1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переносят ярмарку у Дворца спорта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Юрий1561, 03.12.09.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну раз отвечаешь вопросом на вопрос, то точно он. :d
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Таки да:d
     
  3. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    Вл@д,
    Он это кто, Invader ?
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Тот же мед и мясо спокойно и без толкотни можно купить на рынке Восток, половина торговцев с ярмарки там стоят ;) А про сыр, колбасу и прочее, что продают на ярмарке могу столько порассказать :d Только вот вы кушать это после этого не будете. А антисанитария на ярмарке дикая, на том же рынке восток намного лучше, а по поводу лаборатории... На ярмарке ее вообще нет, а на востоке у вас берут товар на проверку ( на покушать работникам лаборатории) и выдают взамен бумажку, что у вас все ок :d Лаборатория, которая проводит реальную проверку, если только на колхозном рынке ;)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Про мясо опять повторюсь: стоят перекупы, часть с ткачевского рынка. Их мясо из лабы, поверенное. Частники с мясом тоже стоят, но мясо конечно без проверки.
    Про мед тоже скажу. Стоят честные и не очень (те которые бодяжат и подогревают мед) медовики. За честным медом можно ко мне... :shuffle:
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Гхм. В каком месте на рынке стоишь? :)
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Да нет, там нормальные яйца просто. А не то что в магазине, какие-то мелкие до ужаса! :)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Напротив рынка. Ну ты знаешь где... :secret:
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.325
    72
    Куда переносят-то?
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    почему то среди сторонников и противников ярмарки на ДС нет ни одного человека который задался бы вопросом (ну по крайней мере вербально и тут): неужли мля у областных и городских властей больше нет проблем в городе чем эта ярмарка? Я живу уже давно за 1к километров, но даже того что я знаю мне хватает чтобы понять, что ярмарка это даже не мелочь, это просто ничего по сравнению с тем что реально требует внимания.
    по теме: мед, мясо, яйцо, масло сливочное всегда брал там, работал на ДС так что что такое пробка знаю и меня это не напрягало и не напрягает, а вот заскочить в тяпницу перед работой и купить все что надо было безумно удобно.
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    С этих 1к и повеяло. Все ж по указке, либо по образу и подобию. В Бледнокаменной закрыли же Черкизовский - надо поддержать почин.
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    В магазине унифицированные, с чего бы им быть большими?
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475

    по моему все очевидно до безобразия. Сейчас ярмарка областная, а Гребень спит и видит подтянуть ее под город дабы состричь еще бабла. Тема уже поднималась с полгода назад или около того. Якобы ВВЦ Регион как собственник этой площади будет там строить выставочный центр. Воз как видно и ныне там. Видимо это очередная попытка перетащить ярмарку.... а на Возрождения если кто не знает этот базар числится городской ярмаркой, так что откуда уши растут у очередного "закрытия" видно даже за тыщу километров без телескопа :d
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Был в выходные на ярмарке. Прикупил свининки-шейки сочной мякотки на шашлычок - 160 руб/кг.

    Прикупил орешков ядрышек вкуснючих - грецких да фундука кило три взял на 150 руб.

    Каймачка...:p Arx0, вы знаете, что такое каймачок?

    Так вот, каймочка взял свеженького полкило.

    Взял окорочков куриных подешовке.

    Селёдочки жирнючей взял парочку... жирнючая... вкуснючая... под пивко...

    Так вот.... и насчет пробок... Пробки там НИКАКОЙ НЕТ!

    Кто говорит за пробку - мягко говоря - ошибается.
    (Ведь следуя логике - любой светофор создаёт пробку? Не так ли?)
     
  15. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Valek79,
    так потому и не было пробки, что
    :d
    Речь шла о пробках по пятницам.
    А по выходным там пробок и не было никогда.
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Мне остается только побывать там в пятницу и удостоверится/опровергнуть ваши слова.
     
