Нет ни одного.
    Больше всего там фотографий Дмитрия Мещерякова. Его знаю лично.
     
  27. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Вопрос!
    Можно ли на стоянке возле Аэропорта оставлять машины на время отсуствия? Стоянка платная? Сколько стоит? Охрана?
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Владимир П., 100 руб сутки
     
  29. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А кто сейчас и куда летает из Волгограда? Регулярка и чартеры интересны. И будет ли к нам летать Авианова и SkyExpress? Может кто и по Югу России собрался летать, к примеру в Краснодар, Ростов и МинВоды. Да и самое главное. В этом году будет регулярка в Сочи?
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В дооомооодедооовооо - 500 р. В сутки.