1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Oпять ПОЛИТЕХ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем jekaRU, 22.11.03.

  1. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    опять ПОЛИТЕХ

    хм... вот вопрос для сабжей :) сколькИ проходной на фэивт был?:chih:
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    jekaRU
    Очень небольшой. В мое времЯ 71 чтоль. И как говорЯт позже еще меньше
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    RUS кстать, общий балл складывается из всех?
    т.е. например: русский 30, мат 30, физика 30 ? так?
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    у нас вроде 100 бальная система
     
  5. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    или береться средний балл из трех экзаменов?
    ну типа: 80, 60,90 = 76,6
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    jekaRU
    Нет не так. БерутсЯ только математика и физика (их средний балл). А русский надо просто сдать. Его бал не влияет на общий результат
     
  7. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    RUS а, зачет/незачет? хм..
    холосо :gigi:
     
  8. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    В 2000 году проходной на ФЭВТ был 76..
     
  9. -=NEODEM=-

    -=NEODEM=- Новичок

    40
    0
    С каждым годом всё меньше...
    В 1996 году был более 90, а в последние года уже 3-ми берут...
     
  10. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    В прошлом году, вроде, меньше 70-ти было. А самый высокий балл оказался на ТКМ. Хотя точно не знаю.
     
  11. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    -=NEODEM=- более 90?? анриал, ты че... тогда уже лучше в МИФИ ехать...
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    По крайней мере на ФЭиВТ проходной балл от года к году меняется. Один год высокий, следующий низкий, потом опять высокий. Возможно это потому, что от года к году ходят слухи разные. Типа когда балл высокий все орут что на ВТ поступить нереально и все боятся и не подают туда документы. Все испугались и балл стал низкий и все орут, что на ВТ поступить - как 2 пальца ......... Затем картина повторяется. Но это мое предположение.

    Что могу посоветовать. Если ваш среднний балл 86 - 90 и выше - не забирайте документы даже если вам в политехе говорят что балл будет 95 - врут все.

    Знаю случай, когда так вот одного испугали, сказали что проходной будет 95, он забрал документы (хотя было у него 91), а проходной был в районе 85.
     
  13. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Hermes, я тоже так считаю. Сам набрал при поступлении на ВТ "всего" 86. Испугали. В итоге, учусь сейчас на машфаке. Хотя, мне нравится! :p:
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Hermes ТакаЯ же ситуациЯ была в тот год когда мы с тобой поступали. У менЯ средний балл был 91, а менЯ стали запугивать, что это слишком мало и Я не пройду, а в итоге балл оказалсЯ около 71. Таким образом они похоже набирают платников. Есть примеры, когда люди имели достаточный балл, но быв запуганными пошли на платное
     
  15. riderclaw

    riderclaw Гость

    RUS
    У меня племяш (9 кл.) из деревни бредит компьютерами, хочет поступать на ВТ. Родители и он сам уверены что он гений ("как никак на серебрянную медаль идет"), хотя с компом он сталкивался только в виде DENDY. И они меня задолбали, чтобы я всё узнавал и пробивал (вплоть до того сколько и кому). Не подскажешь: кого готовит ВТ, сколько в год на платном, когда начинаются подг. курсы, когда начинает работать прием. коммисия, и вообще стоит ли щемиться на ВТ не умея включать комп (или это не главное?).

    Спасибо.
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    riderclaw


    Инженер-системотехник,програмист.(в зависимости от специализации)

    Их 3 штуки(9,5 и 1 месяц)9-ти уже идут,5 после нового года,1-где-то в мае..

    Если именно приемная коммисия то с 15 июня где-то.Хотя тестирование проводят и раньше.