  17. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Valek79,
    так Вы там в пятницу отродясь не бывали, оказывается.
    Ну и о чем спорите? ))
    Слова о пробках там, заметьте, не только мои. :)
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    В субботу ярмарка (по моим наблюдениям) не создает никаких пробок.
    В пятницу - посмотрю (при случае).
    Но больше, чем уверен - ситуация там мало будет отличаться от субботничной.

    ...ведь светофор - он и в понедельник и в пятницу и в субботу - светофор.

    Или я чего-то не понимаю?
     
  19. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Об этом говорили еще на первой странице, вообще-то.
    Секрет в том, что в выходные люди... хм... не работают, в большинстве своем. Поэтому пробок и нет. :writer:
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    А в понедельник - люди работают. Правильно?

    В понедельник там есть пробка?
     
  21. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    Ха-ха :d пять баллов)))))))))))

    добавлено через 2 минуты
    в пятницу там пробочка канеш минут па пятнадцать длинее, чем в обычные дни. Сильно сочувствую пассажирам трамваев-троллейбусов, не посещающим эту ярмарку..хатя...привыкли уже все.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Свинья могла помереть своей смертью, сдыхали по дешевке без лабы, окорочка с тетрациклином. Орехи из средней азии привозят к нам с разной заразой. А по 50 рублей за кило может быть только орехи от джамшудов. Они пока едут эти орехи колют.

    Вряд ли привыкли... Бабули с ведрами яиц бодро скачут через дорогу, но входя в общественный транспорт падают на коленки к пассажирам, которым приходится уступить место. А! По весне и осени когда с этой ярмарки тащат саженцы в общественном транспорте - прощайте колготки...
     
  23. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    )) ну да..не без этого)) ехала давно-давно в универ в пятницу утром, чувствую, кто-то царапает по ноге..смотрю - а там нога мертвой курочки торчит из авоськи и меня коготками цепляет за колготки :d
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я то знаю, а ты вот ты вряд ли. Если называешь этим словом продукт что на базаре барыги продают.

    На дальних хуторах может еще водится. А что на базаре продается -- запеченная сметана.
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Valek79,
    врете, уважаемый насчет субботы-то. была там пробка, была. я в 3 часа дня в триал ехала и сама в этой пробке стояла.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в пятницу правый ряд и часть среднего занята обычно припаркованными машинами покупателей, приехавших на ярмарку
     
  27. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Приплюсуем машины, припаркованные там же "по делам" - рядом офисные здания. И регулировщика. :writer:
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    но вообще я против переноса ярмарки на возрождение. живу недалеко оттуда, и по выходным езжу туда за мясом-картохой. не хочется, чтоб там были дикие толпы :)
     
  29. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    За 1000км конечно, виднее.
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475

    уехав за 1к км я не растерял ни знакомых ни друзей, которые остались в городе и видят все это безобразие. Да и новости в сети никто не отменял. Например про инициативу Гребня по снижению зарплат муниципалам и отказ от ее выплат до конца года по причине отсуствия денег в казне, я знал еще в октябре месяце. Не надо оббивать пороги администрации или читать местные газеты чтобы быть в курсе того что происходит.
    Если у вас есть что возразить по сути поста возражайте а не сравнивайте наше зрение. Если вам не видно на месте а мне видно издалека то просто вы близоруки а я дальнозоркостью страдаю :d . Для меня очевидно что Максюте и фермерам, ярмарка выгодна, основной массе потребителей тоже. А рассуждения о тухлости, отравленности, обвесах и обсчетах чистый треш. Не кидают того кто не дает себя кинуть. По сути претензия к ярмарке только в том, что она создает пробки, хотя их и без нее в других местах хватает. А все остальное не ее проблема, а проблема например дворников, которые должны убирать мусор.... проблема дорожников и гайцев, что не можгут сделать нормальные дороги и нормально организовать на них движение. Проблема в конце концов власти, что не занимается реально насущными делами а перетягивает одеяло с города на область и обратно.