1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде есть сильные веб- программисты?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем hash, 16.03.10.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А в смысле безопасности такое решение понравится аудитору? Например, если заказан проект которых должен приносить прибыль заказчику.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    hash, пока у вас 15т.р., а не $15k, можете не задумываться об этом.
    На дешевых проектах куда как безопаснее.
     
  3. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Обычно, абсолютно все задачи с бюджетом 15т.р. можно уложить в популярную паблик CMS. Если это не получилось - значит вы попали не к програмисту, а к шарлатану. Как правило такие помыслы за рамки джентельменского набора штатных модулей CMS не выходят. И я не имею ввиду особенный дизайн или разработку типа каталога Афиша. Тем более, даже одну и туже задачу разные програмисты могут сделать сто разными спосабами и у всех будет виден уровень подготовки специалистов.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разве это противоречит
    ? По-моему - нет.
    Бюджет не тот....
    Ну, скажем так - 99% точно. :) :)
    hash, несколько раз в этой ветке уже давали ссылку на тему Рози. Если покопать поиском - можно найти ту тему, в которой всё начиналось, вот она http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=136842 . Стоит почитать.
     
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Всего 1% тех кто хотят за 15т. сделать Google?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет, конечно... :) :) :) 1% - это как раз те, для которых надо писать что-то своё. Но эторедко стоит 15 тыс.. :)
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Узкий и заведомо неверный взгляд на вещи.
    Проект может быть простым, но не типовым, поэтому не подойдет такое.

    Я писал магазин специализированный однажды как раз за 15т.р.(24 часа работы) Никакой паблик движок его не охватывал.
     
  8. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Что та я не верю что не один движок халявных магазинов не подошёл для всех спецовок?
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это средняя сайт-визитка без высоких запросов. сразу скажу что имею в виду хорошее качество работы, а не какие-от шаблоны и т.д.

    что ж вы хотите за проект за 15 тыс руб?
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Отчитываюсь, все ссылки на "Отче наш" уже прочитал, понял что за 15тыс. неизвестно что Вы не напишите, можно я останусь в теме? :)

    добавлено через 3 минуты

    Почему все думают что мне нужен сайт, тем более рекламная пустышка? По-моему я этого нигде не говорил.
    Встречный вопрос: что по Вашим запросам может стоить 15т.р., фидбак-форма на сайт?
     
  11. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Это реальная стоимость CMS-ки. Новости, статьи, фотоальбом и тд. тп - базовый комплект. Дежурных Дизайнов штук десят в подарок и название вашего сайта на чердак сайта. И вопросов - почему вот у тех такой же дизайн - быть у заказчика недолжно. В подвале сайта (внизу) коперайты - ссылка на оф сайт производителя.
    Стоимость хостенга и домена туда не входит ( это в среднем 1т. в год около и гиктар места если домен не РФ:) за всё). Если сайт делается на вас как на частное лицо, от вебмастера деньги в оплату за хостенг без доверенности банки не берут.

    А вот показать как фотки загружать, как в новости их вставлять - это обязанность вебмастера.
    Если до клиента дошло как новости вставлять и рисунки впихивать и т.д и т.п. он уверен что не забудет, то в инструкции необходимости нет.

    Думаю 15т. это вполне хорошая цена. Сайт ф-к Волгоград, как мне кажется тоже на бесплатной СМS сделан, но там много прогрессивного добавленно поэтому будет дороже но не на много, а две колонки с разных сторон сдвинуть в одну сторону - это не трудно. И у меня он что то трудно открывается
    http://www.volgograd-fc.ru/

    P.S. Зарегился на сайте Ф-К Волгоград, обычно пользователи имеют возможность изменять дизайн сйта, но на этом эта возможность, скорей всего убранна. И убрать коперайты т.е. ссылку на сайт производитель это где то +10т.р
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Без дописания дополнительных модулей - никак(ибо нужна была обработка данных).
    А время на изучение и допиливание чужого движка понадобилось бы больше.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    hash,
    всю тему не читала
    первое: заказывайте у авторитетных людей
    второе: если вы все знаете, что вам нужно, по самое нехочу, то пишите четкое ТЗ, а сначала ознакомьтесь с приличными ТЗ
    обязательно почитайте нормальные договора, составленные профессионалами и перечитайте тему про графический прототип!
    не слушаете Х_В_С ни в коем случае

    оцените и просчитайте всё, тридцать раз отмерьте всё, прежде, чем связаться или что-то подписывать, подумайте об ответственности за функционирование сайта - гарантийный срок, порядок гарантийного ремонта, дальнейшая техподдержка
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Однако, там нет в подвале сцылы на сайт производителя CMS :shuffle:
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Почему мне никто не может просто честно и ответственно сказать, может ли мой сайт на вордпрессе корректно работать, без того, чтобы мне за техподдержку платить по несколько ярославлей в месяц?..
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Рози, может, если будете обновляться и не будете ничего допиливать.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    обновляюсь я ежедневно
    а что значит допиливать? у меня и так комплекс папакарло уже сформировался


    добавлено через 2 минуты
    у меня такая
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я про движок. Его надо обновлять с выходом новой версии.

    Если движок был модифцирован, то не получится это делать без специалиста.

    Допиливать = доделывать мелочи.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    понятно
    надо, чтоб движок не был модифицирован, и тогда можно обновляться самой
    либо привлекать в качестве специалиста своего разраба
    мелочи другому разрабу не доверять
    правильно? :)


    добавлено через 1 минуту
    у меня в админке объявление: "Доступен WordPress 2.9.2! Пожалуйста, обновитесь".
     
