1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собрание фотоклуба.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем steppp, 13.11.09.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP,
    Обязательно вышлю тебе персональное приглашение на первую встречу. Без шуток ;)
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, договорились.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не факт, что попаду на сие почтенное собрание, но лично от себя могу предложить следущее.
    Я не владею компьютерной обработкой и художественной съемкой как многие втут присутствующие и мастер-классы мне просто тупо не по силам, но с совсем новичками в фотографии, пожалуй, мог бы поговорить о самых азах - камеры, объективы, системность, что почему и как, не забивая головы графиками MTF, бэк\фронт фокусами и религиозными ****ами. Может, что-то из истории фотокамер за последние десятилетия - форматы, классификация и прочее. Возможно, что-то о съемке фоторепортажей... Это кому-нибудь надо? Площадка не имеет значения.

    P.S. Учитывая мой "фефект фикции" - лектор из меня еще тот. :d
     
  4. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28

    что же это за люди которые в асю говорят одно, а здесь почему то совсем другое или не отписываются вовсе...
    пусть отпишуться выскажут свое мнение
     
  5. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    отписываюсь, может не 20, но за двоих-троих сойду. Надо делать, все кто хочет поучаствовать - вэлкам )
     
  6. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Зачем придумывать паровоз и изобретать велосипед, тут ведь дело в том что каждый хочет порулить (про свой лунапарк я выше писал уже).
     
  7. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Бэндер, конечно, рулит ))
    ну, хотя бы за тем, что увлекаюсь фотографией довольно давно, а про Ф-клуб я только слышал, и то, только то, что он существует.
    Еще одна причина - тот формат в котором он существует может быть интересен только начинающим фотографам, а мне хотелось бы увидеть что-нибудь посерьезнее. Нужна какая-нибудь организация, которая будет двигать фотографию в городе, а не просто собирать фотографов в кучу.
     
  8. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    надо. инициатива у нас не наказуема .)
    но вот странно, что человек, поднявший этут тему, просто проигнорировал моё предложение. чтож, это уже меня давно не удивляет.
    для себя так же считаю тему закрытой.
    добавлю лишь, что собрание состоится в 12:00 в Волгоградском институте искусств.
    +7 927 514 753 1 для справок как обычно.

    добавлено через 4 минуты
    от тех, кто высказывался против него или за? .))
    Про формат Вы тоже слышали?
    Я тоже снимаю не первый год и постоянно на собраниях открываю для себя что-то новое и интересное.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    ОК
     
  10. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Я, как и большинство, заинтересован в подобных встречах. Только снимаю я в редком, к сожалению, у нас жанре: я - фотоохотник. Поэтому на МК приезжих мастеров по этой теме я могу не надеяться, но, в свою очередь, могу рассказать кое-что о съёмке дикой природы, правда на своём примере, возможно даже на плэнере, чтобы всё наглядно демонстрировать (об этом надо подумать). Т.к. я искренне заинтересован в популяризации фотоохоты. Если кого-то это заинтересует, конечно.
    В тёплое время года я не посещал и вряд ли буду посещать собрания фотографов, т.к. любой свободный день стараюсь провести за городом, а опыт говорит, что для получения хороших кадров снимать нужно в одиночку.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Меня точно заинтересует. :)
     
  12. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    от тех, кто тоже о нем слышал )))
    Денис, ты на меня обиделся? почему на вы? )))
    Я примерно представляю себе твой клуб и его работу, это хорошая штука для своей целевой аудитории, просто мне нужен не клуб, а, еще раз повторюсь, нужна серьезная организация, которая будет двигать фотографию в городе.
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    wise_snake,
    Думаю, что очень даже интересно. Хотел с тобой пообщаться на эту тему. И еще предложение к тебе есть личного характера. Когда в аське появишься?
     
  14. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Это про меня? ;)

    Мне очень надо! Я давно тебя просил рассказать про репортажку, но ты отнекивался ))


    Если серьезно, то мое мнение такое - надо всем встретиться и поговорить без посредничества интернета. Думаю, что прийти к общему знаменателю не составит труда, если никто не будет сильно выеживаться. Практически все мы тут знаем лично друг друга и знаем не первый день. Все люди умные и образованные. Что мешает встретиться и обсудить, как это обычно делают интеллигентные люди? ;)


    Думаю, что в воскресенье, 29 ноября 2009 года, можно будет встретиться в 12:00 в помещении института исскуств им. Серебрякова (рядом с НЭТом) и там расставить все точки над "и".



    Друзья! давайте жить дружно!

    добавлено через 4 минуты
    wise_snake,
    Недавно Наре рассказывал про панорамы... Тоже мало кто этим занимается, однако было очень интересно. Думается мне, что и тебя с большим интересом многие послушают.
     
  15. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Вот читаю я последние страницы и мысли лезут о бреде некотором. По большому счету опросить всех, кто так или иначе относит себя к рангу фотографов, и куча мыслей насчет собраний возникнет.
    В целом, после прочтения вышенаписанного напрашиваются некоторые выводы:
    1. Народ в целом хочет встречаться.
    2. Некоторая часть хочет повысить формат встреч до более профессионального уровня.
    3. Новички тоже хотят развиваться.
    4. У некоторых возникает непонимание того, что см. пункт 1.
     
  16. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    это про Кирилла. уже дважды...
     
  17. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Почитал тут сообщения... Странновато как то все это... Ощутимо, что я чего то не знаю в отношениях пишущих тут, может меня просветит кто-то в личку?

    Я, как уже писал тут, заинтересован в фотоклубе в Волгограде. Мое мнение - если бы Ф-клуб переехал в Волгоград было бы здорово, так как на сформировавшейся основе с опытом проведения мастер классов гораздо лучше как начинать учиться, так и развиваться далее, чем строить все с нуля.

    Конкретно по собранию в воскресение. О чем конкретно пойдет речь на этом собрании?
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Саня-777, т.е. раньше волгоградцы все время ездили в Волжский, теперь наоборот нужно сделать? Проще уж 50/50.
     
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    29 ноября
    12:00
    г.Волгорад (здание института искусств рядом с НЭТом)
    Собрание Ф.клуба
     
  20. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Весело прошло ))) Народ кто запечатлел произошедшее - фотки на обозрение выкладывайте))))
     
  21. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    Да, все было познавательно и мирно!
     
  22. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Порадовало слово "мирно" - как будто не собрание фотоклуба, а митинг какой-то :)
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1

    Жизнь как всегда всё расставила по своим местам:)