    Там много таких,так что он будет не один.А вообще туда и идут,чтобы там всему научили :)

    21000,но точно не уверен.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    riderclaw В общем Ярик описал.
    У нас несколько специальностей.
    Основных 3 потока:
    1) ВТ. То есть больше свЯзано с железом.
    2) САПР и АСОиУ. Программирование
    3) Физика. ТОчно не опишу. Но к примеру там изучаетсЯ СВЧ

    Насчет цены не знаю. Платники, что на моем курсе платят около 13000-14000 т.р. Но наверное, кто моложе платят другую цену
     
  18. riderclaw

    riderclaw Гость

    Ярик
    RUS
    Спасибо.
     
  19. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    RUS
    у нас (4 курс АСОиУ) они платят уже вроде больше 20-ти..
     
  20. Malicious

    Malicious Участник

    137
    14
    RUS

    А в мое больше 80... А был и под 90... :doc: да...
    А щаз сдал на трояк и пжалуста :(
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Помнится когда я поступал больше 90 было. А насчет изменений проходного балла Hermes очень верно написал.
    (riderclaw) кнопки нажимать дело нехитрое. А вот как у него с математикой??
     
  22. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Mix да это еще смотря как и куда нажимать.. :gigi:
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    RUS, не дезинформируй народ! На ВТ не только железки.
    На ВТ также много системного программирования (чего на САПРе крайне мало).

    А вообще первые 2 года разделение чисто условное (официально его вообще нет). А вот на 3 курсе чел выбирает себе специализацию, в зависимости от его желания и успехов в учебе.

    По поводу опыта общения с компом - его можно не иметь. Здесь заставят научиться или выгонят :) Я до политеха общался только со спектрумом друга.
    Комп надо иметь дома уже в процессе учебы, по-другому никак. Без компа дома ничему не научишься, да и ни одного курсача не сделаешь.

    По поводу медали. Я закончил школу с золотой медалью, но если бы не сидел весь 11 класс с кучей задачников по 2-3 часа в день, не поступил бы. Репититорами не пользовался, просто прорешал кучу задачников по физике и математике.

    Физика вполне решаемая обычно, математика - есть 1-2 долбанутые задачи. Но про это уже много писали.
    Сам я сдал физику на 97, математику на 83. Причем физику успел красиво переписать с черновиков на чистовики, а математику из-за нехватки времени почти всю в черновиках сдал.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Одно могу сказать совершенно точно-если ты не ботан,на химфак не суйся ;)))))))))
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Когда поступал проходной был выше 90 по-моему 93. Вообще конечно проходной 71 на ВТ это что-то выше моего понимания. Курсы подготовительные вещь полезная, по крайней мере в мое время так было. Хоть в основном они и повторяют школьную программу, но делается это с акцентом на сдачу вступительного. Ну и конечно как правильно сказал Hermes, тот кто Сканави в 11 классе не прорешал сдавать будет тяжело. А медаль дело десятое. ВУЗ не школа, здесь совсем другое надо.
     
  26. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Hermes

    теперь уже на четвертом..
     
  27. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    двоешники, вы чего народ смущаете? нормальные для ВТ баллы - от 85 и выше. Две четверки не прокатывают. искусственное "занижение курса" действительно связано со страхом не уложиться в баллы, перестраховаться. Вот и идут на другие факультеты с надеждой перевестись (переводятся единицы из тех кто хотел). Почему-то большинство старается так чтобы и "в дамки" и на халяву, одновременно.


    "Мсье! Выпускники радиотехнического садика должны знать, куда течет ток!" Не буду пояснять, кто знает - поймёт.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    :D :D :D
    Ага, только у нас "Детишки в садике с электротехническим уклоном сидя на горшочках строят ЛАЧХ"

    А еще мне нравится фраза типа "Да господа курят слишком длинные сигареты!"

    Кстати дядю Жору у нас всего 2 чела на отлично сдали.
    С гордостью могу сказать, что я в их числе.:D
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Самый рульный препод с кафедры ВТ это ЕГУНОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Hermes подтверди
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну не правда. Не подтвержу. У нас много преподов рульных, просто ты со всеми не общался.

    Hermes добавил [date]1070318859[/date]:
    Самого рульного трудно выбрать.