  20. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    А как все это требовать при удаленном заказе? Я не юрлицо, не ИП, и доводить до адвокатов, судов не мой метод. А Вы, как я понял, заказывали в Волгоградской студии?
    Чего стоят все эти подписи, договора, обязательства, сроки, качество и пр. если я лишен реальных рычагов воздействия? А такое уже было, когда заказывал первый проект для уже существующего сайта: пока все шло хорошо - мило беседовали, а потом он просто слинял вместе с авансом - перестал отвечать на письма. Все чем я смог успокоить душу - это выложил все его реквизиты на винграде с соответствующим комментом.

    Через безопасную сделку на фрилансе? Но, извините, сервис кровно заинтересован чтобы исполнитель получил денежку, т.к. только в этом случае он получает свою маржу.
    Господа, если хотите меня учить - я согласен, но по теме - какими рычагами воздействия на исполнителя обзавестись при удаленном заказе. Я не нашел ответа, и от безнадеги решил искать среди земляков, вот почему я здесь, как это не покажется кому-то глупым.
    А составлять ТЗ я могу, это уже будет 4-й проект. Просто те с кем имел дело до сих пор (и с кем хотел бы продолжить сотрудничество) ушли в другую стезю: клепают под копирку нетребовательным лохам сайты на CMS, а в моем проекте придется уйти с накатанной дорожки, это не всем хочется, во всяком случае тем кто решил что уже не барское дело с эксклюзивом мучаться, барское дело - стричь купоны.
     
  21. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если движок обнавлялся, то и у спецов не всегда получается.
    Появление нового релйза движка - это не значит что старый был плохой.

    И есть ещё особенности у бесплатных CMS...
    Элементарный пример – я не делаю новых модулей под сайты с лицензией ГНУ-3 т.к. она обязывает меня выложить новый модуль на OF сайте CMS, он автоматом станет достоянием общественности. И за фигами такое мне надо, если этот модуль можно ещё раз продать и недорого.


    И как далеко Вы собрались...
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    надо предусмотреть все, прописать все шаги заранее, это будет договор на 20 страниц, на который уйдет времени, наверное, сколько нужно на разработку небольшого сайта
    а какой метод у вас - дать в репу и получить назад деньги?

    вам надо замотивированного на ваш проект исполнителя, это плюс ко всему, что я писала выше

    добавлено через 4 минуты
    извините, а у меня - такая ГНУ-3?
    ... мне очень нужно знать, какую инфу сейчас стрясти со своего разработчика...
    вариант 1. я принимаю сайт с оговорками, что он глючный, потом ухожу от своего разработчика навсегда и отдаю сайт другому
    вариант 2. я не принимаю сайт и иду к другому разработчику, который работает с вордпрессом, он мне делает его заново по моему ТЗ
    вариант 3. я иду к новому разработчику, он делает не на вордпрессе (пока не рассматривается)
     
  23. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А почему не рассматривается?

    Перенос именно вашего дизайна на новую СМS займёт максимум несколько дней, но вовсе не месяцы.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Olegat,
    мне сделали одно предложение, но разраб хочет другой дизайн (это какой-то рок, чесслово, почему все думают, что знают лучше, какой сайт по культуре должен быть? мне нравится дизайн - он прообразует чем-то мой будущий офис, сейчас он - копия моей прихожей, которую я отремонтировала, чтоб можно было в тепле и под крышей принять человека, каким-то шестым чувством разработчик ее воспроизвел), и, видимо, функционал видит несколько иначе, меня это не может не напрягать :(
    если можно моё ТЗ с дизайном натянуть на не-вордпресс, а потом гарантийно обслуживать, то это нормально, отлично

    добавлено через 3 минуты
    Стена офиса, цветы, лианка, пепельница, чашка кофе, полочки, афиша на стене, бабочка сушеная в рамочке - чем плохо? по-моему - отлично

    поначалу хотела на авторской бумаге, но разработчик ушел от нее, я приняла один из вариантов, и мы пришли к стене офиса, и я очень довольна

    только через некоторые обозреватели цвета выглядят позорно и блоки съезжают
     
  25. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я не веб мастер, но с созидателями сайтов типа сайта нашей славной футбольной команды

    http://www.volgograd-fc.ru/

    беседуют обычно так:

    http://netck.ru/forum/viewthread.php?forum_id=61&thread_id=2533&rowstart=0


    Вы меня извините, но для того чтобы покупателю было не дорого я сделал абсолютно всё. В теме форум по ссылке тот же авотар и мой логин. Что и как достаётся обывателю это явно не моя вина...
     
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    к Jeka.Ru стукнись, он довольно сильный, около сотни от груди жмет, ну и как программист - опыта у него по крайней мере в php лет 7мь точно
     
  27. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Пока на сайте Jeka.Ru из его заслуг есть упоминания, что он сфотографировался -"Разработчик Google Wave Ларс Расмуссен и Я "

    Всё остальное - туфта полная, да и сайт тоже.
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не следит за своим личным сайтом (он ему и не нужен), заказчики обращаются по рекомендациям, так и живет.

    да и сайт www.jeka.ru - не его =) Jeka.Ru - это его ник на этом форуме =)
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    а что, так это трудно - последить за своим сайтом-визиткой?..
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я, например, не слежу - у меня самый лаконичный сайт-визитка в городе =)